Источник: pixabay.com

1 Для ухода за кожей рук и ногтями

Здоровье — основа красоты, а ногти нуждаются в увлажнении не меньше, чем наша кожа, поэтому не забывай о домашнем уходе. При этом не ограничивайся декоративной косметикой и одним кремом для рук. Используй разные средства: маски, баттеры, специальные укрепляющие лаки. 

Комплекс «Двойный эффект», состоящий из масла и укрепляющего лака, позаботится о ногтях. Состав средств — мощнейший: 4 натуральных масла (миндальное, авелланского ореха, сои, жожоба и подсолнечника), экстракты зеленого чая и алоэ вера, гликолевая и молочная кислоты и витамины A, E и F.

Вместе они обеспечивают комплексный уход за кутикулой и ногтевой пластиной, а еще дарят увлажнение и защищают от ломкости. Наноси лак как базу или в качестве закрепителя (до или после покрытия), втирай масло в кутикулу и ногти, и уже через пару недель заметишь результат. Ногти станут блестящими и крепкими. Кроме того, комплекс питает их и предупреждает расслоение.

Баттер — это твердое масло, которое тает при соприкосновении с теплой кожей. Плюс средства — удобство нанесения (можно не бояться, что разольешь) и экономичный расход (одной баночки хватит надолго).

Масла ши и какао в формуле средства увлажняют и питают кожу и ногтевую пластину, а экстракт индийского ладана и масло ромашки оказывают антибактериальное действие. Наноси средство каждый день и уже через пару применений ты почувствуешь, как кутикула смягчилась. Средство улучшит и твое настроение: приятный аромат карамели напомнит о детстве.

Средство с редкими маслами австралийских растений сделает кутикулу мягкой и укрепит ногти. Сладкий миндаль напитает кожу кальцием и магнием, масла австралийского ореха и жожоба быстро увлажнят и предотвратят ее обезвоживание. Втирай масло в кутикулу каждый день (а если кожа очень сухая, то используй его дважды). 

Неухоженные руки способны испортить впечатление даже от самого красивого маникюра, поэтому не забывай заботиться о коже. Ее молодость и красоту тебе поможет сохранить миндальная маска. В формуле средства кладезь полезных компонентов: витамин Е способствует регенерации клеток, масло жожоба питает и интенсивно увлажняет, а сладкий миндаль придает коже упругость и сохраняет ее молодость. Еще один приятный бонус: маску легко использовать.

Просто нанеси средство на руки, заверни их в теплое полотенце (или укутай пищевой пленкой и надень варежки) и оставь на 5 минут. После смой водой, используя мягкую мочалку. Пару таких процедур в неделю и твои руки будут самыми красивыми. И это без походов в салон.

Даже самое лучшее масло не избавит тебя от необходимости удалять кутикулу. Это нужно, чтобы не занести под кожу инфекцию. Кроме того, кутикула дает начало заусенцам, которые выглядят некрасиво. Воспользуйся специальным гелем. Нанеси его на кутикулу и под ноготь и подожди 15 секунд, затем осторожно отодвинь кожицу апельсиновой палочкой.

Важное правило: удаляй кутикулу только на чистых руках и не чаще раза в неделю.

Ровное покрытие — гарантия того, что маникюр будет безупречным. Но неровная ногтевая пластина — не повод отказываться от яркого маникюра. Это средство сделает пластину ровной благодаря каучуку в составе, и на таком покрытии лак смотрится намного лучше. Густая формула базы справится даже с сильными неровностями, а отсутствие сильного химического запаха — приятный сюрприз для такого средства.

2 Для идеального маникюра

Ну, а теперь настало время выбрать лаки на этот сезон. Мы протестировали самые разные средства от бюджетных марок до люксовых и выбрали лучшие из них. 

Яркий коралловый тон (институт цвета Pantone назвал его цветом 2019 года), шикарное сияние и устойчивость — это средство претендует на звание нашего любимого в этом сезоне. Если яркие цвета в маникюре — не твоя история, выбери любой из 23 (палитра не разочарует).

Мы уверены, что матовый винный — один из самых благородных оттенков в маникюре. Бархатистое покрытие в сочетании с винным оттенком оценят даже самые капризные девушки. А если для тебя главное стойкость, то ты тоже не останешься разочарована.

Вредные компоненты в формуле лаков — не редкость, так как именно они позволяют покрытию долго держаться на ногтях. Однако есть в бьюти-мире и те компании, которые стараются не использовать их. Так, калифорнийский премиум-бренд Smith & Cult создал коллекцию лаков с нетоксичным составом. Средства при этом получились стойкие, с приятным глянцем и с обширной палитрой цветов — можно выбрать один из 36 оттенков. Мы предлагаем тебе попробовать тон Bang The Dream — графитовый цвет с шиммером — настоящий глэм-рок.

Этот лак не только пробудет с тобой несколько дней без сколов и растрескивания, но и укрепит ногти. А все благодаря практически полностью натуральному составу. Пусть такие ингредиенты как картофель и кукуруза тебя не удивляют, они реально работают на оздоровление ногтевой пластины, да еще и дарят блестящий цвет. Кстати, нюдовые стойкие оттенки уже давно стали визитной карточкой марки. 

Уверены, тебе хочется найти средство с эффектом салонного покрытия без похода к мастеру маникюра. Это — как раз из таких. Средство удобно наносить, оно ровно ложится и держится неделю. Радует и палитра из 50 цветов: от нежного нюдового до винного с золотистыми вкраплениями. С таким арсеналом можно смело экспериментировать с покрытием, дизайном и (самое приятное) не беспокоиться о его сохранности.

Яркие цвета, безопасный состав и удобство нанесения — главные достоинства лака. Средство быстро сушится на ногтях, но при этом не густеет во флаконе после нескольких месяцев использования. Стойкость у лака средняя, консистенция — идеальная (лак не слишком густой и при этом не сильно растекается). Понравилась нам и плотность цветов: для получения розового оттенка будет достаточно одного слоя, а это значит, что флакона хватит на весь летний сезон.

В этом сезоне бренд обновил всю линейку лаков. Новые средства имеют гелевую текстуру, поэтому отлично держатся (как минимум 4-5 дней), но при этом рекордно быстро высыхают. Радует и палитра оттенков. Модные неоновые или нежные нюдовые цвета — можно выбрать один любимый тон или сочетать сразу несколько. Отдельного внимания достойна удобная кисточка: она полностью покрывает ноготь и лак ложится ровно, а это значит, что такой маникюр займет у тебя минимум времени.

Российская марка Stellary (которую мы любим за доступные цены и хорошее качество) в этом сезоне сделала нам прекрасный подарок. Компания представила коллекцию лаков из 120 цветов! 24 палитры, в каждой из которых по 5 оттенков. Сочетай их между собой, делай лунный маникюр, цветной френч или модное омбре — полет фантазии не ограничен выбором цветов.

Весной хочется легкости: идеального тона без плотной маски, невесомых кремов и пастельных оттенков. Бренд NailLOOK узнал о наших желаниях и выпустил весеннюю коллекцию лаков. Небесно-голубой, идеальный лавандовый, светло-розовый и бледно-бирюзовый — палитра получилась по-девичьи нежной и очень подходящей сезону.

Не пропустите

Фишка средств — эффект растрескивания, который получается при использовании самого лака и бесцветного топа (входит в набор).

Все мы иногда делаем маникюр в последнюю минуту. Ситуация, согласись, не из приятных: средство рискует не только размазаться сразу после выхода из дома, но и оставить пятна на одежде. Чтобы избежать этого, используй экспресс-сушку для ногтей. Одна минут на просмотр ленты Instagram и ты (и твои идеальные ногти) уже готовы покорять мир.

Рекомендуем