«Зонт является обязательным аксессуаром даже при наличии автомашины. И хотя его основная функция – защищать от дождя, зонт тоже следует выбирать, исходя из принципов сочетаемости с гардеробом. Первое, на что следует обратить внимание при выборе зонта, – его качество и функциональность. Механические модели не слишком удобны, так как открываются и закрываются вручную. То же самое относится к полуавтоматам. Наиболее удобны зонты с механизмами автомат и двойной автомат. Последний не только раскрывается, но и складывается одним нажатием на кнопку.

Что носить в офис: советует Вячеслав Зайцев

1 Наиболее прочными считаются зонты-трости. Они выглядят стильно и имеют большой купол, надежно защищающий от дождя. Недостатком таких моделей является неудобство в транспорте и невозможность положить зонт в сумку.

как выбрать зонт

2 Если вы поклонница минимализма, то хорошим решением может стать складная модель, которая не займет много места. Лучше отдать предпочтение зонту с двумя сложениями, так как более сложные конструкции быстро выходят из строя и не выдерживают сильных порывов ветра. Покупать данный аксессуар нужно в специализированных магазинах или отделах.

3 Обратите внимание на материал, из которого изготовлен купол. Не покупайте зонт из нейлона, поскольку он достаточно быстро теряет краски и деформируется. Наиболее распространен полиэстер, устойчивый к воздействию солнечных лучей. В более дорогих моделях зонта к нему добавляется хлопок, что делает материал мягче. Удобен эпонж — шелковая «шелковая или хлопчатобумажная ткань, почти не впитывающая влагу.

Как выбрать зонт? Советы Вячеслава Зайцева

 

4 Что касается каркаса зонта, то он должен быть прочным. Наилучшим материалом для его изготовления считается стекловолокно, которое выдерживает сильные порывы ветра и в то же время не имеет большого веса. Надежны и зонты на стальном каркасе, но они достаточно тяжелые. Самыми легкими являются пластик и алюминий.

Как выбрать зонт

 

5 Главное требование к ручке зонта — ее удобство. Желательно отдать предпочтение дереву, а не пластику. Оптимальный вариант — ручка-крючок.

Вячеслав Зайцев о женщинах plus size

6 Как и любой другой аксессуар, зонт может многое рассказать о характере и образе жизни своей владелицы. Если вы деловая женщина и предпочитаете классический стиль в одежде, то зонт должен быть сдержанного тона, без рисунка. Молодым мамам и юным девушкам можно выбирать яркие модели с надписями и орнаментом.

Как выбрать зонт? Советы Вячеслава Зайцева

Многие женщины предпочитают черные зонты, полагая, что они подходят к любой одежде и времени года. На самом деле такие модели утяжеляют образ и делают его мрачным. Черные зонты — мужской аксессуар. Женщинам лучше остановить свой выбор на моделях пастельных тонов или ярких вариантах. Блондинкам подойдут бирюзовые и светло-голубые зонты, шатенкам и брюнеткам — оранжевые, красные и желтые.

Как выбрать зонт? Советы Вячеслава Зайцева

7 Будьте осторожны при покупке зонта с рюшами. Такие модели смотрятся очень женственно, но совершенно не подходят для работы и деловых встреч. Это же относится «к стразам и другим декоративным элементам. Если вы можете позволить себе только один зонт, то лучше приобрести строгую модель, которая будет сочетаться со всем гардеробом. Перед покупкой обязательно проверьте механизм зонта. Раскройте и закройте его несколько раз. Посмотрите, как натянута ткань купола, не провисает ли она. Спицы должны быть иметь одинаковую длину. Не старайтесь сэкономить. Качественная модель будет гармонично дополнять выбранный образ и прослужит долго, в то время как дешевый зонт быстро выйдет из строя и потеряет вид.

как выбрать зонт

В нашем салоне-бутике на Проспекте Мира продается множество зонтов с различными принтами, в том числе и с моей фотоживописью, которой я давно увлекаюсь. Они смотрятся ярко и уникально».

Как одеться на пикник: рассказывает Вячеслав Зайцев

Рекомендуем