В таком праздновании много преимуществ. Так, не нужно наводить генеральный марафет в квартире или бронировать ресторан. Не придется мыть горы посуды. А еще на природе практически любое угощение кажется невероятно вкусным (свежий воздух пробуждает аппетит!).

1 Чем будем угощать?

Итак, аппетит на природе гарантирован! Чем будем его утолять? Проверенное меню обычно включает простые и вкусные рецепты.

Важное правило: еда должна быть удобной… Но не должна быть бутербродом с колбасой. Подумай о всевозможных замазках и пастах (хумус, паштет, соусы), в которые приятно макать овощи или хлеб. Можно приготовить закуски на шпажках.

Итак, меню программы «минимум» (на одного человека):

Мясо (на твой выбор) — 200 г
Хлеб — 100 г
Овощи и фрукты — 150—200 г
Соленья и маринады — 100 г
Холодные напитки — 800 мл

Пикник на природе: 13 полезных советов для классного отдыха

Как отметить день рождения на природе: 10 правил

2 Рецепт лимонада для пикника

Помимо вкусной пищи, обязательно запасись напитками — не меньше литра на человека. Домашний лимонад прекрасно утоляет жажду.

В 2 литрах воды завари ½ ст.л. зеленого чая, добавь порезанный лимон и мяту. Добавь сахар, сироп или мед. И поставь на ночь настояться в холодильник.

3 А как насчет еды на заказ?

Летом некоторые рестораны специализируются на специальном кейтеринге для загородных праздников. Удовольствие недешевое, зато можно позабыть о хлопотах. Все-таки это не обычный пикник, а день рождения на природе. Из плюсов: продуманная технология приготовления, сохранения и подачи блюд; креативные решения с сервировкой; удобный расчет блюд исходя из количества гостей.

!Кейтеринг зародился еще во времена Людовика XIV, его основателем считается Жан-Франсуа Ватель. Этот человек первым начал предлагать ресторанное обслуживание на природе. Он организовывал шикарные выездные пиры под открытым небом, с множеством цветов, богатым разнообразием фруктов и угощений, с шикарными фейерверками и развлекательной программой.

4 Как создать праздничное настроение?

Кроме еды, праздник состоит из хорошего настроения. Создать его можно уже «на входе». Как насчет маленького предсказания на сегодняшний праздник? Заготовь записочки с предсказаниями, скатай их в трубочки и положи в шляпу или панаму. Чем забавнее они будут, тем лучше. Например: «Следи за своим носом, когда вынесут торт» или «Удачу приносит крик петуха!». Такое начало праздника непременно вызовет улыбку и настроит на нужный лад.

Как отметить день рождения на природе: 10 правил

5 Как будем веселиться?

Хорошее настроение обеспечивают игры. Подвижные: волейбол, бадминтон, летающая тарелка, твистер… И тихие: мафия, скрабл, крокодил.

Тематический квест – забава и для взрослых, и для подрощенных детей! Рекомендуем заранее осмотреть местность для будущего праздника: полянку, дачный участок или парк — и найти там интересные объекты. Затем придумай список заданий или головоломок и размести их по этим объектам. Время гарантированно пройдет весело и незабываемо!

Уличный кинотеатр — развлечение на вечер. Понадобятся проектор и большая белая простыня. В репертуар импровизированного кинотеатра лучше включить романтические комедии. Пледы и вкусный горячий чай, заваренный на костре, создадут уютную и расслабленную атмосферу.

Куда поехать отдыхать недорого: 7 бюджетных направлений лета

6 Стать художником за полчаса

Потрясающая идея для праздника — выездной мастер-класс по живописи. Организаторы привозят с собой все расходные материалы, включая мольберты, краски или пастель, и обучают мастерству. Удивительно, но вполне годные «полотна», которые потом можно повесить на стену, выходят даже у новичков. Совместный мастер-класс еще сильнее сплотит друзей и даст тему для обсуждений на многие встречи вперед.

7 Как будем наряжаться?

Яркая одежда свободного кроя — идеальный компромисс для праздника в загородном клубе, на природе, на пикнике. Одним из лейтмотивов модных коллекций сезона лето 2018 стала тема сафари и тропиков, которая нашла отражение в принтах: анималистических, флористических. Забавные элементы в виде вышивки-попугайчика или тропического цветка создают летнее праздничное настроение. И нестареющий тренд — морские мотивы с различными вариациями лазурных оттенков.

Как отметить день рождения на природе: 10 правил
@finn_flare_official Коллекция FiNN FLARE весна-лето’18

8  День рождения ребенка

Если твой ребенок родился летом, устрой ему незабываемый день рождения на природе. Совместное участие в подготовке праздничного пикника сблизит детей и родителей и оставит яркие воспоминания о лете.

Концепция может быть любой: «Вечеринка Божьих коровок» «В поисках сокровищ», «Вечеринка в розовых тонах», «Цветочная вечеринка». В соответствии с выбранной темой выбери забавный рисунок и картинку, которые можно повторять на приглашениях, наклейках на стаканчиках, подарочной упаковке, флажках и растяжке «С днем рождения».

Организуй яркую зону для памятных фотографий. Вообще украшать поляну для пикника — особое удовольствие. Можно взять разноцветные атласные ленты и развесить на низких ветках деревьев. Они будут красиво «летать» на ветру, и получатся замечательные фотографии. Бумажные фонарики, воздушные шары тоже пойдут в дело. А в закатную пору можно развесить несколько гирлянд, которые работают не от сети, а от батареек. Лампочки создадут неповторимую атмосферу волшебства и уюта.

Как отметить день рождения необычно и недорого: 31 способ

Как отметить день рождения на природе: 10 правил

Чтобы детям было весело и интересно, а атмосфера на празднике была торжественной, необходимо позаботиться о музыкальном оформлении праздника. Для этого лучше всего подойдут веселые детские песни или мелодии из мультфильмов. Позаботься о переносной колонке и составь специальный плейлист праздника на флешке.

9Family look — для мамы и дочки

Единый стиль family look для праздников стал популярен благодаря звездам. А сейчас все больше модных брендов предлагают «парные» наряды. Для праздника на свежем воздухе важно выбрать удобный наряд. Например, такой трикотажный костюм, украшенный бусинами смотрится очень празднично и вместе с тем в нем комфортно на природе.

Как отметить день рождения на природе: 10 правил
@ inavokich_official Удобные как для малышки, так и для ее мамы костюмы INA VOKICH не стесняют движений

10 Запомнить праздник надолго!

Хорошая идея для яркого праздника на природе — «протоколировать» лучшие моменты, делая моментальные фото. А затем «под занавес» развесить снимки на натянутые лески с помощью цветных скрепок.

Рекомендуем