С каждым годом рукавицы все прочнее занимают позиции в списке самых модных зимних аксессуаров. Они уютные, теплые и в них всегда удобно! А кроме того, дизайнеры смело фантазируют и экспериментируют с дизайном — ты легко найдешь модель любого цвета и фасона. Сейчас актуально играть на сочетании разных фактур, комбинировать в одном образе невесомые вещи с объемными, поэтому будь уверена — варежки в тренде. Итак, какие именно модели варежек актуальны?

5 аксессуаров, которые расскажут о тебе больше, чем одежда

Вязаные варежки

Знакомы всем с детства! В этом сезоне дизайнеры предлагают обратить внимание на варежки из пряжи ярких оттенков, фактурной вязки или дополнительно украшенные вязанными декоративными элементами. Также очень актуальны модели со скандинавскими орнаментами и мотивами.

Варежки-митенки

Усовершенствованный вид варежек — удобная модель, дополненная снимающимся верхом. При необходимости, всегда можешь отстегнуть верхушку — получится интересная перчатка без пальцев. Удобно набрать смс на телефоне опять же.

Рукавицы

Объемная модель варежек, выполненная из теплой ткани и других материалов. Может быть украшена и дополнена любыми декоративными элементами. Например, очень популярны модели, отороченные мехом.

Что надеть за город на новогодние каникулы? Советы Вячеслава Зайцева

С чем носить варежки?

Многие недооценивают варежки, а ведь они гармонично впишутся практически в любой образ! Сочетай этот теплый аксессуар с:

1Пуховиками и куртками — к моделям базового цвета особенно гармонично подойдут вязанные варежки ярких цветов в сочетании с шарфом или шапкой. Выбирай аксессуар из ангоры или шерсти двойной вязки — точно не замерзнешь!

2Шубой — ее украсят митенки, вязаные варианты и даже варежки из меха. Только подбирай к классическим шубкам неброские аксессуары и, наоборот, к шубам из яркого меха — варежки в тон.

3Пальто — неожиданно, но с изящными лаконичными пальто по фигуре будут красиво смотреться объемные пушистые или вязаные варежки. Ищи похожую шапку — образ станет еще более гармоничным!

4Утепленными жилетами — к популярным сейчас моделям из меха из меха попробуй подобрать объемные меховые рукавицы, к дутым жилетам — массивные вязанные.

Вопрос стилисту: с чем сочетать серый цвет?

!Возьми на заметку: к верхней одежде нейтральных цветов подбирай варежки сочных цветов или с ярким орнаментом, к одежде насыщенных цветов или с разноцветным принтом лучше подобрать что-то более спокойное или в тон одному из цветов образа.

С чем носить варежки и почему они опять актуальны?
@knit_picks
Рекомендуем