ShutterStock/Fotodom.ru

Пластика — это далеко не всегда полная переделка внешности. Операция может деликатно изменить некоторые черты, тем самым полностью преобразив их обладательницу. О пяти незаметных вмешательствах, сильно повышающих самооценку, рассказывает пластический хирург, главный врач клиники Art Plastic, доктор медицинских наук Тигран Алексанян.

1 Ринопластика

Ринопластика считается одной из самых популярных операций, ведь даже небольшое изменение носа способно абсолютно преобразить тебя. Нос может просто не нравиться или быть причиной для появления комплексов, неуверенности в себе. Операция на носу не только корректирует визуальные составляющие, но и исправляет проблемы с дыханием, улучшая состояние здоровья пациента. Если ты решилась на ринопластику, то лучше не гнаться за трендами, а проконсультироваться с грамотным специалистом, который создаст нос, идеальный внешне и правильно функционирующий внутри.

2 Блефаропластика

Натуральная пластика: 5 операций, которые незаметны окружающим
pexels.com

Желаешь очаровывать одним движением глаз? Тогда тебе нужна блефаропластика. Кожа век очень тонкая и быстрее подвергается возрастным изменениям. Взгляд становится тяжелым и усталым, появляются крупные морщины и мешки, которые не улучшают внешний вид. С помощью блефаропластики можно быстро исправить положение. Хирург корректирует форму верхнего и нижнего века, убирает следы преждевременного старения, грыжи. При желании приподнимает внешний угол глаза, создавая «лисий» эффект. Период восстановления довольно быстрый, а результат сразу заметен, но не очевиден окружающим — ты просто выглядишь свежей и отдохнувшей.

3 Коррекция тела

Быстро похудеть и привести тело в идеальную форму — нелегкая задача. Иногда лишний вес связан совершенно не с большой любовью к еде, а с гормональными сбоями или последствиями родов. С помощью пластики корректируются многие проблемы с фигурой. Чтобы уменьшить локальные жировые отложения в проблемных зонах, подойдет липосакция, а с помощью липофилинга ты, наоборот, добавишь объема в нужные места — например, в грудь или ягодицы. Обычно эти процедуры проводят в комплексе — забирают жировые клетки из одного места и вводят в другое.

4 Маммопластика

Натуральная пластика: 5 операций, которые незаметны окружающим
pexels.com

Изменения формы груди заметны лишь самым близким, но отлично улучшают самооценку ее обладательницы. Маммопластику делают не только чтобы увеличить размер груди. Есть несколько методик этой операции, которые позволяют достичь разных результатов. Редукционная маммопластика уменьшает слишком крупную грудь, подтяжка позволяет скорректировать форму, убрать визуальные дефекты и «собрать» красивую грудь из собственных тканей пациентки. Силиконовые имплантаты далеко не всегда должны быть выдающихся размеров, сейчас в тренде натуральность — небольшая упругая грудь правильной формы.

5 Абдоминопластика

Коррекция зоны живота чаще всего требуется женщинам после родов или потери большого объема лишнего веса. Формируется так называемый «фартук» — излишки кожи и отложения подкожно-жировой клетчатки, неэстетично нависающие в нижней части живота. После родов нередко происходит расхождение прямых мышц. Абдоминопластика позволяет решить все эти проблемы. Для коррекции небольших дефектов можно использовать малотравматичные методики эндоскопической или мини-абдоминопластики. Для полного преображения этой области хирург проведет полноценную операцию. Реабилитация после нее займет определенное время, но идеальный подтянутый живот сохранится на всю жизнь.

Рекомендуем