С материнством в астрологии тесно связана Луна. Считается, что дети, зачатые при растущей Луне получаются сильными, здоровыми и талантливыми. Зато дни Новолуния и Полнолуния не благоприятны для продолжения рода. Избегать следует также Лунного или Солнечного Затмения. Вероятность рождения недоношенных или проблемных детей в эти периоды резко повышается.

Вам мальчика или девочку? Выбираем по звездам!

Влияют ли Звезды на пол будущего ребенка? Еще как! Знаки зодиака делятся на мужские: Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей. И женские: Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы.

Соответственно, повысить вероятность рождения мальчика поможет планирование зачатия в дни — когда Луна во власти «мужских» знаков. Прохождение Луной «женских» знаков  —  удачно для зачатия дочки.

Вместе с тем астрологи признают, что эффективность метода составляет не более 70%, поскольку точно рассчитать дату непосредственно оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом невозможно. Мужские половые клетки живут после полового акта в  до двух суток.

А вот египтяне считали, что оплодотворение, которое состоялось в полнолуние, благоприятствует появлению мальчика.

Характер ребенка по дате зачатия

Согласно астрологии, дата зачатия влияет на характер и темперамент будущего ребенка.

1-й лунный день

Дети, зачатые в первый лунный день — прирожденные лидеры. Их воля поражает, умения безграничны. Повзрослев становятся если не большими начальниками, то духовными учителями, философами, мудрецами.

Пол и характер ребенка по дате зачатия. 30 лунных дней: комментарии астрологов

2-й лунный день

Дети, зачатые во второй лунный день — настоящие баловни судьбы. Идут по жизни смеясь, добиваются желаемого с легкостью. Часто наделены ярким талантом в той или иной области.

3-й лунный день

Дети, зачатые в третий лунный день, наделены сильной энергией. Именно про таких говорят: «шило в одном месте». Родителям такие непоседы доставляют кучу хлопот, зато в будущем из них вырастают великолепные предприниматели.

Семья или карьера? Советы астрологов, как найти баланс

4-й лунный день

Дети, зачатые в четвертый лунный день — любимчики в семейном окружении. Умеют располагать к себе и наделены особым очарованием. Зачастую могут этим пользоваться, в угоду врожденной лени.

5-й лунный день

Дети, зачатые в пятый лунный день, пробьются в жизни исключительно благодаря твердости характера. К сожалению, «просто так» им ничего не дается, а путь к успеху лежит через тернии.

6-й лунный день

Дети, зачатые в шестой лунный день — перфекционисты по своей натуре. А еще уже с подросткового возраста им претит «бесцельное существование». Они часто мечтают о «мире во всем мире» или хотя бы «победить голод в Африке». Часто вырастают в общественных деятелей или хотя бы волонтеров.

Пол и характер ребенка по дате зачатия. 30 лунных дней: комментарии астрологов

7-й лунный день

Дети, зачатые в седьмой лунный день, очень эмоциональны и ранимы. Их тонкая душевная организация требует уюта и гармонии хотя бы в пределах родного дома.

8-й лунный день

Дети, зачатые в восьмой лунный день, — люди крайностей. Они страшно самокритичны. С детства сильно переживают любые неудачи, но и маленькие победы способны вдохновить их к движению дальше. В домашнем окружении им важен человек, который будет их поддерживать.

9-й лунный день

Дети, зачатые в девятый лунный день, — непростые личности. Некоторые астрологи даже рекомендуют избегать зачатий в этот день. Родителям таких малышей придется предпринять немало усилий, чтобы вывести их на «светлую сторону».

10-й лунный день

Дети, зачатые в десятый лунный день, исповедуют дух авантюризма. В будущем склонны к путешествиям, часто меняют работу, место жительства — настоящие «непоседы».

11-й лунный день

Дети, зачатые в одиннадцатый лунный день, — сильные личности. Невосприимчивы к чужому мнению. Склонны навязывать свою точку зрения. Бойцы по жизни, в независимости от пола.

Пол и характер ребенка по дате зачатия. 30 лунных дней: комментарии астрологов

12-й лунный день

Дети, зачатые в двенадцатый лунный день – прирожденные мистики. Имеют прочную связь с потусторонним миром. Астрологи, экстрасенсы, знатоки нетрадиционной медицины вырастают как раз из таких детей.

13-й лунный день

Дети, зачатые в тринадцатый лунный день, предпочитают отдаться на волю судьбы. Зависят от обстоятельств. Как в детстве, так и во взрослом состоянии им часто не хватает инициативности. При этом они достаточно предусмотрительны и рассудительны.

Увеличиваем зарплату по Луне

14-й лунный день

Дети, зачатые в четырнадцатый лунный день,  имеют сильную интуицию. Порой, кажется, что линию поведения им диктуют «сверху». Вырастают в весьма гармоничных людей, верных голосу совести.

15-й лунный день

Дети, зачатые в пятнадцатый лунный день, вырастают в весьма эмоциональных людей. Очень сильно реагируют на любые жизненные события. Как радуются, так и грустят на пределе возможного. Чутко реагируют на любую несправедливость как по отношению к себе, так и к окружающим.

16-й лунный день

Дети, зачатые в шестнадцатый лунный день, ценят личное пространство. Больше склонны к общению с животными, нежели с людьми. Очень гармоничны и самодостаточны.

Пол и характер ребенка по дате зачатия. 30 лунных дней: комментарии астрологов

17-й лунный день

Дети, зачатые в семнадцатый лунный день, с детства весьма общительны. Настоящие оптимисты и весельчаки, они всегда в центре любой компании! Им не бывает скучно, а удача улыбается им чаще, чем многим другим людям.

18-й лунный день

Дети, зачатые в восемнадцатый лунный день, весьма уравновешены. Им чужды конфликты и злословие. Даже не в самых позитивных людях они найдут положительные стороны. Часто выступают в роли примирителей в рабочем коллективе.

Как влиять на будущее, зная дату и время своего рождения?

19-й лунный день

Детям, зачатым в девятнадцатый лунный день, не занимать целеустремленности. Неудачи лишь раззадоривают их и направляют к новым свершениям. Не боятся рисковать и верят в себя — очень ценное качество!

20-й лунный день

Дети, зачатые в двадцатый лунный день, могут переоценивать свои способности. Всегда замахиваются на масштабные цели, но, к сожалению,  не всегда доводят дело до конца. Вырастают в глубоко порядочных и принципиальных людей.

21-й лунный день

Дети, зачатые в двадцать первый лунный день, обладают особой эмпатией. Легки на подъем, когда друзьям или близким требуется помощь. Также для гармоничной жизни им постоянно необходимы новые впечатления — такие люди часто путешествуют.

22-й лунный день

Дети, зачатые в двадцать второй лунный день, прирожденные эрудиты. Легко учатся в школе и получают высшее образование. Продолжают учиться новому практически всю жизнь. Из них вырастают прекрасные ученые, коучи, психологи.

Пол и характер ребенка по дате зачатия. 30 лунных дней: комментарии астрологов

23-й лунный день

Дети, зачатые в двадцать третий лунный день, довольно скрытны от окружающих. Еще один из дней, когда астрологи рекомендуют воздержаться от зачатия. Воспитание такого ребенка — весьма непростая миссия.

24-й лунный день

Дети, зачатые в двадцать четвертый лунный день, отличаются повышенным чувством справедливости. Они невероятно порядочны и преданы близким и друзьям. Немного прямолинейны, даже откровенны, что может поначалу шокировать людей, мало с ними знакомых.

25-й лунный день

Дети, зачатые в двадцать пятый лунный день, вырастают довольно закрытыми людьми. Прирожденные интроверты, они даже не всегда создают свою семью. Им и так хорошо в обществе самих себя.

26-й лунный день

Дети, зачатые в двадцать шестой лунный день, могут рассчитывать на успех по жизни. Они всегда добиваются многого и стремятся к еще большему. Настоящие идеалисты и максималисты, но не склонные к разочарованиям.

27-й лунный день

Дети, зачатые в двадцать седьмой лунный день, мягки и добродушны. Требуют постоянной заботы и либо рано обзаводятся семьей (партнер должен непременно хорошо заботиться о них), либо долго живут у родителей «под крылом». Легко прощают чужие ошибки, незлопамятны.

28-й лунный день

Дети, зачатые в двадцать восьмой лунный день, добиваются небывалых высот. Жизнерадостны и открыты всему новому. Баловни судьбы, заметные благодаря своему искрометному темпераменту в любой компании. Очень ценят дружбу.

Пол и характер ребенка по дате зачатия. 30 лунных дней: комментарии астрологов

29-й лунный день

Дети, зачатые в двадцать девятый лунный день, обладают огромной внутренней силой. К сожалению, в их судьбе она скорее всего пригодится. Но даже серьезное противостояние не сломит их дух. При правильном движении добьются серьезных успехов в жизни.

30-й лунный день

Дети, зачатые в тридцатый лунный день, — настоящие везунчики! Вот где удача и успех практически запрограммированы звездами. Растут открытыми и добрыми людьми, крайне редко склонны к каким-либо неврозам.

Рекомендуем