Источник: Shutterstock

Чем запомнилась эта зима твоим волосам? Ломкость, тусклый цвет, жирность или, наоборот, сухость кожи головы — результаты сухого воздуха в отапливаемом помещении, резкого перепада температур, электризация прядей (от того, что ты снимаешь и надеваешь шапку они тоже травмируются). Но не все потеряно: есть процедуры, которые быстро вернут твоим волосам силу, блеск и здоровье. 

1 Ботокс для волос

Внимание, эта процедура не имеет ничего общего с инъекционным ботоксом! Название — от схожести в эффекте. Она разглаживает чешуйки и уплотняет волос: пряди становятся блестящими.

Процедура работает как некое омоложение для прядей. На волосы наносят специальные сыворотки, которые проникают в кортекс (тело волоса), заполняя пробелы.

5 процедур, которые спасут волосы после зимы
Источник: Shutterstock

Ботокс помогает и окрашенным волосам, восстанавливая видимые повреждения (а цвет держится дольше, главное сделать процедуру до, а не после окрашивания). Часто мастера рекомендует эту процедуру блондинкам — с ее помощью можно нейтрализовать желтизну. Приятный бонус!

Курс процедур поможет решить проблемы медленного роста и выпадения волос (в составах средств много витаминов и питательных веществ). После ботокса у корней появится объем, а укладываться будут легче. 

2 Кератиновое восстановление

Процедура по бразильской технологии — метод лечения волос с помощью кератина, который «запаивает» волос, разглаживая его поверхность и насыщая структуру питательными элементами. Тебе точно понравится, если у тебя вьющиеся или непослушные пряди. 

Специальная смесь из белков и кератина может одновременно выпрямить и восстановить волосы. Часто девушки пытаются повторить процедуру дома, но лучше оставь ее профессионалу: салонный препарат глубоко проникает в структуру волоса, питает и защищает от УФ-излучения.

5 процедур, которые спасут волосы после зимы
Источник: Shutterstock

Кератиновое восстановление по эффекту схоже с лечением волос, а домашние маски делай в качестве профилактики. Бразильская технология отличается моментальным wow-эффектом — результат виден сразу.

3 Фитоламинирование

Еще одна процедура, которая запечатывает волос, закрывает все чешуйки. В отличие от популярного биоламинирования, уход основан исключительно на натуральных, растительных компонентах. После процедуры волосы становятся мягкими, меньше электризуются и выглядят очень естественно. Окрашенные пряди сохраняют цвет значительно дольше — пигмент не вымывается.

5 процедур, которые спасут волосы после зимы
Источник: Shutterstock

Процедура отлично подойдет девушкам с тонкими волосами: они визуально станут гуще. А у блондинок цвет станет холодным без надоедливой желтизны.

4  Уход «Жизненная сила»

Программа комплексного восстановления волос проходит в 5 этапов. Ее задача — защитить волосы от механических воздействий. В составе ухода — керамиды, аминокислоты, протеины риса, пшеницы, шелка и сои (компоненты, которые нужны волосам для силы и здоровья).  

На каждом этапе используются питательные и увлажняющие сыворотки, которые отвечают за восстановление поврежденной структуры волос.

5 процедур, которые спасут волосы после зимы
Источник: Shutterstock

Процедура подойдет тем, кто не представляет свою жизнь без термо-укладок. Чтобы результат был лучше, сделай процедуру до окрашивания. 

5 Уход «Абсолютное счастье для волос»

Программа из 9 ступеней — по сути настоящая реставрация волос, которая может спасти даже сильно поврежденные пряди (волосы восстанавливаются на молекулярном уровне). Сыворотки ухаживают за кожей головы и восстанавливают волос изнутри. На заключительном этапе используют гель: он укрепляет волосяные луковицы, улучшает кровообращение и помогает ускорить рост волос. 

Подобные процедуры имеют накопительный эффект, поэтому их лучше делать курсом. Количество процедур подскажет врач-трихолог (это зависит от состояния волос).

Рекомендуем