Прочный иммунитет, хорошее пищеварение, стройная фигура, красивые волосы, ногти и кожа, отличное настроение и здоровый сон — вот лишь неполный список чудес, которые творит с организмом детокс. При этом, чтобы добиться желаемого эффекта, необязательно садиться на детокс-диету. Достаточно включить в рацион несколько поливитаминных продуктов, обладающих очищающим действием. Самый простой вариант — совместить их в одном напитке. Детокс-коктейли можно делать в блендере в виде пюре или использовать соковыжималку — оба способа одинаково действенны. Главное — выпить напиток сразу после приготовления.

Летняя детокс-диета: что можно и чего нельзя

Сельдерей + огурец

Зеленый детокс: 4 вкусных рецепта

Возьми 1 огурец, 2 стебля сельдерея, 2 стакана воды, 3 ст. л. меда.Нарежь огурец и сельдерей, добавь воду, мед и измельчи. Сочетание огурца и сельдерея позволяет получить отличный коктейль-диуретик! Он очистит организм от всего лишнего и поможет избавиться от отеков.

Свекла + морковь

Зеленый детокс: 4 вкусных рецепта

Возьми 1 свежую среднюю свеклу, 3 молодые небольшие моркови, веточку розмарина и мяты. Все ингредиенты промой и пропусти через соковыжималку, полученный сок перемешай ложкой.

Такой коктейль обладает прекрасными очищающими свойствами, а также стимулирует работу мозга, улучшает состояние кожи, защищает сердце и укрепляет защитные силы организма.

Черника + банан

Зеленый детокс: 4 вкусных рецепта

Смешай в блендере 2 банана, 3 ст. л. черники, сок 1/3 лимона, 2–3 стебля сельдерея, стакан воды. Такой коктейль укрепляет иммунитет, дарит заряд бодрости и улучшает зрение.

Весенний детокс: исправь фигуру за 2 дня

Морковь + помидоры

Зеленый детокс: 4 вкусных рецепта

Возьми 2 молодые моркови, 2 помидора, 1/2 лимона, 1 стебель сельдерея, пучок кориандра, 100 мл воды. Помидоры очисти от кожуры и порежь дольками, а морковь натри на терке. Зелень измельчи. Соедини все компоненты в блендере, выдави сок половинки лимона, добавь воду, слегка подсоли, поперчи и все смешай. Этот коктейль идеально подойдет людям с высоким уровнем холестерина и «забитыми» сосудами. К тому же он обладает антиканцерогенным эффектом.

Рекомендуем