Источник здесь и далее: amixstudio/Fotolia.com. PR

Будем честны — никакая гимнастика не избавит тебя от возрастных изменений. Но она поможет вернуть мышцам тонус, если ты долго сидела на диете или часто зависаешь в Instagram, опуская голову. Все это приводит к провисанию овала, потери упругости нижней трети лица (а там и до носогубных складок недалеко).

В чем плюсы гимнастики

Тебе не придется тратить много усилий и времени. Отточив мастерство перед зеркалом, сможешь выполнять упражнения в пробке или за просмотром сериала.

Еще гимнастика не вызывает аллергию (как, например, кремы). Она безопасна в сравнении с операциями или «уколами красоты», как могут кремы, и безопасна, если сравнивать ее с омолаживающими инъекциями. 

5 эффективных упражнений (тебе нужно всего за 10 минут)

Нет времени? Для красоты это не аргумент! Тренируйся 5 раз в неделю всего по 10 минут — и эффект более крепкой и заметишь эффект уже через месяц. подтянутой кожи будет уже через 4 недели!

1. Убрать складки на шее

Подопри руками подбородок. Медленно поворачивай голову вправо и влево, пре-одолевая сопротивление руки. Повтори 10 раз.
Подопри руками подбородок. Медленно поворачивай голову вправо и влево, пре-одолевая сопротивление руки. Повтори 10 раз.

2. Избавиться от морщин на лбу

Указательные пальцы положи чуть выше линии бровей. Старайся как можно выше поднять брови и нахмуриться, преодолевая сопротивление пальцев. При кажущейся легкости сделать это будет не так-...
Указательные пальцы положи чуть выше линии бровей. Старайся как можно выше поднять брови и нахмуриться, преодолевая сопротивление пальцев. При кажущейся легкости сделать это будет не так-то и просто. Повтори 10–15 раз.

3. Забыть про «гусиные лапки»

Подушечками указательных пальцев прижми  внутренние уголки глаз. Нежными поступательными движениями двигайся вниз и потом так же неторопливо поднимайся вверх. Повтори 10 раз. Вместе с мор...
Подушечками указательных пальцев прижми  внутренние уголки глаз. Нежными поступательными движениями двигайся вниз и потом так же неторопливо поднимайся вверх. Повтори 10 раз. Вместе с морщинами будут «уходить» и отеки.

4. Сделать овал лица четким

Набери в рот побольше воздуха, сомкни губы. Медленно «перекатывай» воздух из стороны в сторону 5–10 раз. Сделай короткую передышку, снова набери воздух и повтори упражнение, только теперь...
Набери в рот побольше воздуха, сомкни губы. Медленно «перекатывай» воздух из стороны в сторону 5–10 раз. Сделай короткую передышку, снова набери воздух и повтори упражнение, только теперь у каждой щеки задерживай напряжение на 2–3 секунды.

5. Победить носогубные складки

Чтобы избавиться от морщин, идущих от крыльев носа к уголкам рта (носогубных складок), открой пошире рот и медленно поднимай вверх голову. Плечи при этом держи опущенными. Замри в та...
Чтобы избавиться от морщин, идущих от крыльев носа к уголкам рта (носогубных складок), открой пошире рот и медленно поднимай вверх голову. Плечи при этом держи опущенными. Замри в таком положении на 15 секунд. Повтори 20 раз.

Рекомендуем