Так ли он любит тебя, как утверждает? А вдруг за глаза говорит о тебе совсем другое? Перестань себя терзать и гадать на кофейной гуще! Лучше внимательнее присматривайся и прислушивайся к его друзьям – это поможет понять, как бойфренд действительно к тебе относится. Только суди не по отдельным фразам, брошенным конкретным человеком, ведь все люди разные, и твой мужчина не может отвечать за всех. Важно оценивать поведение его друзей «в комплексе». Как именно? Читай наши подсказки — и делай выводы.

3 женских типажа, которые отталкивают мужчин

1 Как он знакомит тебя с друзьями

Разумеется, важно, как он представляет тебя своим друзьям и знакомым. Но как бы тебе ни хотелось, чтобы все вокруг знали, что ты его девушка, не требуй от мужчины кричать об этом на каждом углу и торопиться сообщить эту новость даже малознакомым людям. Если при встрече с друзьями он говорит: «Знакомьтесь, это Катя», не стоит обиженно поджимать губки из-за того, что он не добавил «моя». Он ведет себя абсолютно нормально.

6 способов понять, что он говорит о тебе своим друзьям

А вот если он вообще не счел нужным тебя представить, это повод задуматься. Либо он настолько плохо воспитан, что не знает элементарных правил этикета, либо не принимает тебя всерьез, поэтому и не собирается вводить тебя в свой круг и рассказывать о тебе друзьям.

2

Как он относится к тебе в компании

В компании мужчина всем своим видом показывает, что вы пара? Ухаживает за тобой, обнимает, рассказывает друзьям о каких-то ваших совместных делах, употребляя местоимение «мы»: «Мы с Катей смотрели этот фильм», «Да, мы там были». Отлично! Это прямое подтверждение тому, что он считает тебя своей девушкой.

Если же он отстраняется, старается держаться отдельно от тебя, словно вы случайно оказались в одной компании, это плохой знак. Либо он не считает, что вы вместе. Либо по каким-то причинам стесняется вашей связи. Впрочем, не исключено, что твой мужчина просто очень застенчивый и не любит на людях проявлять свои чувства.

Как на самом деле привлечь мужчину? 5 советов Михаила Лабковского

6 способов понять, что он говорит о тебе своим друзьям

3

Как они тебя называют

Обрати внимание на то, как к тебе обращаются его друзья. Называют по имени? Хорошо! Стараются не упоминать его? В принципе, ничего страшного: иногда люди так себя ведут. Хотя, может, твой бойфренд предпочитает не говорить друзьям о тебе, поскольку еще сам не решил, насколько у вас с ним все серьезно, или же не придает большого значения вашим отношениям.

Если же они обращаются к тебе безлико-фамильярно – например, «крошка», «детка», то, скорее всего, это означает, что твой мужчина не слишком уважительно отзывается о тебе в кругу друзей, считая тебя легким увлечением на время.

6 признаков того, что ты ошиблась при выборе мужа

4

Как они на тебя смотрят

Открытые, внимательные взгляды, приветливые, доброжелательные улыбки. Это хороший признак. Они показывают тебе свое расположение и желание узнать получше девушку, которую выбрал их друг.

Они смотрят на тебя свысока или с ухмылкой исподлобья? Не считает ли твой возлюбленный тебя милой дурочкой, с которой можно приятно провести вечерок-другой? А если его друзья окидывают тебя оценивающим взглядом с головы до ног, не стесняясь рассматривать, можно предположить, что твой мужчина посвящает их в подробности вашей интимной жизни, рассказывая о твоих предпочтениях в постели и прелестных формах.

6 способов понять, что он говорит о тебе своим друзьям

5

Как они с тобой общаются

Они относятся к тебе как равноправному собеседнику: прислушиваются к твоему мнению, задают вопросы, выслушивают ответы, могут поспорить. Значит, они принимают тебя за свою, то есть как женщину своего друга. И во многом такое отношение идет от твоего мужчины.

Они особо и не замечают тебя, словно ты пустое место? Общаются между собой, не принимая тебя в расчет и не слыша твоих слов? Скорее всего, твой бойфренд считает тебя пустышкой, с которой не о чем поговорить. А если они еще и подсмеиваются, отпускают скабрезные шутки в твой адрес, это совсем нехорошо. Если твой молодой человек это позволяет — значит, ты для него вообще ничего не значишь.

4 имени мужчин, которые никогда не изменяют

6

Что они говорят

Кто-то из них с улыбкой произносит что-то вроде: «Говорят, ты готовишь вкусный плов». Значит, в кругу друзей бойфренд хвалит тебя. Супер! Принимай намек — и зови его приятелей в гости.

Друзья не стесняются при тебе рассказывать о бывших подругах твоего бойфренда, при этом даже упоминают какие-то детали их романов, а он и не возражает? Не стоит переживать, злиться на его друзей и устраивать ему скандалов. Ведь такое поведение свидетельствует о том, что мужчина не имеет на тебя серьезных видов. Так пусть он остается в плену своих бывших, а ты пойдешь дальше, чтобы найти свою настоящую любовь. Не трать время и нервы на никчемные отношения.

Рекомендуем