pexels.com

Что ищут мужчины, а что находят

Какой ты представляешь себе сексуальную женщину? Наверняка, в голове мелькнул образ роковой длинноволосой соблазнительницы с ярким макияжем на лаковых шпильках в струящемся мини-платье. Когда она проплывает мимо, покачивая филейной частью тела, слышен скрежет зубов окружающих женщин, стук падающих челюстей у мужчин, перетекание их крови из мозга в совершенно другой орган  –  эдакая активация «нижней чакры»...

Сексуальная или пошлая? Советы психолога, как не переступить черту
pexels.com

Если я угадала, то вердикт мой таков: у тебя, моя дорогая, искаженное представление о сексуальности, чреватое потерей интереса достойных мужчин. Ведь у такой женщины совсем не тот образ, который успешный мужчина хотел бы видеть в своей любимой. 
 
Но не особо огорчайся, ты не одна с таким представлением о сексуальности. Тем более, что сейчас перед тобой целая статья, посвященная тому, как не оступиться и не упасть в образ Любовницы, желая зажечь искорку основного инстинкта у мужчин.

Что же такое — эта таинственная сексуальность? 

Ее происхождение от слова «секс» отнюдь не значит, что она призвана вызывать мысли лишь о нем. Заблуждаясь, женщины зачастую спотыкаются и переступают черту в вульгарность и пошлость при вполне чистых намерениях: найти достойного и любимого спутника по жизни. И как я заметила по многолетнему опыту работы с женщинами, стремление выглядеть сексуально чаще мешает, чем помогает. 

Сексуальная или пошлая? Советы психолога, как не переступить черту
pexels.com

Представьте, что на свидание женщина пришла в боевой раскраске амазонки, в откровенно ярком наряде, обтягивающем все ее лакомые участки тела, а из-под короткого подола зазывно выглядывает кружево чулочка. Полагаю, это было надето с целью «чтоб уж наверняка зацепить нового знакомого». Но мужчина, слегка оторопев при виде такой «красотки», даже не рискнул повести ее в кафе, чтобы окружающие не приняли их за новоиспеченных Эдварда Льюиса и Вивьен из известного фильма. И, что-то мне подсказывает, что второе свидание этой пары явно отложится на неопределенное время.

Но в одежде поистине сексуальной женщины нет места полной откровенности и доступности. Зато она увлеченно ведет диалог, изысканно флиртует, загадочно улыбается, грациозно двигается, словно в меду. Мужчина ощущает ее легкость, всем своим естеством принимая сексуальную ауру и чувственные флюиды, независимо от того какой длины платье собеседницы и достаточно ли глубоко ее декольте. 

Сексуальная или пошлая? Советы психолога, как не переступить черту
pexels.com

Как видишь, сексуальность женщины  –  отнюдь не в умении одним видом вызывать подъем либидо и иже с ним. В чем же тогда?

Истинное проявление сексуальности 

Как считаешь, можно ли внешне оставаться не слишком яркой и выразительной, но при этом легко привлечь мужчину, настроенного на серьезные отношения? Что и как нужно сделать, чтобы зацепить такого на уровне инстинктов и не прослыть пошлой в его глазах? 

Спроси 100 мужчин, какую женщину они считают сексуальной. Ответы будут варьироваться в зависимости от возраста, опыта, взглядов. Неутомимые и вечно любопытные социологи уже все сделали за тебя: по их опросам, 55% мужчин заявили, что сексуальная женщина  –  это та, которая мастерски и непринужденно флиртует без грязных намеков, 18%  –  имеющая приятный внешний облик: манящую фигуру, здоровые волосы, чистую кожу и т.д., 17% — раскованную, уверенную в себе, с адекватной самооценкой и только 10% — в привлекательной одежде и стильном макияже. 

Сексуальная или пошлая? Советы психолога, как не переступить черту
pexels.com

Получается, каждая женщина способна быть сексуальной, стоит только захотеть и понимать, как транслировать сексуальность дозированно, не перебарщивая.

Кстати, про трансляцию. Я утверждаю, что в каждой женщине, независимо от внешности и возраста, есть источник чувственности. Но зачастую, он как городской фонтан  –  либо только по праздникам работает, либо давно не функционирует, и женщина уж и позабыла, как его включать и зачем. А может и вовсе  –  никогда не умела.

Да, быть чувственной нас нигде не учат. А уж если вспомнить наше «советское» детство, когда даже язык не поворачивался сказать слово «секс», то неумение искусно и правильно активировать свой внутренний источник сексуальности — проблема каждой второй женщины, если не чаще. Отсюда сплошь и рядом возникают хищницы и соблазнительницы, сверлящие взглядом желанного мужчину, мол, подойди и бери меня, чего мнешься! 

Сексуальная или пошлая? Советы психолога, как не переступить черту
pexels.com

Запомни: чувственность  –  это состояние, которое не направлено на кого-то конкретно. Оно словно источается в пространство, ты даришь его, заряжаешь всех, кто находится вокруг. Это состояние включает мужчину, оно очаровательно и его невозможно не заметить, как и напитаться им сполна. Мужчине хочется принимать эту энергию от своей женщины, которая отдает ее только ему одному. И чтобы получить эти сладкие флюиды лишь для себя, мужчина и отправляется на завоевание этой женщины.

Как транслировать сексуальность, чтоб не переступить грань пошлости

Это можно делать разными способами. 

Внутренним настроем: расслабься, не бойся мужчин и их внимания, будь открыта к беседе, но не позволяй себе быть доступной, когда мужчина пошел в атаку. Скрывай свою возможную симпатию и умей вовремя придержать коней.

Одеждой: Ничего чрезмерного, только намеки. Намеки на продолжение, поле для мужской фантазии, но не открытая, зазывная демонстрация. При желании мужчина все женские красоты тела может увидеть в любой момент, открыв интернет. Но пусть, глядя на тебя, он любуется стилем, качественным целостным образом, который намекает, как хороша его хозяйка!  

Сексуальная или пошлая? Советы психолога, как не переступить черту
pexels.com

Невербаликой: играя с локонами, бросая кокетливые, но не пошлые взгляды на мужчин, поглаживая себя или окружающие предметы без нарочитости. Задействуй и магию своего голоса, делай его чуть ниже обычного, чуть замедленным, с нотками загадочности и игры.

Проявлением интереса к мужчинам: надо научиться делать это так, чтобы мужчина не увидел в тебе легкую добычу, но явно чувствовал флер твоей сексуальности. Чаще общайся с представителями сильного пола, не стесняйся просить помощи и не упускай ни одной возможности пофлиртовать (даже если ты уже несвободна)  –  ничего страшного в этом нет, это всего лишь «тренировка на кошках» твоего источника сексуальности  –  чтоб он не забился со временем, как тот городской фонтан. 

Я устал, хочу любви, да так чтоб навек, а ты… 

СМИ и общественность навязали нам неверный канон сексуальности. В эпоху, когда все открыто и доступно, когда дети давно все прекрасно знают и видят, секс нагло выглядывает из каждого гаждета, ценность настоящей чувственности растет в геометрической прогрессии. И сегодня сексуальность  –  это не юбка, которая у́же мужского ремня, это целый набор качеств, вкусно сплетенных в изысканный коктейль. И каждый без исключения мужчина (я беру в расчет лишь достойных, надежных, сильных) жаждет попробовать его и видеть в любимой женщине.

Сексуальная или пошлая? Советы психолога, как не переступить черту
pexels.com

Привлекать или просто возбуждать  –  выбор за тобой. Но если ты не хочешь коллекционировать разбитые отношения из-за того, что показалась слишком доступной для мужчин, не желаешь, чтоб они видели в тебе лишь яркую куклу для нескольких встреч, научись активировать свой внутренний исток чувственности. Чтобы правильно направлять свою сексуальную энергию мужчине: дозировано, не насыщая до конца. И тогда он будет тянуться к тебе снова и снова, чтобы получить свою новую порцию. Ведь в наше время  –  это такая роскошь! 

Очень советую тебе прочитать мою книгу «Роза любви и женственности»  –  в ней я уделяю львиную долю именно детальному раскрытию женской сексуальности. Ты найдешь массу упражнений и техник, которые помогут тебе четко чувствовать грань между ней и вульгарностью, научат повышать и снижать при надобности уровень чувственности, чтобы привлекать нужных мужчин, а не легкомысленных гуляк. Эта тема пронизывает книгу красной нитью — непременно пополни ей свою домашнюю библиотеку.

Сексуальная или пошлая? Советы психолога, как не переступить черту
pixabay.com

И если вдруг если тебе кажется, что чуть ли не каждый мужчина намекает тебе на преждевременный секс, значит ты, вероятно, несешь в себе чрезмерную каплю сексуальности. А она может мешать тебе привлекать серьезных мужчин, ориентированных на долгосрочные отношения. В книге ты пройдешь мини-тест и узнаешь уровень своей сексуальности. И главное  –  откроешь для себя, ЧТО поможет тебе регулировать ее уровень для желанных и нежеланных мужчин. Как в сказке: горшочек вари или не вари. 

А я, Юлия Ланске, искренне желаю тебе умело пользоваться своим чувственным потенциалом, любить себя и сводить с ума лучших мужчин так, чтобы они и сами не понимали, как ты это делаешь.
 

Рекомендуем