Источник: @thestylestalkercom

Наверное, каждая согласится, что белые кроссовки должны стоять на первом месте в списке вещей для пополнения гардероба. Они подходят практически ко всему, главное — подобрать правильную модель. Кроме того, с белыми кроссовками любой образ становится свежее. В белые кроссовки стоит вложиться, потому что эта пара обуви станет стильным, комфортным и универсальным элементом твоего гардероба.

Кроссовки имеют давнюю историю. Еще в 18 веке люди носили нечто похожее на современные плимсоллы: это была обувь на резиновой подошве, довольно грубая и неудобная, поскольку не было разделения на левую и правую ногу. Примерно в 1892 году стали выпускаться резиновые кроссовки с брезентовым верхом, а спустя почти 20 лет началось массовое производство кроссовок на международном уровне, во многом благодаря Адольфу Дасслеру, основателю компании Adidas.

Сейчас производство кроссовок достигло, кажется, своего пика. Разнообразие моделей одновременно и пугает, и восторгает. В нашем материале мы рассмотрим несколько видов белых кроссовок и расскажем, с чем их носить.

Высокие кроссовки

Такие кроссовки мы привыкли видеть на баскетболистах. Однако в моде уже давно появилась тенденция на интегрирование элементов спортивной формы в повседневный гардероб, и один из таких элементов как раз высокие кроссовки, или сникеры.

Можно далеко не ходить и носить высокие кроссовки с баскетбольными шортами, которые стали трендом наравне с велосипедками, и свободной короткой рубашкой или «гавайкой». 

На улицах мировых столиц моды были замечены девушки в белых сникерах и классических тренчах или пальто. Хороший пример того, как удачно сделать комбинацию вещей из разных стилей. 

Что касается брюк или джинсов, то к сникерам мы советуем выбирать прямые или зауженные модели, которые будут либо заправляться в кроссовки, либо укороченные модели, которые будут заметно выше линии начала сникеров. Если говорить о высоких кроссовках, верх которых напоминает носки, за счет того что они плотно будут прилегать к ноге, то их можно носить с юбками, платьями, широкими свободными длинными брюками и шортами.

Спортивные

Если ты купила кроссовки для фитнеса, но они так и остались лежать в темном шкафу (как и абонемент в спортзал), то самое время показать их свету. Спортивная обувь обычно делается максимально комфортной и легкой, поэтому в таких кроссовках можно спокойно провести весь день на ногах.

Модели ярких близких к неоновому цветов будут хорошо смотреться со светлыми джинсами или брюками-бананами, базовым топом и джинсовой курткой или бомбером oversize. Что касается платьев, то мы рекомендуем носить такие кроссовки с объемными платьями из хлопка миди или макси длины.

Белые и черные спортивные кроссовки без заметных деталей впишутся в кэжуал гардероб. Не советуем их носить с классическими костюмами и нарядными платьями.

Кеды

Текстильные кеды на резиновой подошве с резиновым мысом знакомы, наверняка, всем. Лидерами по производству таких кед можно назвать бренд Converse.

Такие белые кеды отлично подойдут, прежде всего, для лета. Здесь никаких подводных камней нет: такие кеды можно носить со всем, с чем только захочется.

На платформе

Необычные, авангардные и нестандартные кроссовки дизайнеры создают при помощи добавления к ним платформы. Она может быть белой, разноцветной, с надписями и декоративными деталями.

Их можно уравновесить однотонными сдержанными вещами, или удариться во все тяжкие и надеть блестящие клеш и пеструю рубашку (словно собираешься на диско-вечеринку).

Городская классика

К этой категории относятся кожаные, замшевые или текстильные кроссовки, которые мы каждый день видим на улицах города. Обычно это модели базовых или пастельных цветов без лишних деталей.

Они подойдут и к брючным костюмам, и к платьям, и к джинсам. Мы рекомендуем модели белого, бежевого, пастельно-розового цветов, поскольку они выглядят более нейтральными, и их можно включить в большинство повседневных образов.

Рекомендуем