Гости с особыми требованиями

Подруга просит приготовить свадебный торт по веганским стандартам, потому что «верна своим убеждениям»? Стоп! Это не ее свадьба, это твоя свадьба и торт будет таким, какие его хотят видеть жених с невестой. Включить в меню вечера порцию запеченной моркови на подушке из взбитого зеленого горошка или лобио из стручковой фасоли —  пожалуйста! Но лишать всех гостей и себя воздушно-кремового многоярусного чуда — ни за что!

8 гостей на свадьбе, которые всех бесят

Выбираем идеальную дату для свадьбы

Гости с… детьми

Когда их с ними не звали. В это сложно поверить новоиспеченным родителям, но не все везде и всегда безусловно рады их милейшему толстощекому младенцу. Потому что для них это самое совершенное чудо на земле, а для других гостей и для, как правило, еще бездетных молодоженов — это источник шума и крайне отвлекающий фактор. Ведь кричащий младенец способен заглушить самого голосистого тамаду в два счета. Да что там! Он реактивный  самолет заглушит… И никто не услышит как жених ответил «Да!» Ужасное может случиться.

Слишком красивая подруга

Девочки — такие девочки! Самые красивые, самые милые, самые нарядные. Но, внимание, свадьба, тот день, когда в радиусе пары километров  от невесты самая красивая… Правильно, сама невеста. Это закон! Но ведь находятся гостьи, которым неведомо это правило. И они (о ужас!) приходят на свадьбу в белом платье. Пышном, красивом, почти подвенечном. Еще хуже — дизайнерском, причем классом выше, чем у главной героини этого праздника жизни. Чего они добиваются, простите? Того, что жених произведет ротацию у алтаря? Фу такими быть.

! Что бывает, если кто-то из гостей нарушит неписанное правило о том, что на свадьбе в белом может быть только невеста? Известен случай, когда новобрачная вылила целый соусник подливки на даму, которая пришла в белом брючном костюме. Однако перебор, конечно…

8 гостей на свадьбе, которые всех бесят

Очень несамостоятельные гости

В самый ответственный момент они названивают молодоженам, уточняя «страшно важные вещи»: какой дресс-код на вечеринке (где они были раньше?), что подарить на свадьбу (деньги-деньги-деньги и не надо спрашивать!) и как им добраться до ресторана. Их что в гугле забанили? Особо одаренные просят жениха (!) забрать их из аэропорта, например. Реальный случай. Без комментариев.

Очень нескромные гости

Есть такие люди, что отправляясь на свадьбу, не могут скрыть своего восторга по поводу этого события и, ничтоже сумняшеся, приглашают всех «зайти на огонек». Легко может спутать все планы по рассадке, прихватив с собой пару друзей (а что нельзя было?).

Родственники с «хорошей памятью»

Четвероюродный дедушка из Устьчерезколеноплюйска видел жениха единожды в жизни, но непременно будет вспоминать, как тот бегал «совсем голеньким» или вылил ночную вазу из окошка. А семиюродная сестра, едва ли не самоприглашенная благодаря соцсетям, обязательно будет ностальгировать о том, как невеста «была дурнушка-дурнушкой» в подростковом возрасте. Они поведают эту информацию во время тоста, а также лично каждому гостю в доверительной беседе. Как-то иначе освоиться и поддержать беседу они не могут, увы. Печалька!

8 гостей на свадьбе, которые всех бесят

Что нужно для свадьбы: составляем список дел и вещей

Гости с особым чувством юмора

Эти «звезды», как и «особенные родственники», запоминаются всем благодаря искрометным тостам. Они, не к свадьбе будет упомянуто, вспоминают бывших бойфрендов невесты или то, как прежняя  девушка коварно бросила жениха. Вечер ненужных откровений просто! Бывают и совсем исключительные случаи. Так, одна из наших читательниц поделилась с редакцией историей о том, как на свадьбе ее лучшей подруги по банкетному залу ходила женщина и подбивала всех делать ставки на то, как скоро молодые разведутся.

Гости с «оригинальными» подарками

«Не знаешь, что подарить, — дари конверт» — золотое свадебное правило. Но ведь находятся гости, которые готовы преподнести красочную камасутру, статуэтку бога плодородия, раритет из секс-шопа. И этим, несомненно, бесят как молодоженов, так и других гостей, которым столь «оригинальная» идея не пришла в голову.

Кстати, есть ряд суеверий, которые касаются свадебных подарков. К серии «что не надо дарить на свадьбу» относятся ножи, часы, зеркало — эти предметы, по преданию, приносят в семейную жизнь разлад, ссоры и в конечном счете приводят к расставанию. Но, разумеется, не все гости учитывают такие нюансы. А может быть они специально?!

8 гостей на свадьбе, которые всех бесят

 

20 свадебных примет и суеверий

! Как избежать многих недоразумений на свадьбе?  Не стоит приглашать гостей, только чтобы не обидеть. В этот день рядом должны быть те, с кем вы действительно хотите разделить эту радость. А троюродная тетя или «многоуважаемый» сосед по даче вполне могут порадоваться за вас и на расстоянии.

Рекомендуем