Корица8 специй, которые нужно добавлять в еду, чтобы сбросить до 10 кг

Корица снижает уровень глюкозы и холестерина, стабилизирует уровень инсулина, препятствует образованию новых жировых клеток. Аромат корицы хорошо подавляет аппетит.

8 специй, которые нужно добавлять в еду, чтобы сбросить до 10 кгМята

Мята активизирует обменные процессы в организме, стимулирует выведение токсинов и шлаков. А еще мята успокаивает и помогает снять стресс, который мы часто «заедаем».

Как похудела Ольга Бузова: 4 запрещенных продукта и меню на день

Ваниль8 специй, которые нужно добавлять в еду, чтобы сбросить до 10 кг

Ваниль помогает притупить чувство голода и тягу к сладостям, снимает повышенную возбудимость и чувство тревоги. Пряность добавляют в антицеллюлитные скрабы для тела.

8 специй, которые нужно добавлять в еду, чтобы сбросить до 10 кгАнис

Анис нормализует работу кишечника, улучшает работу пищеварительной системы. Кроме того, анис выводит из организма лишнюю жидкость — а значит, борется с отеками.

Минус 10 килограммов за две недели: 5 причин посидеть на фруктоедении

Имбирь8 специй, которые нужно добавлять в еду, чтобы сбросить до 10 кг

Имбирь ускоряет метаболические процессы, снижает уровень холестерина, выводит шлаки и буквально «плавит» жировые клетки. Лучше употреблять его после еды.

8 специй, которые нужно добавлять в еду, чтобы сбросить до 10 кгКрасный перец

Красный перец улучшает процессы метаболизма, при этом повышая интенсивность сжигания жира. Для тех, у кого чувствительный желудок, выпускается перец в капсулах.

Куркума8 специй, которые нужно добавлять в еду, чтобы сбросить до 10 кг

Куркума сжигает калории и подавляет тягу к жирному, острому и сладкому. Способствует уменьшению отечности, выведению токсинов. Куркума входит в состав антицеллюлитных средств.

Диета по знаку Зодиака: как быстро похудеть Овну, Тельцу и другим

8 специй, которые нужно добавлять в еду, чтобы сбросить до 10 кгЧабрец

Чабрец или тимьян действует как мочегонное средство, способствуя выведению токсинов. Самым эффективным для похудения считается зеленый чай с чабрецом и медом.

Рекомендуем