Источник: unsplash.com

Крем — твой незаменимый помощник в борьбе за красоту кожи рук и ногтей. Он защитит от всех напастей: агрессивного воздействия моющих средств, мороза и ветра. Что обязательно должно быть в составе? 

Витамины 

Главные витамины, которые помогут сохранить красоту кожи — A, E и F. Они проникают в глубокие слои эпидермиса и помогают эффективно устранять последствия негативного воздействия окружающей среды. 

  • Витамин A ускоряет деление клеток — кожа будет быстрее обновляться, а микротрещинки и ранки — быстрее заживать. 
  • Витамин E разглаживает кожу, обладает омолаживающим действием и помогает ранкам заживать быстрее (если они у тебя есть).
  • Витамин F омолаживает и увлажняет кожу. Кроме того, он очень полезен для ногтей: они станут крепкими и будут расти быстрее.

Натуральные растительные масла 

Эти компоненты помогают удерживать влагу в коже, поэтому крем с таким ингредиентом — отличный выбор на зиму или в межсезонье. Выбирай масла карите (ши), арганы, оливы, виноградных косточек или зародышей пшеницы: они хорошо смягчают кожу. Смело клади такой крем в сумочку — ручки всегда будут ухоженными. 

Воск и глицерин

Важные компоненты, которые отвечают за пролонгированное действие крема. Секрет в том, что эти они создают тонкую невидимую пленку на поверхности кожи, которая помогает удерживать влагу. Но не делай ставку только на них: они эффективны в паре со смягчающими и увлажняющими компонентами. 

Гиалуроновая кислота

Настоящий бьюти-грааль для сухой обезвоженной кожи рук! Одна ее молекула притягивает несколько сотен молекул воды и доставляет их в глубокие слои кожи. Если у тебя сухие руки, не раздумывая покупай средство с этим компонентом в составе. 

Протеин, масла и воск: что искать в составе хорошего крема для рук
Источник: unsplash.com

Протеины 

Средства с этим компонентом обладают мощным регенерирующим, увлажняющим и смягчающим действием. Если твои руки все время шелушатся — это то, что надо. Такой крем буквально преобразит кожу, уберет «цыпки» и сделает руки мягкими. 

Совет эксперта: для зимы выбирай плотные питательные текстуры, богатые компонентами с защитными функциями: воск, глицерин, масла и витамины. Часто они обладают плотной текстурой и долго впитываются, но среди средств люксового сегмента можно найти удачные формулы, которые не оставляют жирного блеска и быстро впитываются.

А для жаркого сезона можно выбрать любую текстуру, но ставь в приоритет увлажнение — тебе помогут кремы с гиалуроновой кислотой и протеинами.

Рекомендуем