Источник: @nailmaker.bar

На контрасте с глянцевым покрытием, матовый финиш практически стал классикой. Матовый маникюр выглядит необычно, не бликует на солнце.Само покрытие выглядит очень органично, поэтому можно дать волю фантазии и пробовать разные варианты дизайна как на всех ногтях, так и на одном пальце.

Его очень просто и быстро делать — это большой плюс. С помощью гель-лака, акриловой пудры можно создать бархатный, мягкий эффект, потому что поверхность пластины становится не гладкой, как при глянцевом покрытии, а чуть шершавой, фактурной. Матовый топ универсален и хорошо выглядит как на длинных, так и на коротких ногтях. На небольшой длине черный матовый маникюр выглядит особенно минималистично, лаконично и стильно.

Но учти , что покрытие подчеркивает все неровности. Сначала нужно выровнять пластину (такую услугу оказывают в салонах или ты можешь сделать это сама с помощью геля или акрила). В глянце неровности за счет большого количества бликов на самом ногте не бросаются в глаза, а матовый требует идеальной поверхности. Важно, чтобы лак или гель был плотным и густым, чтобы маникюр не выглядел «рваным» и не было видно просветов.

Черный матовый маникюр с дизайном: 5 актуальных вариантов

Если выбираешь лаконичный черный цвет, разнообразь его одним из модных трендов, чтобы результат не выглядел очень просто и скучно.

1. Френч

Наряду с глянцевым покрытием, он отлично смотрится в матовом варианте. Он визуально корректирует форму ногтя, можно визуально сделать их длиннее и аккуратнее.

Наряду с глянцевым покрытием, он отлично смотрится в матовом варианте. Он визуально корректирует форму ногтя, можно визуально сделать их длиннее и аккуратнее.

Источник: @lisa_kon_
Обратный френч с помощью глянцевого маникюра на матовом – интересная комбинация, привлекающая внимание не только необычным нанесением, но и контрастом фактур. Форма ногтей необязательно д...
Обратный френч с помощью глянцевого маникюра на матовом – интересная комбинация, привлекающая внимание не только необычным нанесением, но и контрастом фактур. Форма ногтей необязательно должна быть острой, его можно повторить и на квадратных.
Источник: @luxiogel

2. Эффект росы

Капельки будут выглядеть очень интересно. Таким образом создается своеобразный эффект росы, будто на твоих ногтях  есть капли воды. Особенно, если маникюр выполнен профессионалом, та...
Капельки будут выглядеть очень интересно. Таким образом создается своеобразный эффект росы, будто на твоих ногтях  есть капли воды. Особенно, если маникюр выполнен профессионалом, такие минималистичные черные шарики не выглядят вычурно, но будут обращать на себя внимание.
Источник: @nailmaker.bar

3. Бульонки

Черные бульонки на одном из ногтей (чаще всего это безымянный или средний) — очень изящный вариант. Если в светлых или ярких тонах они смотрятся празднично, то в черном оттенке создадут эффект стильной, ненавязчивой фактуры, которая не выглядит однообразно.

4. Линейный френч

Вместо изогнутой используется прямая линия, которая имитирует френч. Ее делают для контраста другим цветом, например, золотым, а на матовом покрытии это будет очень красивым решением. К тому же, если для линии возьмешь цвет с шиммером, блестки будут выделяться и создавать контраст с фоном.

5. Зеркальная втирка

Смотрится более выигрышно, чем на глянце: цвета не «спорят» друг с другом, эффект выделяется.

Черный матовый маникюр с блестками

Если любишь выделяться, блестки и шиммеры — твой вариант. Выбирай яркие камни или лаконичные черные. Можно пофантазировать и соединить блестки с рисунками. Качественно выполнить их могут только мастера высшего уровня, но порой они создают настоящее искусство.

Геометрия в разных вариантах тоже в моде. Вместе блестящим покрытием на матовой основе это будет выглядеть очень актуально. Это могут быть линии, фигуры и абстракция.

Черно-белый матовый маникюр

На контрасте цветов можно сделать очень многое. На черной основе можно рисовать белым лаком, и любой рисунок, выполненный аккуратно и красиво, будет выделяться. С помощью специальных шаблонов можно создать имитацию шахматной доски. Также очень оригинально и винтажно выглядит горох разного размера. Полосатый дизайн уже давно стал классикой, но и он в черно-белом исполнении на матовом покрытии заиграет новыми красками.

Рекомендуем