Источник: @ idei_dizaina_nogtey; @psnails_moscow; @nails_masters

Короткие ногти — это, в первую очередь, удобно. Времена, когда в тренде были длинные ногти, наращивание и сложные гелевые дизайны ушли в прошлое (и мы этому рады). Сейчас все выбирают лакончиный маникюр без лишних заморчек. Но это не значит, что нужно ограничить свою фантазию и отказаться от дизайнов, оттенков и другого креатива: темный маникюр на короткие ногти в 2019 году может выглядеть очень круто.-

1 Однотонный маникюр на короткие ногти: модные темные цвета

Главное правило — хороший маникюр. Кутикула должна быть ровной, ногти — одной длины и формы. Темное покрытие требует перфекционизма (что в общем-то неплохо). Такой маникюр подойдет практически к любому образу и не будет «спорить»  с нарядом иди макияжем. А если тебе надоест однотонное покрытие, смело можешь добавить рисунок или блестки!

Самые популярные оттенки и цвета этого сезона:

  • черный (вечная классика никогда не выходит из моды!);
  • марсала, винный и вообще другие бордового (достойная альтернатива красной классике и вариант для строго дресс-кода);
  • все оттенки зеленого — от цвета бутылочного стекла до хаки;
  • глубокий темно-синий и индиго;
  • шоколадно-коричневый и кофейный;
  • фиолетовый;
  • малиновый.

Все эти оттенки выглядят очень стильно и актуально. Все еще сомневаешься? Смотри фото.

2 Матовый топ на темных цветах

Хотя такое топовое покрытие вот уже несколько сезонов находится на пике популярности, он не теряет актуальность, особенно на коротких ногтях с темным покрытием. Такой маникюр не занимает много времени (топовое покрытие просто меняют на матовое), а смотрится он интереснее привычного глянцевого.

Модные девушки уверены: самым лучшим и невероятно эстетичным сочетанием является черный лак + матовый топ, однако, если ты хочешь поэкспериментировать, можешь отдать предпочтение другим не менее актуальным оттенкам — винному, шоколадному, графитовому серому и другим.

Кстати, очень актуален матовый топ в том случае, если ты решила добавить каких-либо декоративных элементов (страз, блесток и рисунков), но не хочешь слишком перегружать nail-образ.

3 Стильный дизайн с блестками

Намечается праздник или просто есть хорошее настроение? Маникюр на короткие ногти в темных тонах может быть дополнен блестящими и переливающимися элементами на нескольких ногтях — выглядит просто или со вкусом. 

Блестки могут быть как крупными, так и совсем мелкими. Ими можно покрыть один или несколько ногтей целиком, «распылить» равномерно по всем и даже выложить определенный узор на конкретном пальце. Блестящее настроение на несколько недель обеспечено!

4 Кошачий глаз

Глубокий и завораживающий, переливающийся, как драгоценный камень, притягивающий всеобщее внимание, словно магнит — это все про «кошачий глаз». Он остается на пике популярности вот уже несколько лет не просто так. Несмотря на его ослепительность (в прямом и переносном смысле), такое покрытие многофункционально: с ним можно смело прийти в офис на деловую встречу, пойти с ребенком на прогулку в парк и отправиться на модную вечеринку.

Уникальный рисунок появляется на ногтях благодаря «магической» металлической пыли, которая складывается в узор под воздействием магнита.

Оттенки могут быть самыми разнообразными: коричневый и кофейный, терракотовый и бордовый, сине-зеленый (прямо как северное сияние!), сине-черный, фиолетовый с золотыми переливами и множество других. 

Хорошая новость: кошачий глаз на коротких ногтях смотрится даже лучше и интереснее, и у тебя совсем не будет повода переживать об излишней вульгарности, ведь nail-образ в целом получится очень аккуратным.

5 Красивый темный маникюр на короткие ногти с рисунком

Такой маникюр здорово смотрится с небольшими и лаконичными, стильными рисунками. Попроси мастера сделать узор на нескольких ногтях или придумай концептуальный дизайн на все пальцы (главное не переборщить).

Что сегодня в тренде

  • лаконичные полоски и линии;
  • абстрактные мазки, словно с полотен именитых художников;
  • популярный анималистичный принт;
  • стильные сюрреалистичные рисунки на 1 ногте (который сразу добавить изюминку в целый образ!).

Короткие ногти — не приговор, а модный тренд этой весны. Кроме того, поле для экспериментов с цветами, оттенками, дизайном. Только тебе решать, каким будет твой маникюр этой весной (а с вариантами нашей подборки он точно будет актуальным).

Рекомендуем