Источник: @streetstylestars
На модном ринге идет неустанная борьба между женственностью и спортивным стилем. На модных показах по подиуму за моделью в воздушном платье с рюшами и воланами идет девушка в oversize бом...
На модном ринге идет неустанная борьба между женственностью и спортивным стилем. На модных показах по подиуму за моделью в воздушном платье с рюшами и воланами идет девушка в oversize бомбере, кроссовках и спортивных лосинах. И в этом нет ничего удивительного, поскольку ритм жизни в мегаполисе требует комфортной одежды и обуви, в которых без проблем можно бегать по делам в черте большого города. Мы расскажем, что такое спортивный стиль для девушек, как и какие вещи сочетать, чтобы получились модные образы.
Источник: @streetrends

Особенности

Для начала обозначим несколько особенностей спортивного стиля:

  • основная пара обуви для большинства луков — кроссовки или кеды, но ты можешь надеть и туфли, и ботильоны на каблуке и без;
  • спортивный стиль совсем не значит, что нужно одеваться как на тренировку в спортзал. Главная фишка — умелое сочетание спортивных и обычных вещей;
  • одно из «ответвлений» данного стиля — спорт-шик, в котором идет акцент на комбинацию несочетаемых, на первый взгляд, вещей;
  • спортивный стиль ориентируется не только на комфорт и свободу движений, но и на модные тенденции.

Какие выбирать вещи

Верх

В спортивном стиле одежды для девушек в качестве верха могут выступать базовые и спортивные топы, бомберы, джинсовые куртки, олимпийки, рубашки, свитшоты и толстовки с капюшоном, оверсайз худи, мужские пиджаки. Выбор того или иного элемента гардероба из перечисленных зависит от того, каким планируется образ в целом.

С однотонными широкими трикотажными брюками надевай базовый топ или футболку без явных спортивных деталей, а поверх него — объемный пиджак. Дополни образ белыми кроссовками, очками с острыми углами и прозрачной сумкой из ПВХ.

Спортивный свитшот выбирай с крупными надписями колобролоком или с неоновыми вставками — это наиболее актуальные модели в 2019 году. Советуем их носить с широкими джинсами и лодочками, или с брюками-карго и кроссовками.

Объемный бомбер или олимпийка в два счета превратят обычный кэжуал-образ в спортивный, если надеть их поверх рубашки, футболки или трикотажного джемпера.

Низ

Из «низов» в спортивном стиле уместно будут смотреться джоггеры, брюки-карго, тренировочные лосины, а также юбки. Что касается юбок, то здесь следует выбирать мини-юбки, стилизованные под элемент спортивной формы теннисисток, плиссированные юбки без принтов, юбки длины миди или макси асимметричного кроя.

Например, юбку-плиссе средней длины можно комбинировать  с хлопковым свитшотом, массивными кроссовками, джинсовой курткой и рюкзаком.

Обувь

Как мы уже говорили выше, главная пара обуви в спортивном стиле одежды для девушек — кроссовки. Это могут быть также кеды, туфли, ботильоны, сапоги и так далее — все зависит от того, что ты надела из одежды и сколько спорта ты хочешь в своем образе.

Если, к примеру, ты надела спортивный топ, велосипедки и джинсовую oversize куртку, то ты можешь выбрать лодочки на небольшом каблуке, чтобы уравновесить образ и добавить немного шика; или же, надеть кроссовки и выдержать образ полностью в спортивном стиле.

Платья

Спортивный стиль не исключает платья. Это могут быть облегающие мини-платья с лампасами и надписями, а также платья любой длины из хлопка, льна или вискозы свободного кроя.

Например, хлопковое однотонное миди-платье будет хорошо сочетаться с кроссовками, поясной сумкой и бомбером. А мини-платье из плотной ткани можно носить с низкими кедами, гольфами и небольшим рюкзаком.

Аксессуары

В качестве аксессуаров в спортивном стиле выбирай бейсболки, солнцезащитные козырьки, плетеные из нитей браслеты, а также рюкзаки, сумки на пояс, прозрачные сумки, крупные солнцезащитные «очки-маски».

В категории очков также будут уместны актуальные уже не первый сезон узкие очки (как у Тринити из «Матрицы»), которые очень полюбились Джиджи и Белле Хадид, Кендалл Дженнер и многим другим модным девушкам со всего мира.

Верхняя одежда

В спортивном стиле верхняя одежда может быть практически любой. С кроссовками и спортивным костюмом отлично смотрится пальто-кокон, а классический тренч — с брюками-карго, свитшотом и ботильонами на каблуке.

Также в качестве верхней одежды в этом стиле уместны и шубы, но не все. Норковые шубы с крупной блестящей пуговицей, которые так любят женщины в России, с модными спортивными вещами надевать не стоит (а лучше и вовсе избавиться от этого анти-трендового пережитка советского прошлого).

Выбирай модели из эко-меха, можно цветного. Они смотрятся более современно и будут хорошо комбинироваться с ультрамодными вещами в спортивном стиле.

Спорт-шик

Спорт-шик — тот же спортивный стиль, но с вкраплением более контрастных повседневных вещей. Например, ты можешь надеть укороченный свитшот с капюшоном, широкие брюки с лампасами, туфли или босоножки на шпильке, а завершат образ аксессуары — солнечные очки формы «кошачий глаз», длинные серьги и кожаная сумка среднего размера, явно отсылающая к деловому или вечернему стилю.

С коктейльным платьем удачно будут смотреться кроссовки, главное — подобрать подходящую модель. Костюм-двойку также можно носить с кроссовками, спортивным топом и рюкзаком. Интересным сочетанием будет спортивный костюм, брендовая сумка и очки.

Рекомендуем