Источник: picjumbo.com

1 Масло для губ

Весна уже началась на 100%, но холодный ветер и сухость губ никто не отменял. В лучах первого солнышка очень хочется сиять, но в традиционных блесках очень мало ухаживающих компонентов. Масло для  губ — лучший выход из положения (и нет, оно не обязательно должно быть дорогим).

Это средство по финишу и эффекту — настоящий люксовый люкс. Удобный аппликатор в виде подушечки мягко скользит по губам. Масло оставляет легкий тинт и намек на блеск, который очень красиво отражается на солнце. А губы становятся мягкими, как бархат: это заслуга витамина Е в составе (натуральный антиоксидант). 

Единственное «но» — средство не стойкое (но глупо ждать этого от масла, правда?).

2 Пудра

С первым теплом очень хочется легкого макияжа: в первую очередь отказаться от плотной тональной основы (или основы вообще). Но жирный блеск, недостатки кожи и необходимость удержать макияж на месте еще никто не отменял. Делаем простые бьюти-выводы: тебе нужна пудра. Ближе к лету лучше отказаться от спресованных вариантов (в них больше талька и больше шансов, что на лице они будут выглядеть неестественно). Возьми рассыпчатый вариант (не обязательно в люксовом корнере).

У этого средства очень мелкий помол, который дает естественное свечение. Эффект легкого фотошопа тоже имеет место быть (если на лице есть только мелкие недостатки, легкое синие отвлечет внимание от несовершенств). 

Пудру можно наносить соло (с нежелательным блеском она прекрасно справится) или в качестве завершающего элемента — до конца вечера макияж никуда не убежит с твоего лица. 

3 Тонирующий спрей для волос

Под первыми лучами солнца видно все (особенно непрокрашенные корни). Не обязательно бежать в салон, особенно если нет времени под закрытие месяца или кошелек плачет в ожидании зарплаты. Тебя выручит сухой спрей, который очень похож на сухой шампунь (но со своей задачей справляется в два счета).

Это средство прекрасно справится не только с отросшими корнями, но и с первой сединой (а она может появится в любом возрасте). Наноси спрей на расстоянии около 10 см. Эффект — моментальный, и держится достаточно долго. Пахнет средство как лак для волос, но запах исчезает сразу после нанесения. Отличная альтернатива салонной тонировке (и способ быстро привести себя в порядок перед важным событием).

4 Бальзам для волос 

Заморачиваться с долгой укладкой не хочет никто, зато все хотят объем (и побольше). Тебя выручит хороший бальзам для волос — смягчит пряди, добавит блеск и сделает укладку проще: можно высушить волосы феном и бежать покорять мир (ну или на работу как минимум).

Приятная консистенция и приятный запах. Но что самое важное, приятный эффект: кондиционер уплотняет, но не утяжеляет волосы, помогая даже поврежденным прядям стать визуально лучше (а все благодаря кератину в составе).

5 Крем для тела

Пришло тепло, пора раздеваться (но только если на теле не видно сухих участков). Беде легко помочь с помощью питательного крема. Цена средства не имеет значения — ищи в составе правильные компоненты.

С этим средством и правда чувствуешь себя малышкой на миллион: масло жожоба и аргановое масло быстро смягчают, питают кожу, не оставляя шелушениям ни единого шанса. Кожа становится гладкой и даже слегка сияющей (но это не эффект хайлайтера, а скорее приятное жемчужное свечение на солнышке). Кстати, крем быстр впитывается (это плюс). А увлажнение остается до конца дня (тоже плюс). 

Рекомендуем