Источник: @@ra_manicure; @ulyana__nails; @lucy_nailminsk; @nailscrai

Тренды весны, плавно перетекающие в лето, повторить несложно — берем курс на естественность и нежное покрытие. О том, почему нежный маникюр на весну стал модным, рассказала  Наталья Малышева, ведущий мастер Fedua Experience Centre.

Какую выбрать форму и длину

Сейчас очень актуален мягкий квадрат: эта форма максимально приближена к естественной форме ногтей и выглядит очень гармонично. Если тебе она не нравится, сделай миндалевидную или овальную форму. Главное, чтобы ногтевая пластина не была с резкими краями или заострениями.

«Кошачьи» ногти и, длинные, треугольные варианты, напоминающие накладные — пережитки 90-х годов и будут уместны только на ретро-вечеринке. Квадратные ногти тоже не актуальны — уголки должны быть сглажены (к тому же это намного удобнее).

Самый модный вариант — короткая или средняя длина. Но не забывай, что все индивидуально.  Главное, чтобы нежный маникюр (тренд весны 2019) хорошо смотрелся на ногтях, а это зависит от формы и пальцев. Можно позволить себе и длинные ногти, потому что лак будет светлым (это — обязательное условие трендового маникюра этого сезона).

Идеальный вариант — миндалевидная форма, средняя длина и полупрозрачное покрытие. 

Какой цвет выбрать

Выбирай новинки: нежные и пудровые оттенки розового, приближенные к нюду. Яркий и плотный цвет сдает свои позиции: ему на смену приходит полупрозрачное покрытие с виражным эффектом и всевозможные оттенки нюда. 

Это глобальный тренд: нюдовые оттенки можно увидеть в макияже моделей на всех главных показах, и дизайнеры один за другим обращаются к пастельным тонам в создании одежды. Nail-индустрия не отстает и придерживается естественных цветов (этой весной и в начале лета можешь забыть о кислотном неоне и красной классике). 

В топе — все варианты молочных тонов (они сделают маникюр органичным, актуальным и свежим). Большое преимущество — универсальность. Такие цвета подойдут к любому наряду, образу и педикюру. Не зря именно такой маникюр делают звезды, королевские особы и настоящие леди. 

Выбирай полупрозрачное покрытие и неяркие оттенки: они будут выглядеть очень натурально и подчеркнут естественность. Что важно, такой маникюр подойдет к любому дресс-коду (особенно если ты ходишь в офис) и мероприятию (весна — время переменчивое, никогда не знаешь, где ты окажешься в выходные или после долгого рабочего дня). 

Можно обыграть необычные варианты френча (или привычную классику, но с нежными тонами без резкого перехода от ярко-розового тона к ярко-белому краю), сделать легкие переходы или нежный вариант омбре (будет смотреться не менее эффектно, чем яркие, насыщенные тона, особенно если ты успеешь загореть). 

Матовое покрытие еще актуально, но не так, как в прошлых сезонах.

Если выбираешь такой вариант, не перегружай маникюр дизайном. Сделай покрытие в пудровых тонах (с матовым покрытием они будут выглядеть необычно и дорого). 

Новинки дизайна ногтей: нежный весенний маникюр

Весной 2019 дизайн ногтей в нежном маникюре лучше минимизировать. Выбирай простые варианты: лунки, несложная геометрия или другие не вычурные варианты. Главное, чтобы он не бросался в глаза и не сделал из твоего маникюра арт-объект: дизайны со стразами, сложными рисунками, большим количеством блесток и узоров остались в прошлом. 

Сегодня в моде минимализм и естественность. Но это не значит, что весной нужно отказывать себе в экспериментах: даже простые варианты дизайна смотрятся очень интересно (самые классные примеры ищи в нашей подборке фото). 

Расставь ненавязчивые акценты, уделив внимание самому покрытию: оно должно быть ровным, без затеков и изъянов. Нюдовые цвета требуют этого не меньше ярких: на розовых персиковых и пастельных оттенках явно видны все неровности, сколы и трещины. Благородные блестки также допустимы, а вот о сложных рисунках все же пора забыть.
 

Рекомендуем