1 Лето – время ярких перемен! Смайлики, значки, яркие кружочки – все эти стикеры «прямиком из 90-х», по утверждению экспертов марки Sally Hansen, станут отличным дополнением твоего образа, особенно если душа просит легкого флирта. Пробуй, ведь именно стикеры – тренды маникюра на лето 2018.

Как сделать самостоятельно такой маникюр? Очень просто! Нанеси на ногти верхнее покрытие Dries Instantly Sally Hansen и прицепи понравившийся стикер посередине или сбоку ногтевой пластины.

модные тренды маникюра 2018

2 Для любителей креатива и творчества подойдет и другой способ: можно нарисовать тонкой кистью на ногте любой понравившийся символ, а лак выбрать из яркой палитры Miracle Gel.

А можешь попросить мастера нарисовать на ногтях что-то, напоминающее о юности. У марки CND в коллекции Vinylux Shellac вышли нежный сиреневый, теплый лимонный, свежий мятный и сладкий розовый оттенки, которые помогут тебе порхать словно бабочка!

какой маникюр в тренде 2018

3 Какой еще маникюр будет в тренде 2018? Если ты предпочитаешь яркий nail-арт, то отличным решением станет поп-арт маникюр.

7 самых популярных вопросов о маникюре

4 Нюдовый маникюр 2018 включает в себя следующие модные тренды: геометрия на ногтях в теплых оттенках nude с дизайном, выполненным по технике минимализма в темных тонах. Этот вариант предлагает марка CND и он отлично подойдет стильным, но сдержанным натурам. Кстати, у СND Shellac пополнилась коллекция профессионального недельного лака VINYLUX, которая теперь включает пудровый, бежево-розовый, кремовый и приглушенный медный оттенки для создания изысканных нюдовых вариантов на ногтях.

нюдовый маникюр 2018

Самым модным цветом для верхнего покрытия на ногтях на лето 2018 признан фиолетовый и все его оттенки.

5 Впрочем, тренды маникюра – это еще и салатовые, красно-оранжевые, голубые и лавандовые тона, которые с летними нарядами будут смотреться тоже очень выигрышно.

нюдовый маникюр 2018

6 Еще одни модные тренды маникюра 2018, которые пришли с мировых модных показов и заняли свое место в нейл-дизайне – цветы, горошек и клетка. По мнению экспертов корейской марки Bandi для цветочных орнаментов на ногтях стоит выбирать солнечно-желтый и сочный зеленый. Эти оттенки идеально гармонируют между собой и дополняют главный цвет этого года — фиолетовый. К тому же, такие цвета быстро помогут повысить градус твоего настроения, даже если за окном идет ливень.

Запомни: природные или полосато-клетчатые узоры в маникюре рекомендуется наносить выборочно, только на несколько ногтей.

тренды маникюра лето 2018

Конечно, с квадратами, овалами и трапециями на ногтях перебарщивать не стоит. Лучше выбирать несложные формы и аккуратно наносить рисунок, комбинируя не больше трех цветов, считают эксперты марки Orly. Новая палитра лаков Breathable порадует дерзкими и эффектными оттенками, среди которых лидирующую позицию занимает насыщенный, бирюзово-зеленый оттенок — самый желанный после долгой зимы.

7 Модные тренды маникюра 2018 – это еще и маникюр с бархатистым эффектом, который достигается при помощи специального матового верхнего покрытия.

тренды маникюра лето 2018

8 Этим летом интерес к натуральности и природной красоте будет только возрастать. Вдохновившись красками живой природы, Bandi выпустил коллекцию цветных гелей Flora Violet – от нежного лавандового и цвета безоблачного неба до сочного персикового и мятного леденца. Теперь ты знаешь, какой маникюр в тренде 2018, и точно не ошибешься!

модные тренды

9 А если тебе захочется добавить какой-то яркий акцент в повседневный образ, тогда используй блеск и всевозможные его проявления: стразы, глиттер, втирки. Кстати, у марки Essence можно найти рассыпчатый глиттер на любой вкус: крупные блестки, цветное конфетти или звездную пыль. Их можно наносить по отдельности или смешивать вместе для выхода в свет, чтобы получился вау-эффект на ногтях.

модные тренды маникюра 2018

Миндалевидная форма ногтей и еще 13 трендов в маникюре 2018

На заметку

Форма ногтей квадрат в последнее время уступает место округлыми ногтями. Модные тренды маникюра 2018 – это теперь узкий овал и миндаль, причем не на коротких ногтях, как это было в последние годы. Длина ногтей стала заметна. С миндалевидной и овальной формой ногтей небольшая длина свободного края зрительно удлинит пальцы и сделает руку более изящной. Если ты предпочитаешь квадрат, то углы лучше закруглить и сгладить.

какой маникюр в тренде 2018

Рекомендуем