Источник: Fotolia.com

Средства для лица

Самый проверенный способ быстро привести кожу в чувства — хорошо увлажнить ее (она сразу будет выглядеть лучше). Отличный вариант — тканевая маска, которая сделает это в экспресс-режиме.

Название этого японского средства будто намекает, что времени у тебя в обрез. Маска идеальна для утренней рутины: заменит тебе и средство для умывания, и тоник, и увлажняющую сыворотку (но если кожа сухая, лучше не отказываться от крема для лица). 

Тканевая основа щедро пропитана приятным средством. Наносишь маску и чувствуешь легкое покалывание — дискомфорта нет, зато поможет быстро проснуться утром. Через минуту кожа становится очень свежей и как будто просыпается. 

Если кожа склонна к жирности, маска сузит поры и отмолит вечерние грехи в виде чашки чая или бокала игристого за ночь: снимет отеки. В этом помогает экстракт мяты, грейпфрута и масло листьев чайного дерева. Беспроигрышный вариант — гиалуроновая кислота+коллаген дает максимальное увлажнение и помогает коже не растерять упругость раньше времени.

А это альгинатное чудо поможет увлажнить кожу (казалось бы, но это так). Маску не нужно смешивать и терять время: просто достань из упаковки и аккуратно нанеси на лицо. Пока ты 20 минут будешь досыпат, растительный коллаген и гидрализированная гиалуроновая кислота будут делать магию. Проснешься ты с увлажненной и подтянутой кожей. Легкий флюид, легкий макияж — ура, ты больше не похожа на чудище из сказки. Весь день с тобой будет неощутимый барьер, который не даст коже засохнуть.

Все дело в альгинатной основе — она помогает коже лучше усвоить весь комплекс (в котором, кстати, есть и гении увлажнения — экстракты морских водорослей). От этого и уровень эластичности уверенно повышается.

На улице светит солнце, а ты проснулась печальная и тусклая. Встряхнись, включи кофеварку и попробуй порадоваться хоть чему-нибудь. С этой маской будет проще — даже упаковка внушает оптимизм. Экстракт киви разгладит кожу (знаем, проснулась ты помятая), а кожа буквально засияет. Пришла в тонус, оделась и собралась на работу! 

Если все плохо, поможет и обычный крем для лица. Но в нем должен быть комплекс-энерджайзер, который буквально зарядит тебя на свежесть и успех.

У этого средства очень легкая консистенция, но мощное действие: он может восстановить кожу даже после долгого перелета (быстро привести тебя в порядок — тем более). Крем легко снимет стресс и всего его проявления: покраснения и шелушения. Мелкие морщинки тоже визуально разгладятся.

Но средство работает не только на поверхность: аминокислоты, минералы, энзимы и витамины группы B в составе «разгоняют» обменные процессы в коже (да, в ней они тоже есть). В итоге ты будешь буквально излучать здоровье (особенно если пользоваться кремом регулярно). 

Первое, что выдает возраст и усталость — область под глазами. Ухаживать за ней нужно очень бережно и тщательно. А если все очень плохо, воспользуйся безотказным sos-средством — патчами. Гениальное бьюти-изобретение по сути — маска, максимально насыщенная питательными веществами, которые она без остатка отдает коже (и главное — делает это быстро).

У этого средства с мультяшным дизайном не по-детски сильное действие. Гидрогелевые подушечки плотно прилегают к коже, а за 10-20 минут творят настоящие чудеса. Область вокруг глаз светлеет (привет вечным синякам), кожа подтягивается и разглаживается (спасибо гиалуроновой кислоте в составе).

И снова выручают чудесные свойства витамина С: осветляет мерзкую синеву и словно ластиком стирает следы усталости. На этом подарки не заканчиваются: комплекс в составе средства помогает клеткам работать активнее, в результате чего они лучше сопротивляются всем неприятностям, от которых ты выглядишь плохо: недосып и стресс. Всего 5-7 минут, а выглядеть будешь значительно лучше (даже если нет времени на макияж).

Эта волшебная коробочка со смешным енотом — лучший друг всех девушек, которые никак не могут найти life balance. Разорваться на части не получается, от чего страдает сон (и твой внешний вид).

Средство приведет тебя в тонус: осветлит кожу под глазами, сделает лицо свежее, уберут отеки (еще одна проблема, которая отравляет нам жизнь). Патчи можно прекратить в сыворотку после того как снимешь их с лица: раствори в воде и увлажнись по полной, распределив средство по лицу. Плюс в карму за осознанное потребление.

Средства для волос 

Если проснулась с соломой на голове, тебе поможет маска (сделает пряди блестящими, гладкими и вдохнет в них новую жизнь). Времени на нее как всегда нет, поэтому выбирай средства с wow-эффектом.

Эта маска творит настоящие чудеса: через 5-7 минут пряди становятся увлажненными, гладкими и плотными (но без эффекта утяжеления). Укладка тоже получается очень легко. Средство предназначено для окрашенных и поврежденных волос, но в случае острой нужды можно «разбить стекло» и наслаждаться волосами как после салонного ухода. Все дело в запатентованном комплексе, который проникает глубоко в структуру пряди и восстанавливает ее изнутри (а не только дает внешний результат).

Бьютихак для тех, кто всегда и везде опаздывает: перед мытьем головы нанеси маску на всю длину волос, а потом мой корни шампунем. В это время маска тоже будет работать и ты сэкономишь драгоценные минуты. 

По утрам было бы классно ездить на укладку в салон: завтракаешь, пока твоя прическа становится идеальной. Но это какая-то утопическая мечта для большинства работающих дам. Хотя проблема с укладкой остается актуальной. Выход — пользоваться профессиональными средствами для волос (мы проверяли, схема рабочая).

В этом сезоне у бренда появилась интересная новинка — органическая линейка. Но с волосами она дружит хорошо, а не делает из прически стог сена. Ура, теперь не надо выбирать между экологичностью и красивой укладкой.

Средство — некий гибрид между кондиционером и маской. Оставь на длине волос на 3-5 минут, смой и высуши волосы как обычно. Пряди перестанут быть сухими и приобретут естественный блеск (что еще нужно для счастья?).

Быстро привести пряди в порядок помогут средства с максимальной концентрацией питательных веществ. Процедура не займет много времени, а результат впечатлит (чем богаче коктейль, тем «убойнее» эффект).

Это средство поможет ослабленным и тонким волосам. В составе: антиоксиданты (защитят от ломкости) и липиды (поддержат структуру). Вымой голову шампунем, выдави легкую субстанцию из ампулы, нанеси на волосы от кончиков (но не на корни, иначе голова станет снова грязной). Через минуту смой холодной водой (для экстра-блеска). Волосы станут шелковыми, а укладка получится лучше. 

Рекомендуем