Источник: Fotolia.com

Рыбы

Из многообразия духов ты выберешь самые дорогие. А если сейчас нет возможности купить, то все равно осуществишь мечту, отказав себе в чем-то другом. Аромат — это твоя визитная карточка: чем «она» лучше и краше, тем лучше ты выглядишь в глазах окружающих.

Иногда Рыбы плывут против течения, и им хочется уйти глубоко под воду, выбрав нейтральный аромат. В таком случае выручат духи с нотками лимона, лилии и тимьяна.

Овен

Ты любишь быть в центре внимания, а парфюм — хороший способ заявить о себе. Ты не привыкла ходить вокруг да около, поэтому и духи предпочитаешь с прямыми и понятными запахами, в которых явно угадываются нотки специй, сандала, мускуса.

Древесные ароматы с аккордами гвоздики, сирени повысят тонус и придадут сил идти к намеченным целям.

Телец

Твоему знаку подходят духи с травяными, фруктовыми нотками, например, магнолии или бергамота. Как представительница стихии Земли, ты черпаешь в них силу и набираешься положительных эмоций.

А вот очень сложные ароматы, которые могут долго раскрываться и поражать воображение сложными сочетаниями — не твой конек. Тебе скорее будет комфортно с духами, которые помогают расслабиться, например, с нотами масла пачули, иланг-иланга, вербены.

Близнецы

Тяжелые ароматы — не твой выбор. Как представительнице стихии Воздуха, тебе нужные воздушные, струящиеся запахи с нотками мяты, сандала, эвкалипта. Как человеку легкому на подъем, ты без труда меняешь предпочтения, и вчерашний аромат, который был самым любимым, уже завтра может быть поставлен на самую дальнюю полку шкафчика.

Поэтому по возможности не ограничивайся одними духами и пополняй коллекцию даже самыми экстравагантными экземплярами.

Рак

Ты — любительница помечтать, погрустить, а еще покопаться в себе, заедая печали шоколадками. Духи иногда могут заменить этот антидепрессант, причем без вреда для фигуры. Выбирай сладкие, «вкусные» запахи с нотками ванили, меда, амбры.

Тепло, исходящее от них, будет греть и тебя и поднимать настроение. Нежные фруктовые ароматы подойдут для офиса, утонченные цветочные с нотками сандала, розы и жасмина станут хорошим вариантом для вечернего выхода.

Лев

Тебя привлекают «непонятные» ароматы, которые нужно разгадывать. Как огненная девушка, ты любишь и ароматы с «огоньком», которые окутывают как шерстяной плед и из которых не хочется «выбираться».

Среди цветочных ароматов Львам подойдут запахи с нотами мимозы, жасмина, нарциссов и других цветов, ассоциирующихся с теплой весной и летом.

Дева

Ты не можешь жить без парфюма, потому что это неотъемлемая часть образа. Выбрав один аромат, ты можешь «расти» с ним, и он не будет казаться раздражающим или навязчивым.

Девам подойдут те же ароматы, что и для Близнецов, но только чуть более элегантные и насыщенные: с ванильными, древесными нотками, а так же сладкими восточными. 

Весы

С твоим прекрасным вкусом выбрать духи не составляет труда. Если сомневаешься, начни с классических, хорошо зарекомендовавших себя пудровых или восточно-цветочных ароматов.

Экспрессивные, напоминающие мужские ароматы будут усиливать в тебе волевой настрой и решительность. Если, наоборот, хочется стать чуть мягче и женственнее, отдай предпочтение парфюмированной воде с цитрусовыми нотками.

Скорпион

Спокойные, неуловимые, однозначные ароматы оставь для других знаков. Твой выбор — яркие, чувственные, врезающиеся в память парфюмы с нотами пачули, мускуса, кедра, сандала. Именно они лучше остальных выражают твою неспокойную и ищущую натуру.

Нежные и едва заметные духи с такой задачей не справятся и могут даже навевать на тебя тоску. Если хочется чего-нибудь новенького, можешь «прислушаться» к духам с нотками амбры, мха, ландыша. Настроение тебе они точно не понизят.

Козерог

Ты не из тех, кто постоянно меняет ароматы. Ты долго выбираешь, но не изменяешь ему годами. Это касается не только ароматов, но и одежды, аксессуаров. Такая уж ты любительница стабильности и порядка.

Впрочем, тебе не отказать в хорошем вкусе и парфюм это подтверждает. Если ты сейчас в поиске, обрати внимание на утонченные ароматы с нотками кипариса, сирени, листьев базилика.

Стрелец

Ты —  не рисковая натура и даже в выборе парфюма отдаешь предпочтения нашумевшим разрекламированным ароматам, которые ассоциируются с красотой, уютом и даже роскошью. Обычно это насыщенные цветочные запахи, которые для кого-то могут показаться тяжеловатыми, но Стрельцу придутся в самый раз.

В качестве аромата «на вечер» стоит выбирать классические восточные ароматы с древесными нотками, оформленные в золотые или красные флаконы. Как представительнице стихии Огня тебе будет комфортно с духами, которые одним своим видом согревают и дарят теплые эмоции.

Водолей

Ты, в силу своего любознательного характера, не привязываешься к какому-то одному аромату и с удовольствием пробуешь что-то новое и даже необычное. Например, экзотические запахи с нотами бобов тонка, франжипани, пачули. 

Кого-то могут смутить своей оригинальностью, а для тебя это возможность примерить на себя новый образ.

Рекомендуем