Лето — потрясающая пора жизни и активности, когда силы, кажется, берутся прямо из воздуха и солнечного света, а после работы совершенно не хочется скорее бежать домой под теплый плед… Согласна? Значит и для тебя актуален вопрос, как утром войти в офис примерным работником, а вечером выйти модной и дерзкой девушкой, готовой к ужину в ресторане или вечеринке? Вот несколько работающих формул.

Туфли плюс помада

Для реализации этой истории больше всего подойдет нейтральное, базовое платье. Оно станет холстом. Утром дополняем лаконичными лоферами и с нейтральным макияжем отправляемся на работу. Базовое платье хорошо тем, что его «играют» аксессуары — стоит лишь заменить сдержанные лоферы на яркие босоножки и дополнить макияж выразительной помадой — и вот ты уже готова покорять вечерний город.

Вопрос стилисту: как за 2 минуты превратить дневной лук в вечерний?
@original_british_cosmetics

Сила белой рубашки

Белая рубашка — еще один универсальный элемент гардероба, который  станет прекрасной основой для вечернего образа. Утром дополняем офисными брюками и туфлями-лодочками, подкручиваем волосы и делаем аккуратный свободный пучок. Для того, чтобы преображение свершилось, достаточно распустить волосы, расстегнуть пару пуговок на рубашке и заменить офисные брюки на узкие джинсы. По желанию можно даже ограничиться только пуговками и прической.

Вопрос стилисту: как за 2 минуты превратить дневной лук в вечерний?
@line.dok

Фокус с брючным костюмом

Порой ничего не нужно добавлять, чтобы создать новый образ. Как скульпторы, отсекаем лишнее. Исходное положение: аккуратный топ, босоножки, брючный костюм с оверсайз жакетом. Вечером просто снимаем топ — образ готов. Убедись, что жакет плотно запахнут, не открывая взгляду ничего лишнего. Важно создать интригу, но не выглядеть вызывающе. Для уверенности можно дополнить жакет ярким поясом.

Вопрос стилисту: как за 2 минуты превратить дневной лук в вечерний?
unsplash.com
Рекомендуем