Источник: DepositPhotos/Fotodom.ru

Насыщенный алый цвет в маникюре — классика, которая будет уместна круглый год и в любом возрасте. Эксперты отмечают, что дизайн красных ногтей в 2019 году чаще выбирают яркие и смелые девушки, которые хотят привлечь к себе внимание. И с ними сложно не согласиться. 

Красный маникюр впишется практически в любой образ и повысит твою привлекательность в глазах мужского пола, заставив биться их сердца в ритме танго. Используй этот цвет и для того, чтобы дать недвусмысленный намек своему партнеру, ведь он напрямую ассоциируется с сексуальным желанием. 

Конечно, перебарщивать не стоит — такой маникюр в сочетании с алым платьем и аксессуарами в тон будет, скорее, вызывать раздражение, чем восхищение. В то же время один акцент в образе, например, только ногти этого яркого цвета, будет выигрышно смотреться и привлекать любопытные взгляды. 

Каким должен быть красный маникюр в новом сезоне: актуальные тенденции-2019 и фото
Источник: honcharr/Fotolia.com

Если ты думаешь, что красный — это скучно, то спешим тебя переубедить. У этого классического цвета есть впечатляющее количество разных оттенков, каждый из которых имеет свое значение. Так, бордовый и винный выбирают для того, чтобы создать элегантный и изысканный образ. Сочные и яркие палитры, например, коралловый и малиновый, олицетворяют собой энергичность. Мягкий красно-коричневый может выражать уверенность в себе и деликатность. Алый побуждает к проявлению чувственности, а пурпур символизирует власть.

Совет от Lisa.ru

Чтобы маникюр выглядел идеально, постарайся выполнить все необходимые этапы: 

  • Создай ровную форму ногтей. В новом сезоне в тренде как короткие, так и длинные ногти, преимущественно миндалевидной, овальной и квадратной формы.
  • Нанеси базовое покрытие, которое выравнивает и укрепляет ноготь, подготавливая его к дальнейшему окрашиванию. Только после этого задействуй основной лак. 
  • После цветного покрытия не забудь про «сушку» или top coat — верхнее покрытие. С ним твой маникюр продержится намного дольше, и ногти будут блестеть, а еще это защита от царапин и сколов.

Красный маникюр 2019: тренды

Френч 

Советуем присмотреться к красному френчу. Этот маникюр — неустаревающая классика, которую ты легко можешь сделать с помощью липкой бумажной ленты или скотча. 

Для закругленного френча сначала обработай ножницами клейкую ленту, придав ей необходимую форму.

Выразительно и оригинально будет смотреться красно-белый френч: нанеси на все ногти красный лак, дождись, когда он полностью высохнет, накрой ногти трафаретом и акцентируй край белым цветом. Другие модные оттенки полосок на кончике ногтя — бежево-красный, оранжево-красный, кораллово-красный. 

Каким должен быть красный маникюр в новом сезоне: актуальные тенденции-2019 и фото
Источник: @imarninails

Не менее актуальны и варианты красного френча с серебром и золотом. При этом форма ногтей может быть как закругленная, так и прямая, да и длина не имеет большого значения. Такой маникюр добавит твоему образу роскоши, при этом покрытия могут быть шиммерные, глянцевые или матовые — не ограничивай себя в экспериментах!

Другой интересный тренд геометрия. Френч треугольной формы можно по настроению дополнить другими цветами — черным, оранжевым или серебряным. Еще на ногтях можно нарисовать точки — мелкие, средние или крупные, как будто сливающиеся между собой.

Омбре 

Длинные ногти дают массу возможностей для экспериментов, например, с модным этой весной классическим градиентом. Актуальный маникюр можно сделать с помощью спонжа. Выбери два оттенка лака, например, красный и черный, и нанеси их на губку. Переход выглядит наиболее органично, когда цвета слегка сливаются между собой. Прижми аксессуар к ногтям, чтобы покрытие отпечаталось на них. 

Каким должен быть красный маникюр в новом сезоне: актуальные тенденции-2019 и фото
Источник: @lash_me_moscow_nails

В этом сезоне в тренде матовые оттенки, поэтому советуем использовать такие лаки для создания омбре. Другой вариант — нанести это покрытие поверх глянцевого маникюра. 

Дизайн красных ногтей-2019. Смотри новинки на фото 

Клетка и полоски

Короткие ногти будут смотреться интереснее, если покрыть их клетчатым орнаментом. Для этого лучше использовать тонкую кисть. Сначала проведи горизонтальные черные полосы, а затем вертикальные. 

Создай интригующий акцент, дополнив дизайн ногтей тонкими золотыми полосками. И кто сказал, что клетки нужно рисовать только черным цветом. Смело выбирай темно-синий или серый оттенки. Шикарный маникюр тебе обеспечен!

Каким должен быть красный маникюр в новом сезоне: актуальные тенденции-2019 и фото
Источник: @paintboxnails

Для острых ногтей этот тренд тоже актуален, но лучше рисовать не клетки, а полоски. Технология рисунка остается такой же. Совет — не ограничивайся однотонными вариантами, а попробуй весеннее сочетание голубого, белого и красного. Трехцветный дизайн с полосками напоминает о морской символике, поэтому маникюр можно смело дополнить изображением якоря.

Цветы и стразы

Маникюр нового сезона сложно представить без цветов — традиционных символов весны. Будь смелее, ведь тут твоя фантазия может разгуляться по полной — на ногтях могут распуститься маки, розы и тюльпаны. Или, еще лучше, нежные незабудки, фиалки и ландыши на драматичном красном фоне — получится изысканно и утонченно. 

Каким должен быть красный маникюр в новом сезоне: актуальные тенденции-2019 и фото
Источник: @yeswhatnails

Чтобы украсить ногти лепестками, используй кисть. Аксессуар может быть любого размера, все зависит от того, где ты собираешься нарисовать цветок — на всем ногте или только на небольшой его части. 

Стразы тоже остаются в моде, но это как раз тот случай, когда лучше меньше, чем больше. Короткие ногти очаровательно смотрятся с небольшим количеством блесток. Если намечается пышное торжество, дополни маникюр крупными камнями или росписью (а можно и тем, и тем). Универсальный вариант для любого случая — металлические клепки на красных ногтях.

Красный маникюр-2019. Модные тенденции смотри на фото

Рекомендуем