Прическа с диадемой

Ободок наподобие диадемы — отличный способ превратить любую прическу в праздничную. Например, сделай легкие волны, пару прядок выпусти у лица, а остальные волосы скрути пучком. Надень ободок и полюбуйся на себя в зеркало. Если тебе кажется, что ты вы глядишь немного официально и непривычно, чем в обычной жизни, сделай модный макияж: например, с двухцветными стрелками. По нижнему веку сделай сиреневую подводку, а контур верхнего века подведи черным лайнером.

Прически на выпускной: 6 легких и беспроигрышных вариантов

Прическа с яркими прядками

Мама не разрешила ярко покрасить волосы? Есть способ не ссориться, но при этом осуществить свою мечту: вплести в прическу искусственные фиолетовые, зеленые, розовые, голубые и какие угодно прядки! Или же можно уговорить родителей только на этот вечер покрасить волосы яркими спреями, которые легко смываются обычным шампунем. Кто знает — может, и родителям так понравится твоя прическа, что они согласятся на долговременное яркое окрашивание.

Прически на выпускной: 6 легких и беспроигрышных вариантов

3 метода привести себя «в порядок» за неделю до отпуска

Прическа для кудрявых волос

Ты из тех кучерявых красавиц, кто мечтает о прямых волосах? Если все же решишь не вытягивать прядки, а остаться на выпускном со своей роскошной шевелюрой, зачеши волосы на боковой пробор, чтобы стала открытой шея.

Надень крупные сережки, которые сделают образ гармоничным и поддержат идею, что у тебя все кучеряво. Если у тебя непослушные кудри, совсем немного пригладь их пастой для укладки.

Прически на выпускной: 6 легких и беспроигрышных вариантов

Прическа с локонами

Лови идею небанального варианта укладки с локонами. Сделай завивку утюжком ( в отличие от щипцов она дает завитки менее круглой и более вытянутой формы). Сделай горизонтальный пробор в районе затылка и волосы на макушке скрути в плотный пучок — «бубенчик». Со всех сторон заколи его шпильками и невидимками. Нижние прядки сбрызни лаком легкой фиксации и прочеши пальцами.

Прически на выпускной: 6 легких и беспроигрышных вариантов

Какой вид спорта подходит тебе по знаку Зодиака?

Прическа для коротких волос

В этом образе собраны сразу 3 тренда: яркая помад, серьги — кисти и объемная растрепанная укладка. Кстати, такой образ идеально смотрится с маленьким черным платьицем. Чтобы создать и, главное, удержать такой объем на волосах, перед сушкой нанеси специальный прикорневой спрей, а во время сушки приподнимай пряди круглой щеткой наверх и в сторону. Чтобы выделить прядки у лица, используй матирующую глину. Наноси ее не сразу на волосы, а сначала разотри небольшое количество в ладошках и потом уже формируй прическу.

Прически на выпускной: 6 легких и беспроигрышных вариантов

Прическа с косами

Плетения, похоже, никогда не выйдут из моды. А если у тебя еще и длинные волосы, которые позволяют экспериментировать с шириной и размером косы, то этот вариант станет отличным дополнением вечернему платью. По большому счету это хорошо известная прическа- «корзиночка», но от старомодных тугих укладок ее отличает довольно свободная и даже как будто бы слегка небрежная форма. Сделай глубокий боковой пробор, сплети по обеим сторонам колоски, звенья слегка вытяни (тем самым ты придашь укладке объем). А на затылке соедини колоски как хочешь: например, в очень легкий пучок.

Прически на выпускной: 6 легких и беспроигрышных вариантов

Рекомендуем