Обсуждение. Конкурс «Как я провел это лето»: выиграй полный канцелярский набор к 1 сентября

Комментарии (15)

  1. Юлия
    5 лет назад
    Как мы с детьми проводим лето?Сейчас я расскажу про это… Закрылся летом Детский сад.Ребёнок младший очень рад! У старших выбор невелик-спать долго дома Сема не велит! Проснулся сам он в 6 утра,а значит всем вставать пора! Грибов в лесу ни одного-пойдём за ними всё равно… На кошку страшно посмотреть-устала нас она терпеть… Поливал её из лейки,сломал спинку у скамейки… Стекло мячом разбил в теплице-теперь туда летают птицы… Рвал ягоды зелёные с куста-кидал в соседского кота. Щенка бездомного принёс-скормил всю колбасу,сжёг новый пылесос. Мне помогал полоть горох-и весь горох потом подох((( Из шланга окатил садовые дорожки-конечно же досталось нам немножко… Змея в небо запускали-сына всей семьёй искали- Спрятался нарочно он-на ушах стоял весь дом! Есть у деда бак большой-для воды конечно… Там теперь на дне лежат наши с папой вещи((( Пассатижи и ключи-папа больше не ищи! Шляпа плавает пока,а ещё там три носка, Миски и ботинки-такие вот картинки… Я до сада дни считала!Отдохнуть уже мечтала! Всё,открылся сад!Ура!Сына отвела с утра! Заскучала через час-опять каникулы у нас!!!)))Экспромт.Строго не судите.Очень люблю своих деток,а младший вот такой хулиган у нас)))Про его проделки можно и целую поэму написать-очень ждём когда перерастёт,а то в школу через год.Два первых летних месяца провели на даче.Лето-чудесное время.Жать быстро эти деньки пролетают(((Всем желаю тепла,солнышка и побольше позитива в жизни!
  2. Яшма
    5 лет назад
    Где купить путевку в детство? Чтобы детям показать: как же было интересно во дворе толпой гулять… Жгли костры, играли в прятки, пеленали всех котов, мы играли в наши игры, в продавцов и докторов… На скакалках мы скакали и гоняли «лисапед», Жаль, конечно, в наше время ДЕТСТВО — это ИНТЕРНЕТ! Я для своих детей эту проблему решила с помощью замечательного лагеря Дамхурц, расположенного высоко в горах КЧР, где нет НИКАКОЙ связи: ни телефона, ни интернета, а есть только горы, чистый воздух, бирюзовые реки Дамхурц и Лаба и лес…Вот уже третий год я еду работать вожатой, чтобы показать не только своим детям, что такое настоящее детское лето. Песни под гитару, походы, земляника и лекарственные травы, спортивные соревнования и творческие мероприятия, купание в горной реке и многое другое,…чего давно уже детям не показывают взрослые…
  3. Татьяна
    5 лет назад
    Лето это такое время когда можно реализовать свои мечты. Этим летом для моих дочерей многое было впервые: первый раз старшая дочь Лилия ходила в художественный лагерь, в котором познакомилась с множеством техник рисования;в первый раз обе дочери приняли участие в настоящей детской Гонке Героев, извозились в грязи, но дошли до конца и получили заветные железные жетоны на цепочке и их радости не было предела) ;первый раз с детьми поднялись на скалалу где стоит маяк и устроили там пикник для Героев); первый раз дети видели море с высоты птичьего полёта, аж дух захватывало от такой красоты. А ещё мы очень много гуляли, катались на великах, ездили в деревню к бабушке, где после бани дети ныряли в речку. Желаю чтобы все родители показали своим детям настоящие радости лета.
  4. Елена
    5 лет назад
    Жалко, что лето всего 3 месяца! ((…))))) но у меня много новостей:, у нас 12 июня(да-да, именно в праздничный день!!) родился братик! Нас в семье прибавилось на 1 ребёнка! Ура!!! Ведь именно Я!!! Попросил у Деда Мороза себе братика!!! Родители посмеялись сначала… а потом сказали, что мне, что мечты сбываются)) И теперь у меня, кроме сестрички есть и младший братик!!! А моя любимая сестричка хочет и себе попросить сестрёнку… Но новый год уже скоро… Может и ей повезёт…)).. Я закончил 1 класс.. Учу таблицу умножения.. Сложно.. Но мне она нужна!! Я хочу стать учёным, химиком и велосипедистом. Кстати, 21 мая, на мой день рождения, мне подарили велосипед… Там, целых 12 скоростей!! Свой старый, я отдал сестрёнке!!! На него приделали корзину розового цвета.. ((( ух, уж эти девочки!!!.. Летом мы ездили на дачу, там много слизняков… Мы их назвали Петями и Васями). Мы с попой спали в палатке.. А мама с маленьким в доме ( им было не так весело… Они не смотрели на костёр, не изучали звезды, не слушали звуки ночи.. Мы купались в речке.. Было холодно, но весело… А ещё мы ели ягоды на даче… А сегодня собирали сливы и обрывали листья винограда… Чтобы солнышко достало ягодки и они были сладкими!! Это моё самое лучшее лето!!!
  5. Татьяна и Дмитрий
    5 лет назад
    Это лето было просто волшебным! Мама решила показать мне Турцию, средиземное море, я получил отдых на море, о котором давно мечтал. Мы с ней и моим хорошим другом сели на самолет и отправились в путешествие. В первый же день приезда, мы отправились на пляж. Какая же там красота, природа просто завораживает, зеленые деревья, горы и бесконечное море с прозрачной голубой водой. Ура мы на месте! Взяв маску и ласты, я отправился к воде, столько радости я не испытывал никогда. Вода была настолько прозрачная, что можно было разглядеть все камни и морскую растительность. На улице было +32 градуса, вода было очень теплой, выходить просто не хотелось, даже вечером было комфортно. А какие виды были с нашего балкона, горы, такие большие и манящие к себе. Сядешь кушать мороженное и любуешься. В один из дней мы взяли напрокат мотоциклы и решили поехать ближе к горам, я первый раз увидел, как растут гранаты, лимоны, посмотрел, как живут местные жители, у них совсем другая жизнь. В отпуске безумно хорошо, каникулы на море удались на славу: я катался на катере, катамаране, банане. Кроме того, я и сам не раз купался и даже нырял, чтобы найти раковину или какой-либо другой сувенир на память. В Турции очень много красивых камней, с очень интересным окрасом, мы с моим другом строили различные крепости, это было забавно. Вечерами у нас была анимационная программа, к нам приезжали акробаты, фокусники, танцоры, мы и сами ходили на дискотеку, где познакомились с новыми друзьями. Этот отпуск я не забуду никогда, он принес столько радости, что я зарядился энергией на целый год и обещал маме хорошо учиться в школе, а мама обещала, что теперь это будет наша семейная традиция, каждый год, ездить на море.
  6. MalvinCab
    5 лет назад
    У нас в семье есть традиция, каждое лето ездить в деревню к бабушке. Каждый наверно вспоминает свое детство, проведенное в гостях у бабушки в деревне….. Уже в начале июня мы с дочкой приехали в деревню, где только стала созревать клубника, и каждый день мы ходили на огород и по немного срывали вот-вот поспевшую клубнику, прошла неделя и пришла пора варить варенье, самое вкусное из клубники. А потом поспела и смородина с малиной, этим летом мы запаслись вареньем и компотами из ягод на весь год. Спасибо огромное нашей бабушке. А еще в деревне нашей есть маленькие козочки, они настолько еще малы, что едят не только листву и травку, но и облизывали руки дочке, когда она их кормила и обнимала… эти козочки совсем ручные. Мы с дочкой очень любим отдыхать в деревне, там простор, и пение петухов по утрам, хоть и будит но в тоже время приятно, да и босиком походить по траве это одно удовольствие. А бабушкины пирожки из печки ммм…., это ни с чем не сравнить, такое бывает только в деревне. И домой мы приехали отдохнувшие и полные сил. А на следующий год, дочка попросила завести кроликов, уж очень ей нравится ухаживать за животными.
    • tata1511
      5 лет назад
      Мы разместили это сочинение, но почему то теперь оно под чужим именем нашисано, как такое могло произойти??
  7. Леди незабудки
    5 лет назад
    Я даже не знаю с чего начать.Ну ладно с самого начала и так. Этот год я закончила на похвальный лист.(31мая)В Девяткино я переехала недавно ну где-то в феврале.После школы мы сняли в поселке дачу на лето.Мы купались, было очень жаркое погода, сейчас дожди но я с моим братом всё равно купаемся. Собирали чернику, смородину. Были в финском заливе и жарили шашлыки, сосиски.Играли в футбол, вышибалы, воолебол. Сейчас готовлюсь к школе книги читаю темы вспоминаю. Было очень весело провести время с семью.????????
  8. Елена
    5 лет назад
    С самого раннего детства я приучила старшего сына называть все вещи своими именами. Так, собака у нас была не "ав-ав", а "собака", все тело мы тоже изучили и знали,что и как называется. Этим летом наш подмосковный город посетил цирк "Максимус". Решили мы сходить на представление,купили билеты,пришли, сели с ватой — все,как полагается! С цирком на Цветном,конечно,не сравнить,но между номерами с животными деток развлекал неплохой клоун. Самый запомнившийся его номер я бы назвала "Исчезающий лучик". Свет приглушили,клоун расстроился темноте,и вдруг на одной из его ладони появилось синее пятнышко света. Радости клоуна не было предела! Внезапно пятнышко исчезло. Клоун крайне расстроился,и тут синий лучик выскочил у него на голове! Детишки,конечно же,начали кричать,подсказывать бедолаге,где ему нужно ловить лучик. Но последний каждый раз ускользал от клоуна,появляясь то на одной его ноге,то на другой. И вдруг... Совершенно неожиданно лучик появился... На причинном месте клоуна. Ребята примолкли,не зная,что крикнуть. И тут мой сынуля,ничтоже сумняшеся,встаёт с места и во весь голос выдаёт: "На пенисе!! На пенисе лови его!!!" Клоун даже растерялся от такой прямоты)) Оставшееся время я то и дело ловила на себе взгляды других родителей — то смеющиеся,то укоряющие, но я знаю точно — в тот летний вечер звездой цирка был мой ребенок! ;)
  9. Елизавета
    5 лет назад
    Автор Галина Божкова Мой первый внук родился зимой 2014 года. Я принимала его из роддома в Курске, куда примчалась по сигналу дочери из родной Костромы. Кстати, зять (военный) сообщил мне о рождении внука и состоянии роженицы словами по телефону: «Всё… отмучалась!» Я не упала в обморок, только помня о его немногословности… Семья военнослужащих — подобна перелётным птицам, только они следуют не врождённым инстинктам, а приказам командиров. Но каждое лето семейство Божковых приезжает на лето в мой костромской дом. В небольшом садике с яблонями, смородиной и крыжовником мы сразу же устанавливаем красочный детский бассейн, куда в солнечные дни залезает внук Владик с мамой или приятелями. И начинается плеск и визг. Ну а я, как образцовая бабуля, поливаю всех из шланга, зацепляя и папу, и себя. В результате мы все мокро блестим на солнце, а рыжая собака Тина — пожилая дворняга — прячется в доме под столом и утаскивает с поляны своих подрастающих щенков. Уже знает, что Владик потащит их купаться, а те потом изваляются в земле и забегут в дом. Я, как хозяйка, это знаю, но иногда позволяю внуку вольности. Ведь это так здорово! Зимой, вдалеке от меня, они будут разглядывать фотографии и вспоминать о маме-тёще-бабушке. А я всегда жду моих «промокашек»!
  10. Елена
    5 лет назад
    В мае старший ребенок закончил школу и я с детьми поехали в деревню к бабушкеПросторы,родные,свежий воздух,купание в речке,сбор ягод и грибов,свои фрукты и ягоды куры и козы,рассмотрели и потрогали кучу насекомых.По приезде домой вместе с папой отправились на море)погрелись на солнышке ,наплавались,сходили в поход в горы.Желаю каждому ребенку получать максимум положительных впечатлений от летних каникул
  11. Анна
    5 лет назад
    Лето — чудесная пора. Это время, когда деревья пышно убраны в яркую зелёную листву. Повсюду — буйство цвета, праздник плодородия, приятное ощущение тепла и уюта. И мне очень хочется поделиться впечатлениями за эти летние каникулы. В начале июня я побыла в довольно историческом и интересном месте — Ростове Великом. Это один из древнейших городов России. Самая, на мой взгляд, интересная достопримечательность — Ростовский Кремль. Здесь множество музеев, необычный заповедник, красивые программы. В этом месте снимался известный фильм « Иван Васильевич меняет профессию». Мне удалось побывать во всех музеях. В каждом есть несколько постоянных программ, устраиваются фестивали, выставки, мастер — классы. Больше всего мне понравился музей финифти. Ростовская финифть — известный местный художественный промысел. Музей обладает одной из крупнейших в России коллекций живописных эмалей, большая часть экспонируется в нём. Экспозиции знакомят с историей формирования, развития этого промысла. На территории Кремля очень красиво. Есть искусственный пруд с кувшинками, около которого можно посидеть и помечтать, полюбоваться красотой белокаменных стен.  В июле, я посетила дендрологический сад имени Сергея Фёдоровича Харитонова в Пересславле -Залесском. Дендросад — это огромный коллекционный растительный фонд. Здесь можно найти растения из разных стран мира и дальних уголков земли. Тут проводятся различные экспериментальные и научно-исследовательские работы, тем самым демонстрируя нам достижения лесной генетики. В настоящее время дендрологический сад используется как объект культурного назначения. На территории сада проходят различные семинары, тематические уроки, работают школы-лектории, кружки, которые способствуют воспитанию экологической культуры человека. А пейзажный тип планировки сада еще больше украшает окрестности Переславля. Заблудиться очень легко, так как площадь сада составляет 58 гектаров.  В августе я и моя подруга много занимались этнологией и антропонимикой. В области этнологии мы прочли в научной литературе разнообразные аспекты в жизнедеятельности этносов, а также других этнических общностей. Из этого нам удалось обосновать понятие этнической психологии и сформулировать  кое -какие её задачи. Опираясь на психологию И. Гербарта мы узнали, что язык, религия, право, искусство, наука, быт, нравы и т. п. получают объяснение в психологии народа как носителя коллективного разума, воли, чувств, характерa, темперамента и т. п.  Если делать общий вывод, то я вполне могу сказать, что лето прошло у меня очень хорошо. Закреплены знания, получен отдых, найдены новые хобби. Очень хочется в школу, так как год обещает быть плодотворным и интересным. Я считаю, что к нему я подготовлена, и с нетерпением жду, чтобы показать плоды своего творчества.
  12. Елена
    5 лет назад
    поздравляю победителей)обидно остальным, не так и много историй, подарили бы всем)
  13. tata1511
    5 лет назад
    Поддерживаю, не совсем понятно какая именно Татьяна, я тоже Татьяна, сочинение про деревню у бабушки.
  14. Юлия
    5 лет назад
    Всех призёров поздравляю от души!Спасибо большое,что нас выбрали.Мы старались)))