Дизайнер одежды Аника Керимова дает пять советов, как превратить лишние кг в достоинство.

Как выглядеть сексуально с лишними килограммами?
Дизайнер Аника Керимова

«Прозвучит неоднозначно, но главный совет, который я бы хотела дать всем женщинам, которые испытывают комплексы из-за лишнего веса — худеть. Ваша уверенность в себе будет повышаться с каждым сброшенным килограммом, поверьте. Как сказала Кейт Мосс: «Нет ничего вкуснее, чем ощущение стройности». А пока вы будете работать над собой — пользуйтесь моими советами о том, как визуально уменьшить объемы с помощью одежды.

1Грамотно используем принты

Первый момент — отложите вещи с горизонтальной полоской до лучших времен. Она визуально расширяет фигуру и делает вас больше на два размера. Чаще всего это же касается и клетки. А вот вертикальная полоска, наоборот, вытягивает силуэт и делает вас стройней. Так что брюки в вертикальную полоску для вас — маст хэв, а любимую тельняшку придется убрать подальше в шкаф.

Три модных совета, как сочетать цвета одежды

2Не носим обтягивающее

Чтобы не акцентировать внимание на проблемных зонах, носите свободные вещи. Это очень распространенная ошибка — девушки думают, что вещи свободного силуэта визуально увеличивают фигуру, но на деле происходит наоборот, потому что все объемные зоны словно «теряются» в свободной одежде и не выдают свой реальный размер.

3Выбираем цвета

Здесь достаточно следовать всем известному правилу: по возможности выбирать темные оттенки. Даже если вам очень нравятся пастельные или яркие цвета, максимально стройнит именно черный, с этим не поспоришь.

Вопрос стилисту: с чем сочетать серый цвет?

4Правильная обувь

Каблуки визуально вытягивают силуэт, вы становитесь выше и стройнее. Но каблук должен быть массивный, на контрасте с тонким каблуком нога выглядит шире. Категорически нельзя носить угги и ботфорты, ботильоны тоже чаще всего не подходят обладательницам пышных форм.

5Крой скроет недостатки

V-образный вырез удлиняет шею и выгодно подчеркивает зону декольте. Разрезы внизу по бокам на брюках, рубашках и топах вытягивают силуэт, асимметричный крой маскирует проблемные зоны и работает как «отвлекающий» маневр, брюки с боковыми лампасами сделают стройней.

С чем носить угги зимой? 5 стильных вариантов

Рекомендуем