Коррекция бровей в домашних условиях? Легко!
Можешь нарисовать карандашом желаемую форму брови и потом по линиям удалить лишнее

В тренде широкие прямые брови с заостренным концом, направленным к виску. Если лоб высокий, то для такой формы следует выщипывать волоски снизу. Тогда еще и визуально «раскрываются» глаза. А если лоб низкий, то лучше убирать лишние волоски сверху. Такая форма идет всем, но, чтобы ее сделать, должны быть природные объем и густота. Поэтому выщипывай волоски аккуратно: по направлению роста, захватывая пинцетом у корешка. Если дергать их неправильно — против роста, они обламываются, врастают, а со временем и вовсе не растут. Допустим, природа не наградила тебя такими бровями. Как тогда найти форму?

Коррекция бровей в домашних условиях? Легко!

Формула взгляда

В Интернете есть разные формулы расчета идеальных бровей. Самой современной по версии визажистов считается такая: для определения начала брови мысленно проведи линию от центра подбородка через внешний край кончика носа. Чтобы вычислить самую высокую точку («пик»), линию нужно вести от подбородка через внешний край радужной оболочки, а кончик брови — от края крыла носа через внешний уголок глаза. Можешь использовать карандаш для бровей, чтобы разметить точки, по ним прочертить линию и по этой линии сделать коррекцию.

Кисти и краски

Кроме карандаша, пригодятся тени для бровей. Они дают легкое пудровое покрытие и видимость густых объемных бровей. Если в какой-то части брови не хватает волосков, дорисуй их карандашом (твердым — для кожи жирного типа и мягким — для нормального и сухого), а потом закрась тенями. Если брови склонны «разлетаться», зафиксируй их бесцветным гелем.

Коррекция бровей в домашних условиях? Легко!
Подкрашивая брови, растушевывай цвет от середины к концу. Начало должно быть посветлее

Советуют профессионалы:

• Цвет бровей должен сочетаться с цветом волос. Брюнеткам следует подкрашивать брови карандашом или тенями на тон светлее цвета волос, блондинкам — наоборот, на тон или полтона темнее.

• Не знаешь, какая форма бровей тебе к лицу, — не экспериментируй! Запишись на прием к визажисту (считается, что они лучше «видят» лицо и пропорции, чем косметологи). Иначе можно «испортить» картину. Например, вытянутое лицо покажется еще длиннее с бровями «вразлет» или с сильным изломом. А близко посаженные глаза станут мельче, если начало брови расположено близко к переносице.

• Брови не растут? Попробуй перед сном наносить на них массажными движениями теплое репейное масло. Курс — не меньше 28 дней, а в идеале два месяца.

Форма бровей по типу лица

Коррекция бровей в домашних условиях? Легко!

*Рекомендуемая цена для розничной продажи
Эксперт:  Елена ЧЕРНЫШОВА, бровист-визажист студии «Маникюрофф»
Фото: PR
Рекомендуем