Источник: shutterstock.com

Хорошая расческа поможет сохранить волосы здоровыми, а грамотный уход за кожей — залог свежего вида с минимумом макияжа.

1 Качественная расческа

Не зря так дорого: 5 бьюти-средств, которые помогут быть на высоте в любой ситуации
Источник: fotolia.com

Тщательный уход за волосами — залог их красоты. Твой первый помощник — качественная расческа (железные зубчики могут повредить структуру волоса и сделать их ломкими). Недорогие варианты быстро покрываются микротрещинками, которые цепляют и повреждают волосы. Даже самый качественный домашний уход не будет эффективным, если ты ежедневно повреждаешь пряди, просто расчесывая их.

Поэтому обрати внимание на расческу Fine & Fragile, Tangle Teezer. Она настолько бережная, что подходит даже для тонких , окрашенных и поврежденных волос. 

Появившись на бьюти-рынке, расчески произвели настоящий фурор: они не выдирают волосы и расчесывают их очень бережно. Особенно их полюбили дамы с густыми и кудрявыми волосами. Такой расческой можно прочесать даже мокрые волосы ( или нанести маску). Казалось бы, в чем разница между расческой для окрашенных и натуральных волос? На самом деле она есть — ее зубчики на 30% мягче, чем у классического варианта (учитывая, что они мягкие и сами по себе, получается супербережный уход). Форма капельки очень удобная, будто создана для твоей ладони. А яркие цвета добавят красок в серость за окном.

2 Бальзам для умывания 

Не зря так дорого: 5 бьюти-средств, которые помогут быть на высоте в любой ситуации
Источник: shutterstock.com

Бережное очищение — один из столпов сохранения молодости и красоты кожи. Если ты будешь пренебрегать им, то дальнейший уход просто не будет иметь смысла: активные игредиенты не смогут проникнуть в глубокие слои кожи. Но слишком интенсивное очищение тоже может навредить: нарушается гидролипидная мантия, появляются шелушения, активно вырабатывается себум (да-да, жирную кожу тоже нельзя очищать «до скрипа»!). 

Лучший вариант для бережного очищения - формула бальзама. А самый нежный — Pro-Collagen Rose Cleansing Balm, Elemis.

Средство — настоящая нежность в баночке. Оно похоже на мягкое желе. Набираешь бальзам на пальчики, а при соприкосновении с водой он превращается в молочко, которое буквально тает на коже, но хорошо справляется с загрязнениями. С помощью средства удобно делать легкий самомассаж. Пахнет средство роскошно — ненавязчивый аромат розы переносит тебя из ванны в интерьер дорого спа-салона, а рутина превращается в настоящий ритуал.

Бальза можно наносить как маску, оставив на 10-15 минут. Удали средство с помощью горячего компресса (намочи полотенце горячей водой и аккуратно приложи к лицу, снимая маску). Кстати, полотенце из качественного хлопка идет в комплекте — сразу понимаешь, за что отдаешь деньги. Wow-эффект гарантирован: свежесть, гладкость и чистая кожа. 

Секрет волшебного желе в экстракте английской розы: она может успокоить и увлажнить даже самую сухую и раздраженную кожу. Такое средство хорошо иметь в бьюти-арсенале на особый случай (снять стресс, побаловать себя или помочь коже после «тяжелого» макияжа). Но и на каждый день не стоит жадничать — расход минимальный.

3 Тоник с активными ингредиентами 

Не зря так дорого: 5 бьюти-средств, которые помогут быть на высоте в любой ситуации
Источник: shutterstock.com

Еще один важный этап ухода за кожей — тонизирование. Выбирай тоники с активными ингредиентами: это могут быть кислоты, компоненты, которые удерживают влагу, экстракты растений. Так ты не только подготовишь кожу к следующим этапам ухода, но и сделаешь дополнительный вклад в ее молодость. 

Для жирной и комбинированной кожи идеальным вариантом будут средства с салициловой кислотой — она помогает избавиться от чрезмерной активности сальных желез. Попробуй очищающий тоник Vinopure, Сaudalie.

Салициловая кислота — не единственный активный ингредиент этого средства. Виноградная био-вода не допустит образования мелких мимических морщин, а розовая вода (органическая, кстати) сделает кожу матовой и придаст ей сияние изнутри.

4 Многофункциональное масло 

Не зря так дорого: 5 бьюти-средств, которые помогут быть на высоте в любой ситуации
Источник: fotolia.com

Питание кожи, обогащение масок, масляный массаж, уход за телом — список вариантов использования масел очень широк. Многофункциональные средства — это тренд: в современном ритме жизни удобно иметь одну банку на все случаи жизни. Например, 100% натуральный эликсир для кожи лица, тела и волос Legend, Lundenilona. 

Весомый бонус средства — его экономичность. Ты можешь добавлять каплю масла в свой крем для лица, наносить средство на кожу, чтобы делать массаж, использовать, как сыворотку для роста бровей и ресниц, добавлять в средства для волос или делать маску из этого масла (его можно наносить как на кожу головы, так и на длину), обогащать средства для тела. Результат — кожа напитанная и нежная, а волосы быстро растут и шикарно блестят. 

В составе средства комплекс из 11 высококачественных жирных и эфирных масел: макадамии, жожоба, рисовых отрубей, сасанква, розы, абиссинской горчицы, миндаля, авокадо, иланг-иланга, зародышей пшеницы и арники. Они оказывают мощный оздоравливающий и восстанавливающий эффект. 

5 Помада для губ 

Не зря так дорого: 5 бьюти-средств, которые помогут быть на высоте в любой ситуации
Источник: shutterstock.com

Весной всегда хочется обновить косметичку. Легко освежить образ можно с помощью помады — этим средством можно подкрасить и губы и щеки, сделав модный мономакияж. На весну выбирай увлажняющие формулы с эффектом «уход +цвет»‎ два в одном. Такая - у  KissKiss Morning Love, Guerlain. 

Удовольствие от средства начинается с визуализации: с такой помадой в косметичке уже чувствуешь себя ан миллион долларов. Футляр — настоящее произведение искусства, который разработал дизайнер Эрве ван дер Стратен. Его имя ни о чем тебе не говорит? Вспомни знаменитый флакон аромата J’Adore, Dior.

В новинке есть целых 5 оттенков (даже самые искушенные дамы выберут свой цвет этой весны). Но сюрпризы не заканчиваются: в пару к классическому атласному финишу идет эпатажная голография. Наноси, растушевывай, удивляй — чем не девиз весеннего макияжа?

Рекомендуем