Источник: unsplash.com

1 Составь список бьюти-желаний

Время, пока ты принимаешь ванну, отлично подходит для того, чтобы вспомнить и выписать в блокнот все свои бьюти-«хотелки». Может, ты давно мечтала сходить к парикмахеру, сделать отбеливание зубов или попробовать элос-эпиляцию. Вооружись листом бумаги и ручкой и постарайся воскресить в памяти все процедуры и косметические средства, которые давно хотела приобрести. Рядом обязательно напиши их цену, чтобы лучше понимать, что и когда ты сможешь себе позволить. 

6 отличных идей, чем заняться, пока принимаешь ванну
Источник: unsplash.com

2 Устрой себе интеллектуальный штурм

Жаль тратить время на пустые размышления? Займись делом — потренируй мозг! Пока тело отдыхает, мозг поработает. Например, ты можешь разгадывать интересные кроссворды или судоку на своем телефоне - вот увидишь, время пролетит незаметно, так еще и с пользой!

3 Послушай аудио-книгу

Если брать книгу с собой в ванну, велика вероятность как минимум - оставить на страницах следы от мокрых пальцев, как максимум - с божественной грацией уронить книгу прямо в пушистую пену. Чтобы этого избежать, воспользуйся современными технологиями — послушай аудио-книгу! Существует масса приложений, благодаря которым ты сможешь слушать любовный роман или захватывающий детектив, пока нежишься в горячей ванне. 

6 отличных идей, чем заняться, пока принимаешь ванну
Источник: unsplash.com

4 Пригласи себя на свидание

Романтическое свидание в ванной может пройти и без участия мужчины. Устрой приятный вечер сама для себя. Ведь так приятно заранее приготовить фруктовую или сырную тарелку, налить бокал вина или заварить любимый травяной чай, расставить по периметру ванной свечи и включить расслабляющую музыку. А потом погрузиться в пушистую пену, подумать о приятном и поблагодарить себя за чудесный вечер — ты заслужила возможность отдохнуть!

5 Наведи порядок на полочке с шампунями

Эти нестройные ряды полупустых бутылочек с гелями для душа и кондиционерами для волос уже давно ждут, когда у тебя до них «дойдут руки». Кажется, сейчас - самое время! Проверь срок годности, изучи составы, проанализируй, запасы каких средств по уходу за собой стоит пополнить, а к каким из них ты больше ни за что не вернешься. 

6 отличных идей, чем заняться, пока принимаешь ванну
Источник: unsplash.com

6 Сделай спа-процедуру

Побаловать свое тело можно вполне бюджетными способами: например, вместо дорогого скраба для тела используй остатки молотого кофе, либо смесь из меда и сахара; вместо магазинной маски для лица — аптечную глину, подходящую тебе по типу кожи, или желатиновую маску от морщин. Не забудь поухаживать за волосами, а также за руками и ступнями ног. После ванны воспользуйся жирным питательным кремом, который защитит твою кожу от сухости и шелушений.

Рекомендуем