Менопауза — особый период в жизни прекрасной половины человечества. Именно с этим временем у женщин элегантного возраста связано немало предрассудков. Попробуем разобраться, что здесь правда, а где — вымысел.

Климакс может начаться даже в 37-38 лет?

На самом деле. Как правило, менопауза (прекращение месячных) у современных женщин наступает в 50-54 года. Но начинается этот процесс гораздо раньше — примерно с 45 лет (период пременопаузы). Действительно, есть так называемый ранний климакс, но он не является нормой. Его причины — гормональные нарушения, тяжелые воспаления, инфекции, врожденные патологии яичников и др. Определенную роль играют наследственность, а также плохая экология, неправильное питание, частые стрессы.

После прекращения месячных забеременеть невозможно?

На самом деле. Подобное возможно даже в течение года после последней менструации. Поэтому не расслабляйтесь и не теряйте бдительность. Если в планы не входит идея о пополнении семейства, пользуйтесь противозачаточными средствами. Что подойдет именно вам, подскажет врач-гинеколог. В любом случае подтвердить наступление менопаузы поможет УЗИ и определенные гормональные исследования.

У заядлых курильщиц менопауза наступает раньше?

На самом деле. Курение, вправду, приближает «осень жизни», хотя и немного. Тем не менее эта вредная привычка негативно отражается на здоровье прекрасного пола в целом. Никотин сужает сосуды, повышает давление, ухудшает кровоснабжение тканей и вызывает кислородное голодание организма (гипоксию). Заложники «дымного порока» быстрее стареют, у них чаще встречаются язва желудка, панкреатит, гипертония, атеросклероз, инфаркт миокарда, инсульт и онкологические заболевания. Кроме того, неприятные симптомы климакса (приливы, головные боли, бессонница, повышенная потливость, раздражительность) у курильщиц выражены гораздо ярче и длятся намного дольше. Выход здесь один — избавиться от этой вредной привычки. И чем раньше, тем лучше.

Чтобы справиться с неприятными симптомами климакса, придется принимать гормоны — с этим ничего не поделаешь?

На самом деле. Чтобы уменьшить симптомы климактерического синдрома, действительно врач может назначить заместительную гормональную терапию. Однако такое лечение подходит далеко не всем, да и многие женщины просто не хотят принимать гормоны. Потому-то ученые и решили обратиться за помощью к природе и создать растительные комплексы с фитоэстрогенами, которые помогут женщинам элегантного возраста продлить привлекательность, ловить на себе увлеченные взгляды противоположного пола и по-прежнему вести активный образ жизни.

Фитоэстрогены — это природные вещества, которые строением напоминают женские половые гормоны, но действуют они на организм гораздо мягче, чем их синтетические аналоги. Своевременный прием фитоэстрогенов может улучшить самочувствие в период гормональной перестройки, сохранить сексуальность и отличный внешний вид.

Менопауза: как продлить молодость и красотуС этой целью был создан натуральный биокомплекс Lady’s formula «Менопауза Усиленная Формула» от компании PharmaMed. В его состав комплекса входят сразу 16 активных компонентов: 7 витаминов, 4 микроэлемента и 5 экстрактов лекарственных растений (3 из которых с фитоэстрогенами). Благодаря такому составу Lady’s formula «Менопауза Усиленная Формула» способствует уменьшению приливов, нормализует сон, помогает справиться с раздражительностью, устраняет перепады настроения, повышает концентрацию внимания, препятствует набору весу, а также снижает риск развития остеопороза и сердечно-сосудистых заболеваний.

Кстати, уникальными фитокомпонентами биокомплекса являются экстракты корня маки перуанской и грибов маитаки. Встречающийся только в Андах экстракт корня маки способен восстанавливать сексуальное желание у женщин в период менопаузы, а также возвращать удовольствие от интимной жизни. Он содействует естественной выработке эстрогенов, повышению либидо, увлажнению слизистой оболочки влагалища, тем самым предупреждая возможные неприятные ощущения во время секса. А экстракт грибов маитаки обладает противоопухолевым действием, улучшает обмен веществ и… способствует снижению веса. Неслучайно в Японии маитаки называют «грибом стройности».

Бикомплекс Lady’s formula «Менопауза Усиленная Формула» поможет продлить женскую молодость и красоту.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ.

БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНАЯ ДОБАВКА. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ. 

Рекомендуем