Источник: здесь и далее pixabay.com

Ты доводишь свою фигуру до идеала (как правило, принимая за него те стандарты, что показывают в кино или на страницах журналов) и очень переживаешь, если в чем-то с ним не совпадаешь. Сразу кажется: «Ну кому я такая нужна?» Существует масса стереотипов о том, какая внешность нравится мужчинам. Но спешим заверить, они далеко не все правдивы. Есть качества внешности, которые девушки часто считают своим недостатком, но на самом деле они очень симпатичны противоположному полу.

1 Низкий рост

Таким девушкам иногда кажется, что они выглядят смешно и неполноценно. На самом же деле невысокий рост позволяет мужчине рядом с тобой чувствовать себя сильным защитником. Миниатюрных девушек просто обожают носить на руках.

2 Высокий рост

Считаешь себя дылдой, стесняешься носить каблуки, сутулишься рядом с мужчинами? Ну и зря. Для некоторых мужчин высокая девушка — все равно что подиумная модель, она прекрасна. Так что больше уверенности, почувствуй себя моделью, распрями спину и гордой походкой иди покорять противоположный пол.

3 Большая попа

Даже пример Джей Ло и Ким Кардашьян многим не дает повода для радости по поводу своей аппетитной пятой точки. Между тем для мужчин заметные округлости никогда не были недостатком, а скорее, одним из главных достоинств. Тяга к женственным формам в них вообще заложена на инстинктивном уровне, ведь биологически обладательница такой считается более здоровой и способной легче дать потомство. Но даже если инстинкты уже и не осознаются, для мужчин твои формы — это просто очень красиво и притягательно.

4 Маленькая грудь

Стереотип: больше — значит, лучше — присущ разве что чересчур самоуверенным мачо. Остальным же размер груди вовсе не важен. Многие вообще считают, что приятно, когда она всего лишь умещается в ладонь. А 4 и 5 размеры в нее не уместишь.

5 Бледная кожа

Ему это нравится: каких недостатков во внешности точно не нужно стесняться

Ты думаешь, что бледная кожа сразу равна замученному виду? Или что это просто скучно? Загораешь, используешь более темный контуринг в макияже. А мужчины не имеют ничего против светлокожих девушек. Они кажутся им более изящными, воздушными, словно созданными из мрамора скульптурами. Не зря же бледная кожа считалась признаком аристократизма. Вот и ты будешь в его глазах настоящей королевой.

6 Веснушки

Покупать плотный тональный крем и замазывать веснушки, чтобы мужчина их не дай бог не заметил, не нужно. Сильному полу очень нравятся «поцелуи солнца». Они и тебя делают солнечнее, теплее в его глазах. А еще — озорнее.

7 Морщины

Увидев первые небольшие морщинки, мы кидаемся в панику и начинаем с ними борьбу. Между тем мужчины их могут даже не заметить. А если и заметят, то не придадут особого значения, потому что это совсем не важно. Их, скорее, отпугнет излишняя, искусственная гладкость твоего лица — мужчины боятся всего слишком ненатурального.

Есть и такие, кто вообще ценит возрастные признаки, потому что возраст — это опыт, уверенность, стабильность.

8 Очки

Если у тебя плохое зрение, это не повод тратиться на линзы. Конечно, у многих нежелание носить очки тянется еще с детства, если их дразнили «очкариком». Но сегодня очки, во-первых, стали модным аксессуаром, и их носят даже те, у кого проблем со зрением нет. Во-вторых, мужчины не имеют ничего против них. Наоборот, они придают твоему образу изюминку и шарм, а еще — естественность, которую мужчины очень ценят.

Рекомендуем