Источник: здесь и далее REX/Fotodom.ru

На церемонии вручения «Оскара» звезды редко удивляют — на премии мы обычно видим классические образы и сдержанные акценты. 

Прической премии 2019 стал гладкий боб — с такой стрижкой на красную ковровую дорожку вышло сразу три голливудские дивы: Ирина Шейк, Шарлиз Терон и Эмили Кларк

Но в макияже звездные визажисты позволили себе немного отступить от классики. Сегодня яркие акценты уходят из моды, о чем говорят нам образы, которые визажисты создали для вручении наград. Но некоторые из них все же можно себе позволить – «макияж без макияжа» не всегда уместен. 

1 Ирина Шейк – очень естественный образ

Общий тренд в макияже на ближайшие несколько месяцев задала супермодель – ее образ был настолько натуральным, будто она совсем не красилась. 
Общий тренд в макияже на ближайшие несколько месяцев задала супермодель — ее образ был настолько натуральным, будто она совсем не красилась. 

2 Дженнифер Лопес – нюдовый блеск

Актриса вышла на красную дорожку с прекрасным макияжем в бронзовых тонах. Дымчатые smoky eyes не выглядели вульгарно и не «спорили» с ярким, блестящим платьем. 

Не главный, но завершающи...
Актриса вышла на красную дорожку с прекрасным макияжем в бронзовых тонах. Дымчатые smoky eyes не выглядели вульгарно и не «спорили» с ярким, блестящим платьем.  Не главный, но завершающий акцент — карамельный блеск с зеркальным эффектом. Подчеркнет макияж, но не «перегрузит» образ. 

3 Леди Гага –  светлые стрелки

Королева эпатажа на 91-ой церемонии проявила сдержанность. Но на ее глазах мы заметили очень интересную деталь – светлая стрелка, которую сделали карандашом. Линия не уходит в зону висков...
Королева эпатажа на 91-ой церемонии проявила сдержанность. Но на ее глазах мы заметили очень интересную деталь — светлая стрелка, которую сделали карандашом. Линия не уходит в зону висков и не переходит в плавную растушевку.  Карандаш нанесен так, как это делали в России в 90-х годах. Но за счет нежного, светлого оттенка он придает образу особый шарм. А светлый акцент во внутреннем уголке глаза и густо прокрашенные ресницы не дают взгляду «потеряться». 

4 Эмилия Кларк – яркий румянец

Звезда популярного сериала «Игра Престолов» прошлась по красной ковровой дорожке, сияя естественным румянцем на яблочках щек. А значит и мы можем не стесняться – главное, выбирать розовые...
Звезда популярного сериала «Игра Престолов» прошлась по красной ковровой дорожке, сияя естественным румянцем на яблочках щек. А значит и мы можем не стесняться — главное, выбирать розовые, а не персиковые тона и найти тонкую грань, чтобы не превратиться в матрешку.

5 Кейси Масгрейвс — яркие ресницы

Певица еще раз доказала нам, что если у тебя накрашены ресницы, остальной макияж уже не нужен. Разделение, длина и объем – три главных кита в таком макияже. 

Растушеванная стрелка, легки...
Певица еще раз доказала нам, что если у тебя накрашены ресницы, остальной макияж уже не нужен. Разделение, длина и объем — три главных кита в таком макияже.  Растушеванная стрелка, легкие блики на внутреннем уголке глаза, чтобы еще больше распахнуть взгляд, и блеск в розовых оттенках дополнили макияж (матовую помаду на ближайшие несколько месяцев точно лучше отложить в дальний ящик). 

Еще больше бьюти-образов смотри в нашей галерее:

Рекомендуем