Источник: @aliciatnails, @mariia_repeta

Французский маникюр — один из самых популярных вариантов дизайна ногтей. Лаконичный и аккуратный, он прекрасно подчеркнет твою женственность. Возможно, поэтому его так любят миллионы женщин. А сколько раз френч появлялся на красной дорожке!.. Он отлично смотрится с шикарными дизайнерскими нарядами и бриллиантовыми украшениями. Недаром в числе поклонниц френча многие звездные красавицы, в том числе Ким Кардашьян, Кайли Дженнер, Виктория Бекхэм, Ксения Собчак, Елена Летучая и Нюша.

Мода очень капризна, поэтому мы решили выяснить у профессионалов, останется ли френч в тренде в наступившем году и как его можно разнообразить, если хочется перемен. Эксперты рассказали Lisa.ru о том, лаки каких оттенков лучше использовать для создания основы и «улыбки», а также чем можно декорировать маникюр. 

Эксперт #1

В 2019 году френч на коротких ногтях по-прежнему в моде. Даже этот классический маникюр можно интересно разнообразить. Так, чтобы добавить элегантности, попробуй поэкспериментировать с омбре. Оттенки могут быть разные — розовые, бежевые, молочные, с перламутром и без. В то же время не возбраняются и более яркие варианты, например, с глиттером.

Если твоя ногтевая пластина далека от идеала (к примеру, на ней есть пятна), то дымку лучше подбирать более плотную. Благодаря такому ухищрению можно зрительно скрыть недостатки. 

До начала весны осталось меньше месяца. Что же готовит нам новый сезон? Яркие и необычные тренды, к примеру, в моде будет френч на коротких ногтях с насыщенными цветными лаками. Не бойся выбирать необычные или даже экстравагантные сочетания: так, для красной основы можно попробовать «улыбку» контрастного цвета — зеленую, серую или синюю.

Чтобы поразить всех неординарным маникюром френч на коротких ногтях, ты также можешь сделать ставку на металлизированные эффекты. Кстати, вот уже который год в тренде остается черный цвет, поэтому «улыбку» можно нарисовать и им. 

Если ты не любишь четкие линии в маникюре или боишься, что не сможешь сделать кончики ногтей идеальными, то советую использовать технику растушевки. Такой дизайн будет выглядеть особенно интересно, если добавить больше блеска, — с помощью стразов или глиттера.

Не пропустите

Френч на ногтях, фото-2019. Короткие ногти

Эксперт #2

Френч на коротких ногтях — простая в исполнении классика, которая никогда не выйдет из моды. Он впишется и в строгий офисный стиль, и если предстоит выход в свет. За таким маникюром можно даже не ходить в салон, а выполнить его в домашних условиях. Все, что тебе потребуется, — лак и специальные трафареты. 

Существует масса способов разнообразить повседневный маникюр. Каким же должен быть модный френч на коротких ногтях-2019? Во-первых, ты можешь выполнить его с помощью матового лака. Во-вторых, никто не запрещает менять основной оттенок. Мода говорит «да» любым экспериментам, так что смело отказывайся от розового и бежевого в пользу серого или сразу нескольких цветов.

В то же время французский маникюр может быть и белым. Френч, сделанный с двойными «улыбками», смотрится очень красиво и эффектно. Такой шаг точно не останется незамеченным, особенно если ты хочешь выглядеть необычно в праздничный день

Френч на ногтях, фото-2019. Короткие ногти 

Эксперт #3

Френч можно сравнить с базовыми вещами в гардеробе — это то, что подходит всем и остается в моде вот уже несколько лет. Все потому, что это чрезвычайно практичный вариант маникюра, который может держаться крайне долго. Несмотря на то, что ногти растут, их ухоженный вид сохраняется достаточно долго, а все благодаря специфике дизайна. Более того, классический френч подходит практически под любой дресс-код, неважно, чем ты занимаешься, — работаешь в офисе, ходишь на пары в институт или сидишь дома и нянчишься с ребенком. 

Френч можно сравнить с базовыми вещами в гардеробе — это то, что подходит всем и остается в моде вот уже несколько лет. Все потому, что это чрезвычайно практичный вариант маникюра, который может держаться крайне долго. Несмотря на то, что ногти растут, их ухоженный вид сохраняется достаточно долго, а все благодаря специфике дизайна. Более того, классический френч подходит практически под любой дресс-код, неважно, чем ты занимаешься, — работаешь в офисе, ходишь на пары в институт или сидишь дома и нянчишься с ребенком. 

Какие основные модные тенденции для маникюра френч на короткие ногти-2019? Прежде всего — матовое исполнение! Френч с такой текстурой смотрится очень необычно. К тому же в отличие от дизайна, где использованы стразы и глиттер, он не будет привлекать лишнего внимания или выглядеть старомодно.

Если у тебя короткие ногти, старайся выбирать более тонкую линию «улыбки», потому что широкая визуально сделает их еще меньше. Когда ногтевое ложе значительно меньше свободного края, рекомендую выбирать более плотную подложку. В моде минималистичная геометрия, поэтому можешь попробовать стать чертежником и изобразить что-то подобное. В этом деле главное –избегать большого количества горизонтальных линий и перегруженности цвета, чтобы ногти не выглядели слишком широкими и короткими.

Ориентируясь на последние мировые тренды, мы запустили пудры с эффектом хромирования, которые можно использовать для того, чтобы сделать французский маникюр. Стойкие средства, разработанные как для гель-, так и для обычного лака, выпускаются в восьми цветах. Благодаря ним можно добиться стойкого и качественного маникюра. 

Попробуй поиграть с пудрами, чтобы изменить классический французский маникюр. Создавая френч на коротких ногтях, ты можешь варьировать цвета средств от глубоких оттенков аметиста, рубина и сапфира до металлических. Только представь, как роскошно будут переливаться золото, бронза и медь, дополненные многогранным голографическим эффектом. Этот блеск верхнего покрытия вполне сопоставим с сиянием стразов и даже может их заменить. 

Еще 40 фото маникюра для вдохновения

Эксперт #4

В наступившем 2019-м френч на коротких ногтях должен быть преимущественно классическим. А вот лунный маникюр лучше не делать, поскольку зрительно это еще сильнее уменьшит объем пластин. Согласно модным тенденциям, полоска-окантовка должна быть максимально тонкой и деликатно обрамлять ноготь.

Что касается цветов, то строгих требований к оттенкам нет. Это может быть и классический белый, и вариации с бежевым, красным и даже тонкая черная полоска поверх прозрачного лака. Твори собственный nail-арт, не ставя перед собой никаких рамок!

Рекомендуем