О том, что между именем, данным человеку при рождении, его характером и дальнейшей судьбой существует удивительная незримая связь мы уже рассказывали. Однако известный профессор психологии  Б.Ю. Хигир посвятил масштабные исследования и десятки книг не только этому феномену. Под прицел попало и отчество человека. Оно как генетический код — неотъемлемая часть нашего психологического наследства, которая передает характер отца и обостряет некоторые врожденные черты.

Александровна

Трудолюбива, добра, но при этом довольно строптива. Невероятно энергична и, кроме того, импульсивна. Часто делает все по своему, игнорируя чужие советы. Прекрасная хозяйка — гостеприимная и хлебосольная. Имеет множество друзей. Вспыльчива, но отходчива. Часто неудачлива в первом браке по причине излишнего доминирования над мужем.

Рейтинг бойфрендов по знаку Зодиака. Кто круче?

Алексеевна

Спокойна и даже покладиста. У нее много друзей и жизни без постоянного непринужденного общения она себе не представляет. Стремится к любви, ее душа полна неразделенной нежности. При этом некоторые Алексеевны так никогда и не выходят замуж. «Зимние» девушки с таким отчеством несколько категоричны в отношениях — для них любовь — это «навсегда».

Анатольевна

Настойчива, умеет постоять за себя. Сентиментальна, чувствительна. Производит впечатление сдержанной женщины строгих взглядов. Однако в ней скрыт настоящий огонь! «Зимние» Анатольевны особенно преданы дому, но и от близких требуют полной отдачи. Избежать семейных праздников им не удастся! Зато и застолье мама-Анатольевна устроит на славу, хозяйка из нее — что надо!

Какие тайны выдаст твое отчество? 20 примеров

Васильевна

Трудолюбива и вынослива. Та самая, что «коня на скаку остановит…» всех спасет и обедом накормит. При этом для нее очень важна реализация в профессии, и на пути к вершинам в карьере Васильевна способна действовать исподтишка. Самолюбива, тщеславна, хотя и тщательно это скрывает. Часто предъявляет повышенные требования к людям. Но и сама готова на самопожертвование, если того потребует великая дружба.

Викторовна

Мила, приятна в общении! В ее обществе уютно и комфортно практически всем. Настоящая фея домашнего очага. Зациклена на порядке и маниакально содержит семейное гнездо в чистоте. При этом ее дом всегда открыт для гостей. С хорошо знакомыми людьми абсолютно безотказна. К ней часто приходят с проблемами что близкие, что дальние родственники. «Осенняя» Викторовна излишне педантична и склона читать нотации, давать не всегда прошенные советы.

Как влюбить в себя Овна? А также Тельца, Близнецов и далее по списку…

Владимировна

Талантлива, но и тщеславна. Трудолюбива до фанатизма.  Но не любит «плясать под чью-то дудку». Общительна, причем друзей у нее больше среди мужчин. «Летним» Владимировнам не хватает твердости, чтобы принимать важные решения — они склонны долго сомневаться. Очень аккуратны в быту.

Вячеславовна

Вспыльчива не на шутку! Но и очень быстро отходчива. Эту ее особенность важно помнить и понимать, иначе можно быстро разругаться в пух и прах. В командной работе Вячеславовна незаменима. Очень быстро ориентируется в ситуации и находит нестандартные решения. Однако очень плохо ладит с финансами и редко грамотно ими распоряжается.

Какие тайны выдаст твое отчество? 20 примеров

Георгиевна

Невозмутима как скала и, несколько ленива. Однако в экстремальной ситуации быстро мобилизуется и принимает единственно верное решение. Настоящий правдоруб — от чего часто сама и страдает. Не обязательно выглядит роковой красоткой, но при этом не испытывает недостатка в поклонниках. Выйти замуж не торопится, однако, обретя штамп в паспорте, демонстрирует гипертрофированную ревность. Даже в браке любит жить подле матери.

Дмитриевна

Очень противоречивый человек. Сама создает проблемы и с упоением их решает. В семье — командир и единоличный лидер. Болезненно ревнива. Легко дает советы, но сама их не принимает. Дмитриевны — отличные работники там, где требуется «нахрап» и железная хватка. Строга с подчиненными, требовательна к себе.

Евгеньевна

Мягкий, отзывчивый человек. Очень домашняя, уютная женщина, лишенная карьерных амбиций. Если жизнь позволяет, не выходит на работу и всю себя посвящает детям и домашнему очагу. Добра, независтлива, скромна — врагов у этих женщин практически нет. Паталогическая скромность не мешает им иметь успех у мужчин, падких на женственность и мягкость. Заботливые мамы и… дочери. Папам Евгениям, спешим заметить, очень повезло!

Ивановна

Спокойна, сдержанна, немного замкнута. При этом расчетлива и невероятно дальновидна. Крайне редко «рубит сгоряча». И если уж вы вывели ее из себя, значит, этой дружбой (отношениями) она не слишком-то и дорожила. Близких друзей у Ивановны не много. Виной тому — болезненная недоверчивость и постоянный поиск подоплеки в сделанном и сказанном. Верит в предсказания, сны, приметы, может посещать экстрасенса.

Какие тайны выдаст твое отчество? 20 примеров

 

Игоревна

Человек с довольно сложным характером — независимым и своенравным. С юных лет самостоятельна — быстро выпархивает из родительского гнезда. Многого в жизни добивается сама. А вот в браке часто бывает неудачлива. Причина все в том же — в характере. Тут уж либо мужчина уходит от излишне амбициозной Игоревны, либо она сама не видит в своем окружении мужчину, который соответствовал бы ее представлениям об успешности.

Ильинична

Увлекающаяся натура, непредсказуемая и импульсивная. При этом невероятно участлива, всегда спешит на помощь и часто выступает «жилеткой» у многочисленных подруг.  С детства живая, подвижная особа, готовая горы свернуть, когда ей чего-то очень хочется.  Бывает излишне прямолинейна с подругами, из-за чего возникают ссоры и обиды. По натуре оптимистка, жизнелюбива и инициативна. Хозяйка неплохая, но без огонька. Считает домашние хлопоты лишней тратой времени.

20 самых популярных в России женских имен: какая судьба ждет девочек?

Константиновна

Настойчивый и целеустремленный человек. С детства привыкают ставить себе задачу и планомерно продвигаться к цели. Обладает логическим умом, прекрасной памятью. Любитель поспорить даже в мелочах. Долго не решается выйти замуж, хотя поклонников у нее не мало. Снисходительна к ошибкам других. Особенно, когда дело касается ее детей. Их абсолютно и безоговорочно боготворит.

Михайловна

Уступчива на грани со слабохарактерностью. Легко поддается влиянию подруг. Способна многое прощать людям даже в ущерб себе.  Очень ответственна и трудолюбива. Заботлива и привыкла с самого детства кого-нибудь опекать. Поначалу младших братьев и сестер, позже своих детей, на склоне лет — пожилых родителей. Ранима и с трудом воспринимает любую критику в свой адрес. Не любит рассказывать о своей личной жизни даже близким подругам. Предана мужу и семье.

Николаевна

Часто довольно-таки не уравновешена. Может вспылить из-за ерунды, да так, что мало не покажется! Стремление главенствовать всегда и во всем у них в крови. Среди женщин с таким отчеством часто встречаются начальники высокого ранга. При всем этом они не редко подвержены депрессивным состояниям. Из уныния Николаевну выведет теплая дружеская встреча. Она любит шумные вечеринки и часто созывает гостей.

Какие тайны выдаст твое отчество? 20 примеров

Павловна

Спокойна и нетороплива. Все взвесит и обдумает, прежде чем принять даже самое малое решение. Уступчива, никогда не пойдет на конфликт ни дома, ни в коллективе. Даже если ее интересы при этом пострадают. Верный друг и высоко ценит дружбу в принципе. Из добрых побуждений может выступить в амплуа манипулятора, но это только если считает, что таким образом спасает близкого человека. Влюбчива. Иногда слишком беспечно относится к своему здоровью.

Петровна

А тут на характер влияет, как говорится «сезонность». «Зимние» Петровны весьма эмоциональны и действуют импульсивно. Быстро заводят знакомства, и также быстро выводят людей из круга общения. «Летние» Петровны куда спокойнее, менее яркие и заносчивые. «Весенние» — непредсказуемы, их настроение может меняться как погода в это время года. «Осенние» — мудры и самодостаточны.

Сергеевна

Таких оптимисток еще поискать! Сергеевна не склонна к рефлексии и легко находит положительные стороны во всем. Тактична, вежлива, пунктуальна, аккуратна. Столько положительных качеств! Но есть и недостатки. Например, Сергеевну практически невозможно переубедить (то есть она чувствует, что люди правы, но не может отступить от заданной траектории). Лишена карьерных амбиций. Счастливо выходит замуж… несколько раз.

Какие тайны выдаст твое отчество? 20 примеров

Юрьевна

В этой женщине сильно духовное начало. Интеллигентна, образованна, блещет эрудицией. Но она не так проста, как может показаться при первой встрече. Свою выгоду никогда не упустит. Стремится быть в центре всеобщего внимания. Прекрасный руководитель, талантливый организатор и «заводила». Мистически настроена. Склонна верить гадалкам и экстрасенсам больше нежели логическим умозаключениям.

Рекомендуем