Интуиция во многом облегчает нашу жизнь, освобождает время, сохраняет силы, нервы, сокращает путь от намерения до принятия решения. Попробуй развить в себе этот дар. Даже если ты продвинешься не так далеко, как хотелось бы, это все равно поможет тебе в жизни.

1 Учись задавать вопрос

Задавая Вселенной четкий вопрос, ты получаешь четкий ответ. Чтобы включить интуицию и получить нужную информацию, делай следующее упражнение. Напиши свой вопрос на листе бумаги той рукой, которой обычно пишешь. Ответ (первое, что придет в голову) пиши на другом листе другой рукой. Мозг поневоле переключится на процесс письма нерабочей рукой, а, значит, поневоле начнет работать интуиция.

Как правильно использовать энергию предметов в быту?

2 Учись слышать ответ

Верный ответ — всегда первый. Если пришли два ответа — верный все равно первый. Он просто появляется в голове. Для развития внутреннего зрения тренируй свой психорадар. Выбери какой-нибудь небольшой предмет в качестве цели — чашку, фотографию и т. п., встань напротив него, закрой глаза, вытяни руку вперед и направь на предмет указательный палец. Закрой глаза и попробуй почувствовать предмет. Затем повернись вокруг своей оси и, не открывая глаз, снова направь палец на предмет. Делай так, пока не добьешься точности.

5 упражнений для раскрытия в себе дара интуиции

3 Никогда не удивляйся тому, что узнала

Следующий этап — это знание ответа. Не напрягайся, попробуй расслабиться. Учись воспринимать эмоциональную окраску своих внутренних видений, понимать, что впереди — хорошее или плохое. Для этого есть упражнение «Семафор». Нарисуй семафор с тремя кружочками — красным, желтым и зеленым. Прикрепи его к стене, сядь перед ним и научись мысленно «включать» огни разного цвета. Зеленый — благополучие, покой. Желтый — предупреждение. Красный — опасность. Представляй ситуации, которые вызывают в тебе эти ощущения. Например, думай о семье, доме — и мысленно включай зеленый. Вспомни что-то плохое, ужасное — и включи красный. После долгих тренировок к тебе будут приходить уже «окрашенные» предчувствия, и ты без размышлений поймешь, плохое или хорошее ждет впереди.

В чем твоя карма: как узнать, что заложено судьбой?

4 Думай о будущем, как о настоящем

В этом поможет упражнение «Третий глаз». Сядь в полутемном уединенном помещении, расслабься. Закрой глаза и попытайся рассматривать свои веки изнутри. Сосредоточься только на этом, старайся не отвлекаться на посторонние мысли. Сначала ты будешь видеть точки и неясные фигуры. Со временем эти фигуры приобретут более четкие очертания.

5 упражнений для раскрытия в себе дара интуиции

5 Запоминай свои сны

Сон лучше всего помнится в первые секунды после пробуждения. Если у тебя под рукой будет диктофон или блокнот, не поленись записать то, что вспомнила. Чтобы видеть именно то, что хочешь, перед тем, как заснуть, сосредоточься на своем вопросе. Это не касается меркантильных дел, вопрос должен быть глобальным.

Рекомендуем