Источник: @anoukyve

Несмотря на то, что белый является базовым цветом, такие брюки все равно смотрятся необычно. Особенно. если учитывать, что в нашем климате этот цвет кажется очень непрактичным. Но что не сделаешь ради красоты? Джинсы в этом цвете, подобранные по типу фигуры и соединенные в одном образе с базовыми и элегантными вещами, будут выигрышно смотреться на любой девушке.

Выбираем фасон по типу фигуры

Чтобы понять, с чем носить белые джинсы, давай для начала разберемся, на какие модели вообще стоит обратить внимание. Наверняка ты знаешь расхожее мнение, что белый полнит. Это, увы, действительно так. Плохие ткани, неудачный фасон имеют все шансы визуально портить фигуру любой женщины, деформировать ее в не самую правильную сторону.

Чтобы этого избежать, придерживайся некоторых правил.

  • Девушкам с полными бедрами не рекомендуются модели с акцентом на них, например, бойфренды. Лучше отдать предпочтение прямыми фасонам с завышенной талией. От цветных или декоративных акцентов, вроде страз, вышивки, в области бедер тоже стоит отказаться.
  • Узкие скинни подойдут тем, кто не боится показать свою фигуру. В белом варианте такие джинсы будут отлично подчеркивать как недостатки, так и достоинства. Но если ты этого не боишься, то смело выбирай , но учти, что в предстоящем году они все меньше и меньше популярны, отдавая пальму первенства прямым и свободным силуэтам.
  • Если тебе хочется увеличить свой рост, то можешь выбрать клеш. В сочетании с каблуком, который будет прятаться под штанину — это то, что нужно, чтобы визуально вытянуть фигуру.
  • В то же время невысоким девушкам лучше не брать на вооружение кюлоты, потому что они сыграют против них, скрадывая рост за счет укороченных и широких брючин.

Что надеть с белыми джинсами

Когда ты выбрала и приобрела, наконец, свои идеальные брюки, то возникает логичный вопрос, с чем же их можно будет сочетать. Как мы уже говорили выше, белый — это базовый цвет, точно такой же, как и черный, серый, бежевый, поэтому сочетается он очень много с чем. Однако не все образы выглядят стильно и современно, поэтому на помощь приходят модные показы и streetstyle-съемки, на которых можно наглядно увидеть, какие комбинации сейчас в моде.

Светлый верх

Базовые верх и низ — беспроигрышное сочетание на все случаи жизни. Если ты ломала голову, с чем носить белые джинсы летом, то советуем сочетать их со светлыми топами. Можно поиграть с трендами и выбрать топ с рюшами, бахромой, в ретро-стиле, но главное, чтобы он был приглушенных базовых, пастельных оттенков — от персикового до светло-коричневого.

С таким верхом джинсы будут смотреться очень спокойно и сдержанно. Такой образ отлично впишется даже в не очень строгий дресс-код, поэтому надеть к нему можно как кроссовки и туфли летом, так и ботинки или даже сапоги зимой.

В теплую погоду стоит отдавать предпочтение легким, натуральным, летящим тканям. Особенно, если твои джинсы сидят по фигуре на бедрах. Заправленная внутрь объемная рубашка дополнительно подчеркнет талию и создаст акцент на бедрах.

Также летом можно надеть рваные джинсы. Большие разрезы уже не в моде, а вот аккуратные «рваности» — вполне. Поэтому можешь смело надеть с ними светлую рубашку или топ, и твой образ будет подходящим для жаркой погоды.

Темный верх

Белые штаны прекрасно сочетаются с базовыми темными оттенками. Черный, коричневый будут выглядеть контрастно, но сочно и стильно. Они визуально структурируют фигуру, сделают акцент на бедрах и груди.

Не бойся добавить объема и надеть оверсайз пиджак со свободными джинсами. Обтягивающий темный топ будет отлично держать контраст и не даст образу быть слишком громоздким.

Яркий верх

Белый низ дает огромное поле для фантазии с верхом. Надень яркую кофточку необычного фасона, приталенную или короткую, и ты будешь выделяться из толпы.

Если ты ломаешь голову, с чем же носить белые джинсы модели mom, чтобы не выглядеть обычно, то этот вариант для тебя. Базовые штаны из плотного денима отлично будут сочетаться с яркими акцентными вещами с большими пуговицами, оборками или из необычной ткани.

Total-look

Это настоящий тренд сезона. Образ в одном оттенке, будь то черный или красный, смотрится изящно и со вкусом. Белый total-look — это женственное и стильное решение. Полностью белое сочетание — это очень удобно. Добавь к образу коричневую сумку, яркие аксессуары или необычную обувь — и твой образ уже готов.

Не стесняйся экспериментировать с силуэтами и надевать свободный верх с объемным низом. Если боишься «потеряться» в одежде, просто добавь в него черный или коричневый ремень, который сделает акцент на талии, а также разбавит лук.

Если тебя интересовало, с чем носить белые джинсы-бананы, то смело можешь надевать их с белым обтягивающим верхом. Так они будут компенсироваться и выглядеть свежо и интересно. Часто в total-look добавляют и белую обувь. Это смотрится достаточно интересно, но все равно требует какой-то более яркой детали, например, платка или сумки.

На осень и зиму

Свитера

В холодное время года ходить в одних только рубашках и пиджаках будет невозможно, но это не повод откладывать белые штаны. Многие переживают о том, что носить белую одежду осенью — очень непрактично. Да, действительно, большой шанс замарать или испортить брюки грязью, но предлагаем тебе просто надевать их в сухую погоду.

По погоде нужно выбрать и соответствующий верх. Поэтому смело надевай со своими джинсами самые разнообразные свитера — от светлых базовых до сумасшедших ярких по настроению.

Если ты все же выбираешь свободные силуэты в зимнее время, позаботься о том, чтобы сохранить ноги в тепле, и надень сапоги. Их можно либо заправить внутрь штанины, либо, если позволяет ширина брючины, заправить сами джинсы в сапоги. Это выглядит очень стильно, к тому же еще и тепло.

Верхняя одежда

Белые джинсы, как и любые другие базовые варианты брюк, сочетаются практически с любой верхней одеждой. На осеннее время это могут быть тренчи, легкие пальто, джинсовые куртки. Если позволяет погода можно даже надеть их с кроссовками, тогда образ получится ультрамодным.

В зимнее время можешь смело сочетать их с шубой, пуховиком, дубленкой-авиатором или даже объемным пальто-тедди. Не бойся переборщить с вещами оверсайз, так как многослойность в моде, а значит и объемные вещи на зиму все также актуальны.

Рекомендуем