Летние платья значительно отличаются от тех моделей, которые предназначены для других сезонов. Вряд ли кто-то в жару решит надеть шерстяной наряд, потому что это абсолютно не логично. Платье для теплого времени года должно быть сшито из материала, который является натуральным и легким, в таком его обладательнице не будет жарко, она будет чувствовать себя максимально комфортно, свободно и уверенно. Что касается фасона, то облегающие платья летом не всегда удобны, хотя, конечно, имеют место быть. Лучше выбирать платья свободного кроя, их длина может быть абсолютно разной, все зависит от предпочтений девушки и от индивидуальных особенностей ее фигуры, которые наряд должен умело подчеркивать. Многое зависит от того, в чем комфортно той или иной девушке. Даже если в моде фасоны летних платьев с длиной макси, но барышне удобно исключительно в мини, нужно прислушиваться к своим ощущениям.

Лето — это то время, когда про безликие и мрачные цвета надо забыть. Именно тогда, когда ярко светит солнце, и самой необходимо быть максимально яркой: смелые оттенки, принты, графика или декор — это то, что нужно каждой девушке летом, вне зависимости от того, какого она роста или какая у нее фигура. Нужно стараться быть менее робкой, потому что данное время года создано не для этого.

Что носить летом: модные фасоны летних платьев от Вячеслава Зайцева

Длинные платья

Пожалуй, длинные платья — это совершенно особая категория летней моды. Именно такие фасоны летних платьев способствуют созданию легкого образа, потому что в большинстве своем они изготовлены из струящихся тканей. Любая девушка в таком наряде будет выглядеть женственно и нежно.

Лето в основном ассоциируется с ультракороткими нарядами, однако, платья-макси тоже являются очень стильными и прекрасно подойдут для жаркого времени года. Если выбрать наряд из правильной ткани, то в нем точно не будет жарко.

Что носить летом: модные фасоны летних платьев от Вячеслава Зайцева

Короткие платья

Короткие платья — это тоже своего рода классика. Девушки, обладающие хорошей фигурой, весь год ждут лета именно для того, чтобы покрасоваться в мини-платьице и продемонстрировать свои прекрасные подтянутые формы. Короткие наряды также подойдут для разных случаев. Если платье приталенное, то его можно дополнить броскими аксессуарами, и отправиться в нем на вечеринку или праздник. Легкое короткое платье, сделанное из дышащего материала, подойдет для походов на пляж и для того, чтобы облачаться в него во время отдыха в теплых странах. Пышное короткое платье идеально для свидания, неофициальных мероприятий, городских прогулок.

Романтический стиль в одежде: советы Вячеслава Зайцева

Платья-трапеция

Трапециевидные модели остаются в моде уже который сезон. Они могут быть изготовлены из различных материалов, благодаря чему их можно носить в разное время года. Летние наряды, естественно, должны быть выполнены из максимально легкой и дышащей ткани. Трапеция — это вариант не только для юных особ, но и для зрелых женщин. И на тех, и на других, трапециевидные фасоны летних платьев будут смотреться одинаково гармонично и уместно, благодаря тому, что сам фасон достаточно классический и лаконичный.

Что носить летом: модные фасоны летних платьев от Вячеслава Зайцева

Платья-туника

Такие фасоны летних платьев, как туника, давно стали символом лета, ведь они выполнены из самых легких тканей, часто полупрозрачных. Благодаря этому в них не бывает жарко, а комбинировать с ними другую летнюю одежду занятие увлекательное и часто удачное. Платье-туника легко сочетается со множеством вещей, а также может выступать в качестве самостоятельного наряда. Туника подходит не только для того, чтобы ходить в ней по городу, но и для походов на пляж. Полупрозрачные модели идеально подойдут для того, чтобы накинуть их поверх купальника и защитить свою кожу таким образом от солнечных лучей, а также выглядеть модно. Для прогулок по городу лучше выбирать непрозрачные ткани, если платье не подразумевается дополнять майкой, топом, леггинсами или шортами.

Рекомендуем