3 рецепта быстрого похудения от балерин 1 Нельзя исключать углеводы

Многие женщины в погоне за стройностью полностью исключают из своего рациона углеводы. Причем «под раздачу» попадают не только быстрые углеводы типа тортов, сдобы и шоколада, но и вполне «безобидные» медленные — вроде круп и пасты. В то время как именно они — источник энергии и силы. К тому же, их недостаток грозит быстрой утомляемостью и слабостью, а при длительном воздержании — еще и проблемами с организмом. Не стоит отказываться от «полезных» углеводов. Важно лишь помнить, что лучше время для их употребления — завтрак. Так как именно он должен быть самым плотным приемом пищи, ведь утром «запускается» метаболизм на весь день. Небольшая тарелка овсяной каши на воде или нежирном молоке снабдит тело необходимыми микроэлементами, а также подарит ощущение сытости надолго.

Диета для ленивых: минус 12 килограммов за месяц

3 рецепта быстрого похудения от балерин2 Есть много белка опасно

Белковые диеты особенно популярны среди тех, кто мечтает быстро расстаться с лишними килограммами. Бытует мнение, что белок надолго насыщает и при занятиях спортом участвует в строительстве мышц. Однако мало кто говорит, что избыток белка чреват нарушением пищеварения и «белковой интоксикацией», которая отражается на состоянии кожи. Балерины употребляют белковую пищу вместе с клетчаткой: салатами и овощами. К тому же, они рекомендуют отказываться от смешивания двух видов белка в одном приеме пищи. Молочные продукты стоит употреблять отдельно от мяса или рыбы. Так что куриное филе, запитое нежирным кефиром, — скорее ошибка, чем диетический ужин.

Что делать, если диета больше не работает?

3 рецепта быстрого похудения от балерин3Нужно сокращать порции и пить воду

Девушки, с легкостью и грацией лебедей «летающие» по сцене театра, имеют привычку съедать чуть меньше, чем хотелось бы. Уменьшение обычной порции на треть только кажется пугающим способом сбросить лишний вес. Однако спустя 3-5 дней такого питания ты заметишь, что тебе этого хватает. Дело в том, что сигнал о насыщении поступает в мозг спустя примерно 20 минут после еды, этого достаточно, чтобы успеть съесть «лишнее». Также балерины рекомендуют разделять рацион: например, употреблять суп отдельно от остальной еды, как самостоятельное блюдо. Помимо этого, не следует запивать еду водой, а пить жидкость через час после еды или за 30 минут до приема. Кроме того, по рекомендации танцовщиц общее количество воды (а не соков, морсов или чая) за сутки должно быть около 2 литров, но не более. Иначе из организма вымываются минералы. К тому же сигналы о голоде и жажде весьма схожи, и многие, путая их, часто едят, тогда как их тело всего лишь просит пить. Стоит восстановить баланс жидкости, чтобы перестать путать свои потребности.

Как наладить пищеварение: 4 рецепта и меню на день

Рекомендуем