Источник: Pexels

Практически каждая девушка мечтает сделать губы больше и пухлее. Это вполне объяснимо — они могут буквально преобразить лицо, сделав пропорции гармоничными, подчеркнув красоту твоей улыбки и добавить шарма и притягательности. Хорошая новость: если знать, как сделать губы пухлыми в домашних условиях, не придется записываться на инъекции к косметологу.

Косметика в помощь: как красить губы, чтобы они казались объемнее

Самое простое и безопасное средство для увеличения (пусть и кратковременного!) — макияж. Любая девушка, даже если она не визажист и располагает скромным набором бьюти-средств, сможет справиться с этой задачей. Главное, делать его правильно и поэтапно.

Сначала нужно увлажнить кожу губ — нанеси бальзам или сделай маску, чтобы кожа была мягкой и увлажненной.

Обрати внимание на новую коллекцию бальзамов для губ «Клубничный мохито», «Багама мама», «Черничный дайкири» (+ скраб для губ «Голубые гавайи»), которую журнал «Лиза» выпустил в сотрудничестве с российским производителем Галант Косметик. Формула средств содержит комплекс ценных масел (ши, кокосовое, миндальное, касторовое), витамины (Е, В5), Д-пантенол, противовоспалительные экстракты ромашки и календулы. Стоит попробовать!

Потом можешь приступать к макияжу. Возьми карандаш для губ. Важно, чтобы он совпадал с цветом твоей помады или отличался на 1-2 оттенка (это максимум). Обведи губы по контуру или выйди на 1-2 миллиметра за края (подойдет для совсем тонких губ, если ты хочешь зрительно увеличить не только объем, но и сами губы).

Потом возьми карандаш светлого или кремового оттенка и обведи им контур над верхней губой, а затем слегка растушуй при помощи мягкой кисти.

Первым карандашом закрась всю поверхность губ, а потом нанеси первый слой помады. Слегка припудри губы и нанеси второй слой. Возьми блеск для губ на несколько оттенков светлее помады и нанеси несколько капель на центр губ. В макияже появится влажный блеск, который сделает губы визуально объемнее (и соблазнительнее).

Еще несколько бьютихаков

Не используй матовые темные оттенки помад: они визуально делают губы тоньше. Выбирай блески или помады с кремовой текстурой со светоотражающими частицами — визуально они добавят губам объем. 

Перед макияжем нанеси на губы пару капель эфирного масла корицы — оно смягчит кожу и будет слегка «пощипывать», за счет чего увеличится кровоток и проблемная область станет визуально пухлее.

Можно и без уколов: как накрасить губы, чтобы они казались пухлыми
Источник: Unsplash

Если хочешь сделать «губки бантиком», просто обведи уголки темным карандашом и нанеси блеск.

Заходи за контур на пару миллиметров, если  хочешь сделать эту зону визуально больше и пухлее. 

Как еще сделать губы пухлее с помощью макияжа? После того, как ты накрасила губы, проведи светлым карандашом горизонтальную линию по центр нижней и верхней губы, слегка растушуй и нанеси блеск.

Не забывай обводить контур светлым или белый карандашом: губы буду выглядеть больше.

Но не увлекайся: слой помады, блеска или карандаша не должен быть очень толстым.

Эффект «Омбре»

Еще один вариант, как накрасить губы, чтобы они казались пухлыми. Тренд пришел к нам летом и остается актуальным.

1. Подготовь губы к макияжу

2. Сделай цвет губ нейтральным, припудрив зону (можно нанести каплю консилера или тональной основы, но не увлекайся).

3. Возьми две помады: одну с более глубоким насыщенным оттенком, а вторую — на пару тонов светлее.

4. Очерти ровный контур темной помадой, а затем растушуй его, двигаясь к середине.

5. На центр губ нанеси помаду более светлого оттенка и растушуй средства так, чтобы не было видно четкой границы между ними.

6. Финальный штрих — прозрачный блеск (можно взять средство любого нюдового оттенка). Он сделает губы пухлыми и добавит сияние в макияж.

Увеличиваем объем с помощью ухода

Добиться желаемого результата можно не только с помощью макияжа. Если ввести в свою ежедневную рутину несколько простых действий, через некоторое время ты заметишь, что губы на самом деле стали пухлее (и это без инъекций!).

Для начала тебе нужен скраб: средство поможет увеличить кровоток, удалить омертвевшие частички кожи, сделать кожу мягкой и бархатной. Макияж будет ложиться лучше, а губы станут более пухлыми за счет притока крови.

Можно и без уколов: как накрасить губы, чтобы они казались пухлыми
Источник: Pexels

Варианты скраба

  • Оливковое масло + сахар для увлажнения;
  • Засахаренный мед + эфир чайного дерева против трещинок;
  • Кокосовое масло + кофейная гуща для питания;
  • Соль или сода + сок алоэ + миндальное масло для бархатного эффекта

Наноси средство на губы несколько раз в неделю (до макияжа или после того как снимешь его). Оставь скраб на губах на 3-5 минут, делая массажные движения подушечками пальцев. Но не три губы: кожа в этой области очень тонкая и нежная.

Такой самомассаж тоже обеспечит приток крови к губам, они станут объемнее. Такой массаж можно делать каждый день: нанеси на губы бальзам с питательной текстурой или проводи по губам зубной щеткой («бабушкин» метод, но он работает).

Можно и без уколов: как накрасить губы, чтобы они казались пухлыми
Источник: Pexels

Еще один необычный (и не очень приятный), но действенный способ:ледяные компрессы. Заморозь несколько формочек с мятным, ромашковым или фруктовым отваром, заверни кусочки льда в тканевую салфетку и приложи их к интересующей области на 2–3 минуты. Сделай процедуру перед макияжем — результат тебя удивит!

Нельзя сказать, что это очень полезно. Но такой способ поможет быстро добиться wow-эффекта. Не увлекайся методом: это может привести к нарушению кровотока, если «увеличивать» губы регулярно. 

Как сделать губы визуально больше (и надолго)

Слышала про фейсбилдинг? Если будешь регулярно делать упражнения для лица, сможешь добиться удивительных изменений без инъекций и операций. Проще говоря, у тебя получится «накачать» мышцы губ (это работает как и с телом — формы станут больше). 

Можно и без уколов: как накрасить губы, чтобы они казались пухлыми
Источник: Pexels

Если хочешь, чтобы губы стали пухлыми, 

  • Сложи губы трубочкой, набери в легкие как можно больше воздуха и медленно выдувай его в течение 15–20 секунд. Сделай небольшую паузу. Повторяй упражнение 10–15 раз.
  • Как можно сильнее надуй щеки, а затем выпусти воздух через рот как можно медленнее. Соверши 10–15 повторений.
  • Набирай в легкие как можно больше воздуха и резко выдувай его, сложив губы трубочкой, как будто задуваешь свечки на торте (заодно потренируешься перед днем рождения!). Выполняй упражнение 5–7 раз.
  • Слегка вытяни губы трубочкой и повторяй сжимания–разжимания 3–4 минуты.
  • Пропевай разные гласные звуки на протяжении 30 секунд каждый: А, О, У, И, Ы. Важно при этом очень четко циркулировать ртом и напрягать мышцы.
  • По тому же принципу напряжения мышц растягивай сомкнутые губки в улыбке, а затем вытягивай их трубочкой. Выполни 15–20 повторений.
  • Крепко сомкни губы и слегка вытяни их в трубочку, а затем начинай водить ими, совершая круговые движения. Выполни 15 «кругов» в одну сторону, и столько же в другую.
Рекомендуем