Источник: ShutterStock/Fotodom.ru

Мужская кожа от природы более плотная и меньше подвержена морщинам. Но наши любимые часто забывают, что кроме пены существуют и другие средства, поэтому кожа не получает дополнительный уход, а признаки старения не заставляют себя долго ждать. Если мужчина отказывается пользоваться твоими средствами, покажи пример: пользуйся его косметикой! 

1 Лосьон после бритья

Мужчине он нужен, чтобы успокоить кожу после острых лезвий бритвы, а для тебя он заменит привычный тоник для лица. Главное условие — он  не должен содержать спирт.

2 Пена для бритья

По большому счету, бритье бороды — это та же эпиляция. Поэтому его пена или гель подойдут и тебе, но наносить средство вы будете на разные участки. Если в составе пены есть пантенол или витамины, для твоей коже это будет дополнительный уход.

3 Средства для укладки

Единственное, что может тебя остановить от использования его стайлинга — текстура, как правило, рассчитана на короткую длину волос. Но если у тебя короткая стрижка, то воск, гель, моделирующая паста запросто усмирят и твои непослушные пряди.

4 Антиперспирант

Если он «спасет» мужчину, у которого от природы потливость выше из-за избытка тестостерона, то тебя он точно защитит. 

Смущает, что от тебя будет пахнуть «по-мужски»? Аромат средств для лица выветривается за пару часов. А запах шампуня и вовсе можно «перекрыть» своими духами.

5 Бальзам после бритья

Обычно у таких средств очень легкая и питательная текстура, которая напоминает молочко. Летом наноси его вместа крема-флюида, а зимой – как дополнение к основному уходу.

Рекомендуем