Источник: freepik.com

Необычные и красивые имена для девочек в 2022 году
Как назвать дочку в 2023 году

В имени человека заложены сакральные смыслы — они могут как помогать человеку справляться с жизненными сложностями, так и быть причиной их появления. Второй вариант возможен, если неправильно подобрать имя для новорожденного. В нашей статье собрали современные и редкие имена для девочек. Все варианты расписали по месяцам (с сентября 2022 по август 2023) — с учетом особенностей характера малышек, рожденных в разные сезоны. Подбор имени по такому методу поможет сбалансировать отрицательные и положительные черты ребенка. О взаимосвязи имени и месяца рождения рассказала астропсихолог Татьяна Бережная.

В отдельной статье мы рассказывали про необычные и редкие имена для мальчиков в 2022-2023 году.

Необычные и красивые имена для девочек в 2022 году

Сентябрь — Теона, Офелия

Рожденные в сентябре девочки имеют диктаторские наклонности. В будущем они могут ранить людей, которые не разделяют из взгляды на жизнь. Такие девочки склонны к эгоизму, лицемерию, упрямству. Также сентябрьским девочкам сложно проявить гибкость в общении, плюс они могу наобещать больше, чем способны сделать. 

Свести к минимуму негативные качества, подаренные первым осенним месяцем, помогут редкие и необычные имена: 

  • Теона. Такие девочки растут дружелюбными, послушными, справедливыми. 
  • Офелия. Энергия этого имени смягчит резкий и категоричный нрав. Названный таким именем ребенок будет чутким и рассудительным.  

Важно! Далее все характеристики имен — это качества, которые они пробуждают в ребенке. Они не будут доминировать, скорее, будут дополнять и смягчать негативные энергии месяца рождения. 

Октябрь — Эмма, Адриана

Красивые женские имена для девочек 2022-2023 (подбор по месяцу рождения)
Источник: freepik.com

Октябрьские дети склонны совершать бестолковые поступки. Также им присущи рассеянность и самообман в отношениях с людьми. Часто они не могут справиться со своим смущением, из-за чего приводят других в замешательство. Рожденные в октябре девочки — фантазерки, которые сложно вырвать из придуманного мира. Они не в силах управлять своей фантазией и сдерживать сиюминутные желания. Такие творческие натуры, становясь старше, плохо ведут быт, поэтому дома у них зачастую царит беспорядок.

Усмирить октябрьский негатив могут имена: 

  • Эмма — трудолюбивая, открытая, общительная, эксцентричная, дружелюбная.
  • Адриана — амбициозная, настойчивая, не поддается чужому влиянию и руководствуется только своими суждениями. 

Ноябрь — Вера, Юстина

Последний осенний месяц наделяет ребенка расточительностью и неугомонным поведением. В процессе взросления такие девочки часто выстраивают дружбу, исходя из собственной выгоды. Они могут тратить деньги на случайных знакомых и бессмысленные удовольствия. Также для них характерна склонность к диктаторству — хотят командовать семьей, друзьями, а чувства проявляют с такой силой, что другим становится страшно.

Сбить ноябрьскую спесь могут имена: 

  • Вера — доброжелательная и уравновешенная, с хорошими организаторскими способностями. 
  • Юстина — бескорыстная, порядочная, умная, обладает тонкой интуицией. 

Декабрь — Фелиция, Агата

Природа декабря передает ребенку сильную эмоциональность и дар подавлять других. Рядом с такими детьми, даже когда они еще совсем малы, посещает чувство неуверенности. Взрослея, декабрьские девочки очень привязываются к родителям, особенно к отцу или родственникам-мужчинам. При этом они не терпят вмешательства близких в свою жизнь, поэтому воспринимают все советы в штыки. 

Декабрьскую взбалмошность и нетерпеливость припылят: 

  • красивое итальянское имя Фелиция — прирожденный дипломат, любезная и предупредительная. 
  • и древнегреческое Агата — сдержанная, свои эмоции показывать не любит, зато умеет прислушиваться и делать выводы.

Как назвать дочку в 2023 году

Январь — Татьяна, Злата

Красивые женские имена для девочек 2022-2023 (подбор по месяцу рождения)
Источник: freepik.com

Январская энергия создает чересчур сдержанных девочек, поведение которых сложно предсказать даже самым близким. С годами у них проявляется неопределенность во взглядах — сегодня они могут любить, а завтра уже ненавидеть. У таких девочек не бывает полутонов, поэтому в подростковом возрасте они часто путают любовь с дружбой. В дружеских и личных отношениях не умеют идти на компромиссы — не успокоятся, пока не продавят мнение своего оппонента.

Снизить градус накала таких натур помогут имена: 

  • Татьяна — сильная и эмоциональная, порядочная, уравновешенная, принципиальная.
  • Злата — уважает себя и окружающих, знает о своих сильных и слабых сторонах.

Февраль — Ярина, Диана

В этот месяц рождаются обладательницы подвижного ума, которые умеют оригинально мыслить. В качестве расплаты за такие приятные бонусы февраль наделяет своих именинниц нервозностью. Поэтому многие идеи девочек, рожденных в этот месяц, эксцентричные и нереализуемые. Также их может часто подводить поспешность и упрямство. 

Уравновесить этот набор врожденных качеств помогут: 

  • древнеславянское имя Ярина, что означает «солнечная». Такая девочка будет любить жизнь, ценить свободу и независимость. Будет направлять свои силы и активность на достижение целей. 
  • пришедшее из древнеримской мифологии имя Диана взрастит энергичную, целеустремленную, гордую и дисциплинированную натуру.

Март — Есения, Зоя

Мартовские девочки прямолинейны с детства. В нежном возрасте это качество кажется милым и даже привлекательным, но в зрелом — привычка говорить все в лоб, не заботясь о реакции собеседника, начинает отталкивать. Поэтому отсутствие такта часто будет причиной конфликтов. Плюсом влияния марта станет сильная воля, но и она может сыграть злую шутку, если рожденная в этом месяце будет направлять ее на подавление окружающих. 

Чтобы обуздать энергию месяца, можно назвать дочь: 

  • Есения — верующая, душевная, проявляет искренний интерес к окружающим. 
  • Зоя — тихая и послушная, искренняя, доверчивая, наивная.

Апрель — Адель, Мелисса

Красивые женские имена для девочек 2022-2023 (подбор по месяцу рождения)
Источник: freepik.com

Рожденным в апреле не хватает уравновешенности и уверенности в себе. Дом и семья очень влияют на таких девочек. Например, если они растут не в полной семье, то с трудом, взрослея, выстраивают отношения с противоположным полом. Им сложно выстроить гармоничные отношения, потому что зачастую они не понимают своих чувств и что хотят получить от партнера.

Имена, способные придать уверенности апрельским девочкам: 

  • Адель — нежная, открытая, но смелая и очень правдолюбивая личность.
  • Мелисса — добродушная, завораживает своим внутренним очарованием и творческими способностями. 

Май — Мила, Алеся

Рожденные в мае могут обижаться без повода. Кроме того, такие девочки в детстве очень беспокойные и гиперактивные. Им трудно расслабиться, они всегда нуждаются в общении и любят приврать. Нередко пытаются добиться своего через жалость. Как только чувствуют, что владеют ситуацией, начинают вести себя высокомерно и заносчиво. 

Хорошие варианты имен для таких девочек:

  • Мила — добрая, доверчивая, честная, общительная, сдержанная. 
  • Алеся — возвышенная, добрая, открытая, имеет богатый внутренний потенциал, которого хватит на все сферы жизни. 

Июнь — Анастасия, Алсу

Если твоя дочь родилась в июне, в ее характере будет явно прослеживаться упрямство и нестабильность в эмоциях. Внезапные перемены в настроении и поведении будут сопровождать ее всю жизнь и наращивать раздражительность. 
Июньские дети любят говорить о пустяках и даже близких могут бесить своими надуманными проблемами. Эмоции нередко мешают им объективно мыслить и высказываться. 

Чтобы малышка выросла в отдалении от этих неприятных качества, можно назвать ее: 

  • русское имя Анастасия, пришедшее из греческого языка — мягкая и отзывчивая, хранительница чужих секретов, хорошая помощница в домашних делах.
  • красивое татарское имя Алсу — надежная, верная, старается прийти на помощь и поддержать в любой беде. 

Июль — Каролина, Алиса

Красивые женские имена для девочек 2022-2023 (подбор по месяцу рождения)
Источник: freepik.com

Девочка, появившаяся на свет в июле, чем старше становится, тем сильнее начинает заставлять других делать, как хочется ей. Встречая сопротивление на своем пути, устраивает истерики и отказывается слышать ответные доводы. Такой ребенок растет импульсивным, требовательным и иногда даже агрессивным. 

Мягкости им придадут: 

  • католическое имя Каролина — нежность, чувственность, врожденные аристократические манеры, утонченность, в тоже время скрытность, сдержанность.
  • и немецкое Алиса — легкая, стойкая, влюбчивая, но также рассудительная, прагматичная и бережливая.

Август — Аглая, Николь

Августовские девочки с малых лет ощущают себя красавицами и изо всех сил стараются этим пользоваться. Подростками они не стесняются хвалиться своим общественным положением, даже если это больше заслуга родителей. Также они нуждаются в постоянном  удовлетворении своего эго. В перспективе это плохо отражается на мнении о них и профессиональном положении.

Таких девочек можно назвать: 

  • Аглая — скромная красавица, которая осознает силу своих чар, но не использует ее в корыстных целях, умеет держать ситуацию и эмоции под контролем, рассудительная.
  • Николь — сентиментальная и ранимая натура, женственная, нежная, умеет принимать взвешенные решения.
Рекомендуем