Источник: ShutterStock/Fotodom.ru

Сыворотки — не маркетинговая уловка и не бесполезный элемент в бьюти-рутине. Они помогают активизировать процессы кожи, которые замедляются к 30 годам. Тем, кто моложе, средства помогут «разбудить» кожу и заставить ее работать активнее, повышая эластичность и тонус.

Самая важная фишка каждой сыворотки — состав. Активные компоненты в высокой концентрации могут сделать тебя прекраснее, если будешь использовать правильное средство регулярно. Lisa.ru выбрала для тебя лучшие сыворотки для лица — осталось выбрать свою единственную.

Для увлажнения

Находка для девушек, которые вечно страдают от сухости и шелушений. Взбалтываешь двухфазное средство, наносишь пару капель, и неприятные ощущения как рукой снимает. Для попадания в рейтинг достаточно и того, что средство работает сразу — уже через 10 минут чувствуешь увлажнение и комфорт без ощущения липкости. Если кожа была стянута, сыворотка снимет все неприятные ощущения.

Но она богата еще и экстрактом калликарта, который создает на коже пресловутое здоровое сияние. Так что кожу спасает не только внутренне, но и внешне: никто не догадается, что твоя кожа страдает.

Если кожа страдает от недостатка влаги, это средство поможет на ура. Его задача — увлажнять и сохранять этот эффект надолго. Для этого в составе сыворотки есть гиалуроновая кислота и ряд комплексов, которые с любовь разработали в лабораториях бренда. Приятная по консистенции водичка работает как настоящая гидробомба — если пользоваться средством регулярно, от сухостей не останется и следа. Подходит всем типам кожи (потому что каждому нужна любовь и увлажнение).

Если не знаешь куда бежать — обратись к корейцам. В бьюти они гуру и знают толк в хорошем уходе (кожа кореянок — наглядное доказательство). Эта сыворотка оказалась в рейтинге лучших за счет гриба Майтаке в составе. Ингредиент повышает иммунитет кожи: она становится более устойчивой к внешним раздражителям и дольше удерживает влагу естественным путем.

У сухого типа проходят сухость и шелушение, у жирного — высыпания. Универсальное цунами местного разлива (кожа гарантировано перестанет страдать).

Если выбирать, какая сыворотка для лица лучше, ключ к успеху всегда один — та, которая работает. Это средство может похвастаться тремя типами гиалуроновой кислоты в составе, которые на максимуме увлажняют кожу даже в глубоких слоях. Подойдет как для базового ухода (лучше предупредить проблему, чем решать), так и для пересушенной кожи.

Средство будто заполняет мелкие морщинки и делает кожу визуально (и качественно) лучше. Текстура легкой эмульсии хорошо впитывается и не вызывает стянутости. А керамиды и жирные кислоты в составе дают гарантию защиты кожи от всех внешних неприятностей (хотя бы об этом можно будет не думать).

Для восстановления

Кожа тоже устает (прям как ты после рабочей недели). Только ты валишься отсыпаться без задних ног, а она начинает грустить и стареть. Поэтому ей нужен некий супермен в виде чудо-средства, которое будет омолаживать и бороться за твою красоту.

Это средство — настоящие «уколы красоты» во флаконе. Уникальный комплекс активизирует процессы в тканях и бережно ухаживает за лицом. Текстура очень легкая (то, что надо для теплого сезона) и быстро впитывается. Побочный, но приятный эффект — идеально работает как база под макияж.

Если нужно средство sos, оно перед тобой. Эта сыворотка попала в топ лучших, потому что может привести кожу в порядок за несколько применений и в целом улучшить ее состояние (и внешний вид).

В основе разработки — нанотехнологии. В средстве есть капсулы, за счет которых активные вещества хорошо проникают в глубокие слои кожи. А их немало: целых три комплекса. С фитоствольными клетками центеллы азиатской (выговорить сложно, но можно постараться) стимулирует синтез коллагена, что ускоряет процессы регенерации и естественного восстановления.

С экстрактами иерихонской розы и тысячелистника повышает иммунитет кожи и не оставляет воспалениям ни единого шанса. Энергетический комплекс снимает раздражения и оказывает антиоксидантный эффект (что в любом случае полезно, если ты живешь в большом городе).

Еще одно приятное средство с флагманом в виде витамина С. Его чудо-свойства неоценимы для кожи. А если в составе есть витамин E, начинается бьюти-магия: антиоксидантное действие, защита от свободных радикалов. Морщины сокращаются, цвет лица улучшается, а синтез коллагена активизируется.

Выбирай средство для своего типа кожи и радуйся жизни: кожа становится мягкой и гладкой. 

Еще одно идеально средство с витамином С от американских косметологов. В тюбике видишь жидкое солнышко (сразу поднимает настроение). Но компонент в составе ультрастабильный (самый полезный). Сыворотка возвращает здоровый цвет лица и визуально разглаживает морщинки.

Самое приятное — накопительный эффект. Большой объем и минимальный расход позволяют использовать средство долго, а с каждым днем результат становится все лучше: защитные функции становятся все лучше, поэтому кожа становится ровной и гладкой.

Anti-age

Ежедневный стресс (который есть у всех) здоровья коже не добавляет. Первые признаки старения бегут к тебе с распростертыми объятиями. Очевидно, твоей коже нужна надежная защита. Но средство поможет и визуально разгладить первые морщинки. Витамин С +витамин E + гиалуроновая кислота = волшебное комбо, с которым кожа будет чувствовать себя лучше, и выглядеть отдохнувшей.

Секрет использования — в регулярности. Еще средство сужает поры, что понравится дамам с комбинированным типом. 

Достаточно бюджетное, но от этого не менее прекрасное средство. Для попадания в наш топ было достаточно двух вещей: хорошего состава и эффекта. С этой сывороткой звезды сошлись: она эффективно помогает бороться с пигментацией и помогает коже вернуть упругость.

Секрет — в растительном нектаре и лакрице (то, что компоненты органические тоже добавляет средству очков). Если регулярно наносить сыворотку, регенерация будет очевидна: цвет лица станет более ровным, а кожа — подтянутой. По текстуре сыворотка скорее похожа на легкий флюид, который быстро впитывается, не оставляя на лице жирной пленки. 

Наноси на лицо дважды в день после очищения (но до крема). Если главная задача — избавиться от пигментации, наноси средство точечно (в этом поможет удобный аппликатор). 

Рекомендуем