Источник: @bellahadid; @mileycyrus; @taylorswift

После долгой зимы нет лучше способа взбодриться, чем освежить свой ежедневный образ. Сделать это легко при помощи новой и модной прически. Стрижки на длинные волосы в 2019 году (женские и молодежные) удивляют своим разнообразием и стилем. Разбираемся на примерах звезд, кому что идет и что просить у стилиста, когда ты в следующий раз к нему пойдешь.

1 Каскад на длинных волосах

Замечательное свойство этой стрижки в том, что она подходит абсолютно всем. С помощью нее можно даже подкорректировать форму и некоторые черты лица.

Например, рваный каскад  замаскирует чересчур широкие скулы. Градуированный каскад, наоборот, сможет визуально расширить скулы и «сгладить» узкий овал лица.

Неудивительно, что многие звезды выбирают именно этот тип стрижки. Выглядит очень свежо и и ярко.

Такую стрижку можно подобрать под разные волосы. Например, каскад одновременно подходит как для обладательниц прямых, так и для владелиц волнистых и кудрявых волос.

Не пропустите

Для мягких и тонких волос лучше всего подходит структурированный каскад, когда первый (верхний) уровень ложится в виде «шапочки», а нижняя длина при этом ниспадает на плечи. Для более жестких прямых волос хорошим вариантом будет застывший каскад с «рваными» кончиками.


Классический каскад отлично смотрится на слегка вьющихся волосах: именно при такой структуре переходы видны лучше всего.

Модные стрижки на длинные волосы с челкой

Боишься или не желаешь экспериментировать со всей длиной, а перемен все равно хочется? Выход есть: отрежь челку и будь на стиле этой весной!

На пике популярности сейчас два варианта:

Прямая ровная челка

В этом случае челка доходит до середины лба. Такой вариант смотрится очень экстравагантно, но одновременно она очень удобная: челка не лезет в глаза и не отрастает слишком быстро, ее легко укладывать и носить, а кроме того, она смотрится действительно стильно и современно. 

На такую смелую стрижку соглашаются не все, но актрисе Софии Бутелле она очень идет.

Модные стрижки на длинные волосы 2019 (на примерах звезд)
Источник: sofisia7

При помощи такой челочки можно запросто скорректировать пропорции: например, слегка вытянуть округлое лицо, сделать акцент на брови и глаза.

Длинная «рваная» челка

Длинная и слегка «рваная» челка, разделенная на две стороны и уложенная по боковым сторонам лба. Этот вариант не менее удобен: в таком случае челка тоже не лезет в глаза и не мешается, а если она отрастет, ее даже не придется постригать — уже к лету ты сможешь убрать отросшие прядки по бокам, и тогда у тебя получится отличный вариант «лесенки».

Решилась и отстригла себе челку Кендалл Дженнер,а актриса Холли Берри изменила свой имидж из-за съемок в новом фильме. А вот кто уже давно признался в любви к челкам, так это актриса Дакота Джонсон и певица Тейлор Свифт, причем последняя часто любит менять длину и форму челки.

Длинная челка отлично поддается укладке: ты можешь сделать легкие локоны, когда тебе вздумается, а можешь и вовсе «прибрать» надоевшие прядки и закрепить их стильной заколкой.

Оба эти варианта отлично подойдут для разнообразия образа, если к тотальной смене прически ты пока не готова. Остается лишь решиться и выбрать хорошего мастера!

Шегги-боб для тех, кто готов к большим переменам

Если ты действительно готова к переменам и хочешь разнообразить свой образ так, чтобы никто из домашних и коллег тебя ни узнал, представляем твоему вниманию романтичный и стильный шегги-боб. Несмотря на то, что такая стрижка пользовалась популярностью и в предыдущих сезонах, сейчас мода на нее достигла своего пика. И если раньше ее делали преимущественно обладательницы кудрявых волос, то сейчас так стригутся абсолютно все.


Типичный «шегги боб» является удлиненной и более взлохмаченной вариацией классического каре. Неоспоримый плюс этой стрижки заключается в том, что она идеально подходит как для жестких и прямых, так и для мягких и волнистых волос (смотри подборку идей на фото). А еще она поможет тебе скинуть добрый десяток лет!

«Шегги боб» очень популярен среди западных актрис. На эту длину существует масса вариантов укладки. Например, Эмилия Кларк и Джессика Чейстен  выглядят очень романтично с классической укладкой. А Скарлет Йоханссон и Марго Робби, наоборот, игриво и дерзко. 


При укладке «шегги боба» есть только одно правило — никакой логики! Это означает известную всем женщинам фразу: «Кудрявые — выпрямить, прямые — завить». Если ты обладательница кудряшек, просто нанеси на них немного воска, слегка распрямив при помощи пальцев. Прямым же волосам, наоборот, подойдут небрежные мягкие локоны, сделанные при помощи утюжка. 


Кстати, эта стрижка настолько быстро отрастает, что ее можно без опаски использовать как «вариант на лето».

Как ты могла заметить, наиболее актуальные стрижки на длинные волосы в 2019 году — это более модные повторения трендов предыдущего года. Однако все мы помним, что все новое — лишь хорошо забытое старое, а значит, можно все же поэкспериментировать и примерить на себя один из чудесных весенних образов, который пользуется популярностью уже ни один сезон.

Рекомендуем