Рыжие: Эмма СтоунУчимся у звезд: как нужно краситься брюнеткам, блондинкам, шатенкам

Тебе повезло больше остальных: с рыжим цветом волос можно позволить себе самые яркие оттенки теней и помады.

Цвет лица
Тон подбирай под цвет кожи, а не веснушек, чтобы лицо не выглядело темнее шеи. И в тоне избегай розовых пигментов, создающих эффект маски.

Глаза
Тени бирюзового, зеленого, фиолетового оттенков и черный лайнер сделают цвет глаз ярче. А вот черные smoky eyes могут утяжелить взгляд.

6 ошибок в макияже, которые тебя старят

Скулы
С теплым тоном кожи и карими глазами выбирай персиковые румяна, со светлой кожей и голубыми глазами — розовые.

Брюнетки: Ева ГринУчимся у звезд: как нужно краситься брюнеткам, блондинкам, шатенкам

У тебя довольно яркая от природы внешность, которая не требует броских оттенков в макияже. Основной упор лучше сделать на губы и позаботиться об идеальном тоне кожи.

Губы
Брюнетке к лицу любой оттенок красного! Например, для вечеринки выбери алую помаду. А в офис смело иди с коричнево-розовой или сливовой.

Глаза
Брюнеткам подходят тени коричневых или серых оттенков и любая цветная тушь. Если глаза склонны к покраснению, избегай розовых и пурпурных теней.

Как сделать макияж бровей дома. Советы визажиста

Блондинки: Клаудиа ШифферУчимся у звезд: как нужно краситься брюнеткам, блондинкам, шатенкам

Природную красоту блондинок подчеркнет натуральный макияж или nude look. Основной акцент сделай на безупречную кожу, используя полупрозрачный тональный крем. Для глаз и губ нужна косметика в бежевых оттенках.

Скулы
Коралловые румяна хорошо смотрятся с любым оттенком блонда. А летом они еще и идеально оттеняют загар.

Подводка
Черная подводка — обязательный «аксессуар» в косметичке блондинки. Достаточно нарисовать широкие стрелки, сделать волны в стиле 30-х годов и накрасить губы красной помадой, чтобы выглядеть как на Оскаре!

Шатенки: Дженнифер ЛоуренсУчимся у звезд: как нужно краситься брюнеткам, блондинкам, шатенкам

У девушек с русыми волосами от природы обычно холодный тон кожи. Чтобы он не отливал серым, выбирай тональные основы в светлой бежево-желтой гамме, консилер — на полтона светлее.

Глаза
Твой идеальный вариант макияжа — это стрелки! Захочется разнообразия — дополни их перламутровыми тенями. Они подсветят глаза и зрительно раскроют.

Скулы
Легкое мерцание преобразит тусклую кожу, придавая ей отдохнувший вид. Наноси хайлайтер на те части лица, куда обычно падает свет: на кромку лба, переносицу, подбородок.

Как часто нужно красить волосы блондинкам, брюнеткам и рыжим?

Рекомендуем