5 секретов идеального макияжа1 Освежить уставший взгляд

Тяжелые нависшие веки делают глаза уставшими. «Приподнимая» веки с помощью макияжа, ты визуально освежаешь взгляд и выглядишь бодрее.

Техника. Используй тени с атласной текстурой. Во внутренний уголок глаза и под бровь нанеси светлый оттенок, а по складке века и во внешний угол — на тон темнее. Такими же тенями, но с блеском поставь яркий блик в центре подвижного века. Все границы растушуй чистой кисточкой. В финале накрась в два слоя ресницы.

! Если твоя задача — не только скорректировать черты лица, но и «сбросить» годы, выбирай косметику с легким мерцанием. Она оптически маскирует морщинки.

Как нанести утренний макияж за 5 минут

5 секретов идеального макияжа2 Сделать высокими скулы

Четко очерченные скулы делают лицо более выразительным. Ради таких скул звезды делают операцию, удаляя жировые отложения под щеками (комки Биша). А тебе достаточно вооружиться темной пудрой…

Техника. Открой рот, словно пытаешься произнести букву «О». Сделай легкий взмах кистью с пудрой по появившейся впадине под скулой в направлении от подбородка к виску. В центр щек, на так называемые «яблочки», нанеси розовые румяна.

5 секретов идеального макияжа3 Сузить широкий нос

Мечтаешь о греческом профиле? Запасайся консилером и тональным кремом более темного, чем цвет лица, оттенка.

Техника. По длине носа и в центре подбородка растушуй светлый консилер, а на боковые части и крылья носа нанеси тональный крем. Следи за тем, чтобы не было четких границ.

Как сделать антивозрастной макияж

5 секретов идеального макияжа4 Уменьшить лоб

Отрастить челку — не единственный способ замаскировать высокий лоб. Можно уменьшить его с помощью пудры.

Техника. Возьми скульптурирующую палетку с несколькими оттенками пудры. Чуть более темный цвет растушуй по кромке роста волос, а если лоб еще и широкий, то чуть более светлым оттенком пудры затемни виски.

5 секретов идеального макияжа5 Увеличить губы

Можно запросто обойтись без дорогих филлеров, если купить карандаш для губ оттенка nude.

Техника. Таким карандашом нужно обвести форму губ, выходя за естественный контур, и затем нанести помаду. Сияющие помады за счет перламутровых частиц дают двойной объем. Еще вариант — закрасить губы тональным кремом, а затем заново «нарисовать» их помадой и однотонным карандашом.

Рекомендуем