1 Паб кроулинг

Смысл развлечения в том, чтобы обойти за одну ночь 7-10 заведений, и в каждом из них пропустить по рюмочке (каждый платит за себя). Калейдоскоп впечатлений гарантирован, если, конечно, употреблять умеренно.

10 замечательных идей на день рождения

Как выбрать подарок по дате рождения

kak-otmetit-den-rozdenia-neobychno-i-nedorogo-pub-croling

2 Опен эйр

Когда собираешь друзей на концерт, фестиваль, праздник красок Holy, за развлекательную программу не беспокоишься — она будет насыщенной и бесплатной. Трансфер до места события тоже, как правило, обходится недорого. А совместное веселье под хорошую музыку — бесценно.

kak-otmetit-den-rozdenia-neobychno-i-nedorogo-festival

3 Антикафе

Место, где всегда бесплатные чай-кофе-печенье, микроволновка для разогрева пищи, десятки настольных игр, удобная мебель. Платишь только за время, проведенное в помещении. Учти только, что не все антикафе разрешают алкоголь.

kak-otmetit-den-rozdenia-neobychno-i-nedorogo-igry-v-antikafe

4 Игра в «Мафию»

Организаторы игр арендуют на ночь ресторан, кальянную или кафе и предоставляют харизматичных ведущих. Твое дело — собрать команду, поискать в Интернете локацию и прийти. Стоит это порядка 500 рублей с игрока за всю ночь.

kak-otmetit-den-rozdenia-neobychno-i-nedorogo-mafia-game

5 Квест

Подойдет всем, кто любит логические игры и острые ощущения. Обычно все происходит так: тебя вместе с гостями запирают в помещении и предлагают разгадать загадку, чтобы выбраться/спасти мир/раскрыть преступление. Захватывающе и не сказать, чтобы дорого.

kak-otmetit-den-rozdenia-neobychno-i-nedorogo-kvest

На даче

Экономит массу денег и сил, открывает большой простор для идей. Пойти по грибы-ягоды, устроить рыбалку, пожарить шашлык, организовать пленэр, искупаться в речке, затопить баню, собраться вокруг фондю или раклетницы — придумывай и вытворяй.

kak-otmetit-den-rozdenia-neobychno-i-nedorogo-banya

7 Дома

Собрать гостей у себя — бесспорно недорого. А чтобы все прошло весело, устрой тематическую вечеринку: пижамную, ретро, ковбойскую, в стиле любимого фильма. Из личного опыта: в студенческие годы на дне рождении друга мы прикинулись пещерными людьми, а отмечая 30-летие одной подруги, устроили литературно-поэтический конкурс.

kak-otmetit-den-rozdenia-neobychno-i-nedorogo-doma-pijama-party

8 В парке

Среда многих городских парков сейчас насыщенная — кроме аттракционов и кафе, здесь найдутся спортивные территории с теннисом и дартцем, танцполы, где по вечерам идут бесплатные уроки, бассейны с искусственной волной для вейкбординга и многое другое. Приходи — отмечай!

kak-otmetit-den-rozdenia-neobychno-i-nedorogo-park

9 Пляжная вечеринка

Даже если ты живешь там, где нет моря или водохранилища, наверняка найдется река или озеро, на берегах которого устроены пляжи, оборудованные беседками и домиками для аренды.

kak-otmetit-den-rozdenia-neobychno-i-nedorogo-plyaz

10 Поездка-приключение

Посмотри, есть ли рядом с твои городом места, где ты бы хотела побывать, но все руки не доходили. Это может быть старинный городок, поселок с историей, древняя крепость, озеро…

kak-otmetit-den-rozdenia-neobychno-i-nedorogo-poezdka

11 Экскурсия по городу

Пешеходные, автобусные, трамвайные, мотоциклетные (и такие тоже бывают) экскурсии устраивают во многих крупных городах. После познавательного похода можно приземлиться в открытом кафе и обсудить впечатления.

12 Городское ориентирование

Квесты в городском пространстве («Бегущий город», DozoR и им подобные) проводят днем или ночью, для пешеходов или водителей (автоквесты). Чаще всего это командные соревнования. Твои гости получат массу впечатлений. Недостаток в их расписании: совпадение с твоим днем рождения можно считать большой удачей.

13 Велопоход

Схема такая: взять велосипеды (свои или арендованные), погрузить их на рейсовый теплоход, отойти от города на приличное расстояние, а возвращаться домой на своих колесах, переночевав по пути в палатках. Если тебе и друзьям близка романтика походов, рассмотри этот вариант.

kak-otmetit-den-rozdenia-neobychno-i-nedorogo-velopohod

14 Баня, сауна, SPA

Попариться в бане, погреться в сауне — вещи банальные, но многим нравятся. Экономить можно, покупая купоны.

15 Ночной клуб

Как давно у тебя были танцы, музыка, коктейли, веселье ночь напролет? Может быть, повторить?

kak-otmetit-den-rozdenia-neobychno-i-nedorogo-nochnoy-club

16 Кулинарный мастер-класс

Дружно состряпать что-нибудь из итальянской, французской или азиатской кухни можно в кулинарных студиях. Наверняка в твоем городе найдутся такие.

kak-otmetit-den-rozdenia-neobychno-i-nedorogo-kulinarny-master-klass

17 Аквапарк

Это развлечение станет не совсем детским, если проигнорировать большие горки и взять билет в банную зону. Впрочем, кататься на «камикадзе» никто не воспретит.

18 Боулинг центр

Прекрасное решение для большой спортивной компании. Как правило, рядом с дорожками есть столы пинг-понга, аэрохоккей, настольный футбол — развлечения найдутся всем.

kak-otmetit-den-rozdenia-neobychno-i-nedorogo-bowling

19 Дегустация

Испробовать разные сорта сыров, вин, коньяков приглашают гастрономические и винные бары. Они делают это по запросу — обращайся и бронируй.

kak-otmetit-den-rozdenia-neobychno-i-nedorogo-degustaciya

20 Арт мастер-класс

Твоя компания не чужда искусству? Тогда собери всех на урок по масляной живописи или акварели. Есть немало студий, которые делают мастер-классы для взрослых — там всегда артистическая атмосфера.

kak-otmetit-den-rozdenia-neobychno-i-nedorogo-art-master-klass

21 Иммерсивный спектакль

Действо, в котором ты и твои друзья станут одними из действующих лиц, это весьма оригинально.

22 Роллердром

Молодежно-семейный вариант и прекрасная альтернатива посиделкам за столом.

kak-otmetit-den-rozdenia-neobychno-i-nedorogo-rollerdrom

23 Веревочный парк

Если твои гости приходят с детьми, особенно подросшими, это подходящее решение. Выбери тот веревочный городок, где есть разные трассы разной сложности, тогда повеселятся и взрослые, и дети.

24 Ночной сеанс

Можно устроить себе индивидуальную кино-ночь, арендовав целый зал и заказав подборку фильмов и еду. А можно присоединиться к тематическим просмотрам, коорые устраивают в кинотеатрах (ночь Миядзаки, Феллини и т.д.). Еще вариант: летние просмотры под открытым небом, на крыше или на автостоянке, когда все смотрят кино, рассевшись по автомобилям.

25 Яхта или теплоход

Прогулка под парусом и остановки на пляжах, островах или в чистом море для любования закатом — приоритет тех, кто живет у моря или рядом с крупным водохранилищем, а мини-круиз на теплоходе — доступен большему числу наших читательниц.

kak-otmetit-den-rozdenia-neobychno-i-nedorogo-yahta

26Лазертаг

Легкая, не травматичная версия «войнушки», проходящая в закрытом помещении торгового или развлекательного центра. Две команды стреляют по соперникам из лазерных пушек, бегая в лабиринте.

27Пейнтбол

Стреляющие получают свою дозу азарта и адреналина, пацифисты наслаждаются природой (обычно пейнтбольные клубы находятся за городом) и накрывают стол. Все счастливы.

kak-otmetit-den-rozdenia-neobychno-i-nedorogo-paintbol

28 Караоке

В твоей компании любят петь? На свой день рождения позволь всем сделать это громко, с наслаждением, никому не досаждая. Ведь вокруг будут не сердитые соседи, а любимые друзья.

29Прогулка на лимузине

Арендовать специальный лимузин со стереосистемой, светомузыкой и холодильником и кататься по ночному городу, распевая и распивая, — что может быть экзотичнее?

kak-otmetit-den-rozdenia-neobychno-i-nedorogo-limuzin

30 Ресторан в темноте

Ужин в полном мраке обостряет все ощущения. Поэтому ручаемся, что день рождения в таком формате станет настоящим праздником года для твоих друзей.

31 Поездка на ферму

Многие животноводческие хозяйства России затронуты такой модной тенденцией: они принимают гостей, показывают им прелести сельской жизни, демонстрируют полки со зреющими сырами и погребки с сидром, учат жарить стейки и коптить перепелок. И, конечно, досыта кормят.

kak-otmetit-den-rozdenia-neobychno-i-nedorogo-ferma

Рекомендуем