Этим летом тренд №1 в педикюре — геометрические узоры: круги, квадраты, полоски. Самой себе их не так легко аккуратно нарисовать, особенно круги… Поэтому мы предлагаем самый простой и в то же время стильный вариант — полоски. Главное правило при рисовании — не набирай на кисть слишком много лака, иначе он растечется. Если же ты поклонница классического дизайна, при этом готова «рискнуть» — покрой ногти двумя контрастными оттенками. В моде — матовые текстуры.

Педикюр с полосками: главный тренд лета-2017
Какой педикюр сделать на море? Конечно же, трендовый полосатый!

В полоску

Шаг 1. Подпили ногти и нанеси бесцветную базу под лак. Благодаря ей цвет будет дольше держаться. Все пальцы, кроме больших, покрой ярко-голубым лаком.

Шаг 2. На большие пальцы нанеси белый лак. Обычно достаточно в два слоя, но если будут появляться разводы (а с белым лаком такое бывает), то в три.

Шаг 3. Нарисуй на больших пальцах полоски ярко-голубым лаком. Дождись их полного высыхания и нанеси на все ногти верхнее закрепляющее покрытие.

Педикюр с полосками: главный тренд лета-2017

В пастельных оттенках

Возьми любые пастельные оттенки лаков и сделай одноцветное покрытие на каждом пальце. А на больших нарисуй этими же лаками полоски в любом порядке.

С сердечком

Педикюр с полосками: главный тренд лета-2017На больших пальцах и одном безымянном нарисуй широкие полоски. Причем оттенки чередуй везде по-разному. А на одном среднем пальце нарисуй сердечко или звездочку.

 

 

Один + один

Шаг 1. Обработай ногти и стопы. Сверху бесцветной базы нанеси на большой и безымянный пальцы матовый белый лак.

Шаг 2. Сверху белого лака нанеси желтый. Если покрывать им ногти сразу, цвет получится не таким насыщенным.

Шаг 3. На оставшиеся ногти нанеси в 3 слоя фиолетовый лак. Оттенок сам по себе плотный и будет хорошо смотреться без белой «основы».

Стильные сочетания

Педикюр с полосками: главный тренд лета-2017

Нравится желтый лак? Помимо фиолетового он хорошо гармонирует с голубым, красным и зеленым. А можешь в одном педикюре сочетать и все 4 оттенка!

О чем еще нужно помнить, когда делаешь педикюр?

Педикюр с полосками: главный тренд лета-2017
Лак для ногтей NLA65, I Just Cant Copeacabana, OPI. Цена 575 руб.*

1Правильно подготовить ногти к нанесению лака не менее важно, чем аккуратно их покрыть. Подпиливай только сухие ногти, иначе они могут начать расслаиваться. Не закругляй края: после этого ногти могут врастать.

Педикюр с полосками: главный тренд лета-2017
Лак для ногтей NLN43, Can’t aFjord Not To, OPI. Цена 575 руб.*

2 В распаривающую ванночку помимо морской соли (примерно 1 ст. л. на 3 литра воды) полезно добавить пару капель масла чайного дерева. Соль поможет лучше раскрыть поры кожи, а масло окажет антисептическое действие.

3 Обрабатывай стопы не очень грубой пилкой, чтобы не истончить сильно кожу и не вызвать микротрещины. Они опасны тем, что при попадании в них бактерий развивается инфекция и начинается воспалительный процесс.

*Рекомендуемая цена для розничной продажи

Эксперт:  Лилия ЗАРИПОВА, технолог OPI
Рекомендуем