В стиле фолк

Внутри этнического стиля сосуществует множество направлений в одежде, которые по праву могут считать самостоятельными. Ведь сколько бы не было народов на планете, у каждого из них свой неповторимый облик, который находит отражение в предметах гардероба и быта.

Что взять в гардероб? Чаще всего перенимается принт — яркий, колоритный и неповторимый. Однако и одежда заимствуется и адаптируется под современные тенденции. В первую очередь, это касается японского кимоно, марокканских туник, индийского сари и так далее. Носить их стоит аккуратно.

7 вещей на все случаи жизни. Советы Вячеслава Зайцева

Русский стиль

Тренд: вещи в национальном стиле. Рекомендации Вячеслава Зайцева

Длинные пальто, душегреи, фуфайки в комплекте с блузами и пышными многослойными юбками, а также платья, костюмы, сорочки — все это приметы русского народного костюма. Они  сочетают в себе насыщенные цвета, сложные комбинации орнаментальных тканей и смотрятся изысканно за счет изящных силуэтов.

Что взять в гардероб? Мир обращается к русской теме постоянно. Сколько раз возвращали в обиход папахи, шапки-ушанки, вышивки, павловопосадские платки… Например, с легкой руки британского дизайнера Лоры Эшли в 70-е годы в моду вошли «крестьянские блузы».  Русский стиль был и остается одним из самых ярких и креативных. Он невероятно притягателен, и главное — его элементы можно адаптировать под себя.

Испанский стиль

Тренд: вещи в национальном стиле. Рекомендации Вячеслава Зайцева

Время от времени на авансцену моды выходит испанский стиль, вдохновляемый образами корриды, фламенко и оперы «Кармен». Интерес к нему объясняется тем, что он придает женскому облику эффектный, темпераментный, волнующе-сексапильный вид. Базовой основой испанского стиля является сочетание черного и красного цветов. Широко используется кружево, шнуровка, искусственные цветы.

Что взять в гардероб? Характерные примеры одежды в испанском стиле: платье с каскадными воланами и глубоким декольте, нижняя юбка из белого полотна с оборками, большая ажурная шаль с кистями, искусственный цветок или бант в волосах, шнурованные сапожки.

Какие аксессуары подойдут лично вам? Советы Вячеслава Зайцева

Латиноамериканский стиль

Если для испанского стиля характерно смешение черного, красного и белого цветов, то в латиноамериканском стиле доминирует сдержанная, преимущественно коричнево-бежевая цветовая гамма.

Что взять в гардероб? Одежда в латиноамериканском стиле — это пончо, широкополая шляпа-сомбреро, брюки-«гаучо», короткая куртка без воротника, замшевая жилетка, украшенная бахромой и металлическими заклепками, кулоны на кожаных шнурках и браслеты из кожи или дерева. Все вышеперечисленное смело можно интегрировать в собственный гардероб.

Марокканский стиль

Тренд: вещи в национальном стиле. Рекомендации Вячеслава Зайцева

Известен своими яркими красками и дорогими тканями. Платья и кафтаны в марокканском стиле шьются из бархата, парчи, органзы, шелка, и щедро украшены вышивкой. Традиционная одежда в Марокко для мужчин и женщин — это длинный сюртук с капюшоном (джеллаба).

Что взять в гардероб? От души рекомендую украшения в марокканском стиле. Они поражают роскошью, размером и яркостью цветов и обычно сочетают в себе металл и драгоценные камни. Особой популярностью пользуется марокканский янтарь и бирюза. А самые популярные оттенки «красного» города — это янтарный, изумрудный, коралловый, бирюзовый, желтый, кобальтовый и оттенок фуксии. Смело берите на вооружение элементы этого стиля летом!

Как сделать образ женственным: советы Вячеслава Зайцева

Рекомендуем